Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  Здравствуйте. Машина Subaru Forester 340лс, автомат 4ст. (TV1 для тех, кто в теме), дополнительно установлен радиатор масла в КПП, мотор крутится до 8000об/мин, машина для города.

  Сейчас перебираем коробку с использованием более крепких комплектующих и параллельно выбираем масло. Пока остановились на RedLine High Temp ATF, уж больно нравится кинематическая вязкость при 100 градусах. А что посоветуете вы ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выше вязкость не значит лучше, тем более радиатор. Я бы лил Idemitsu ATF Type-HP и обновлял почаще. Например через 20 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ниссан матик J. Редлайн тестил, ничего особенного. У матика температура вспышки тож не плохая. Единственный минус-масло снято с производства вроде, я сам чуть ли не последнее покупал в России, затарился надолго...

...перешёл на него после изучения вопроса и опытов. Рекомендовали. У меня на обеих доработанные гидроблоки, масло работает куда лучше родного 4АТ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Идемитсу попроще Матика J, но его многие льют и в Хонды, и в Субару. Да и ценник не высокий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ниссан матик J. Редлайн тестил, ничего особенного. У матика температура вспышки тож не плохая. Единственный минус-масло снято с производства вроде, я сам чуть ли не последнее покупал в России, затарился надолго...

...перешёл на него после изучения вопроса и опытов. Рекомендовали. У меня на обеих доработанные гидроблоки, масло работает куда лучше родного 4АТ.

 

  У меня тоже доработан гидроблок). Просто приехал на ребилд коробки с маслом Idemitsu ATF HP, но мастер забраковал, а что брать так и не ответил(

Изменено пользователем Freshman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ниссан матик J. Редлайн тестил, ничего особенного. У матика температура вспышки тож не плохая. Единственный минус-масло снято с производства вроде, я сам чуть ли не последнее покупал в России, затарился надолго...

...перешёл на него после изучения вопроса и опытов. Рекомендовали. У меня на обеих доработанные гидроблоки, масло работает куда лучше родного 4АТ.

 

  Это масло явно не Ниссан производит, узнать бы чьё, и каким продуктом сейчас заменили.. 

  Коробка умерла на 150т км с залитым Liqui Moly 1100 Top Tec, почти сразу после замены чувствовался запах фрикционов при активной езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Коробка умерла на 150т км с залитым Liqui Moly 1100 Top Tec, почти сразу после замены чувствовался запах фрикционов при активной езде.

Что бы TZ или TV приехала на 150 ткм это надо очень постараться. Явно дело не в атф.

 

 ... Idemitsu ATF HP, но мастер забраковал

Интересно, что же он посоветует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Это масло явно не Ниссан производит, узнать бы чьё, и каким продуктом сейчас заменили.. 

  Коробка умерла на 150т км с залитым Liqui Moly 1100 Top Tec, почти сразу после замены чувствовался запах фрикционов при активной езде.

...да идемитсу скорее всего. У него характеристики получше субаровского родного, и работает оно лучше ощутимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да идемитсу скорее всего. У него характеристики получше субаровского родного, и работает оно лучше ощутимо.

Не помню где читал жаркое обсуждение, но помню про что))) В субаровских автоматах адекватнее всего работает только субаровское оригинальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да любое нормальное масло, близкое по хар-кам с Суб. 4ATF. Результат моих экспериментов, очень тщательных - играет роль температура вспышки. Родной атф, при интенсивной езде оч. быстро срабатывался, начинал вонять, это проявлялось на работе акпп. У родного  посредственные хар-ки, насколько помню, вот и начал пользоваться матиком J.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субаровских автоматах адекватнее всего работает только субаровское оригинальное масло.

Которое делает Идемитсу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да эти споры по поводу оригинал-не оригинал идут не прекращаясь, и по Хонде, и по Субару. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Которое делает Идемитсу

Ну моторное масло для субару тоже делает идемитсу, но оно отличается, в том числе и по хар-кам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычных не форисованных движков родная Subaru ATF-HP должна быть вполне достаточна. В свою 5EAT залил именно такое от Idemitsu, 500 руппий за литр.

 

Если уж хочется подороже да чтоп круче всех, сразу представляется старый добрый рок-н-рол Amsoil: http://www.amsoil.com/shop/by-product/transmission-fluid/automatic/signature-series-multi-vehicle-synthetic-automatic-transmission-fluid/?code=ATFQT-EA . Не пробовал, но внушает доверия. Subaru ATF в спецификациях есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обычных не форисованных движков родная Subaru ATF-HP должна быть вполне достаточна. В свою 5EAT залил именно такое от Idemitsu, 500 руппий за литр.

 

Если уж хочется подороже да чтоп круче всех, сразу представляется старый добрый рок-н-рол Amsoil: http://www.amsoil.com/shop/by-product/transmission-fluid/automatic/signature-series-multi-vehicle-synthetic-automatic-transmission-fluid/?code=ATFQT-EA . Не пробовал, но внушает доверия. Subaru ATF в спецификациях есть.

 

  Да вроде ничего особенного, t вспышки ну уровне Идемитсу. Интересно, за счёт чего у редлайна такая высокая вязкость, что при 40, что при 100 градусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...