Перейти к публикации

Масло в двигатель Опель Мокка 1.8 XER


Рекомендованные сообщения

1) Опель Мокка
2) 1.8 XER 
3) около 4,5
4) Нижегородская область, сельская местность
5) 60% трасса, 40% деревня
6) каждые 6-8 тысяк
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? проде есть
8) Все что есть в Нижнем Новгороде
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).- Дексос 2.

Добрый день. Хочу залить масло SsangYong 5-30 в свой Опель Мокка 1.8 XER. Что-то совсем запутался читая этот форум. Подходит ли оно по допускам или нет. Вроде как является полной копией Lukoil Genesis Glidetech  или Lukoil Genesis Premium?

 Бенз по настроению - 92 или 95, преимущественно Лукойл, иногда Газпромнефть. .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На счет полной копии мнения разделились как всегда )) почему бы не попробовать допуски у него нормальные А3/В4 и С3 для современных катализаторов и непосредственного впрыска, если есть. Интервалы замены тоже подойдут под него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хочу залить масло SsangYong 5-30 в свой Опель Мокка 1.8 XER. Что-то совсем запутался читая этот форум. Подходит ли оно по допускам или нет. Вроде как является полной копией Lukoil Genesis Glidetech  или Lukoil Genesis Premium?

оно похоже не столько на глайдтек, сколько на кларитек  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/  

и на румынский генезис премиум  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15018-lukoil-genesis-premium-5w-30-api-sn/

по допускам подходит, дексос2 и С3 - практически одно и тоже. лейте смело, 6-8 тыс. в ваших условиях выдержит без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Z18XER Opel Astra H , зимы нет, летом жара, двигатель немного устал...

 

можно ли лить Profix 10-w30 , европейских допусков там нет конечно, но это ведь не значит что нельзя?? вроде хвалят маслице.... ну и еще один фактор - у меня оно в наличии уже есть )) , планирую смену каждые 5000

 

 

Ваше мнение, друзья???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Profix 10-w30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

масло-то хорошее, но не для европейских авто - а для азиатов и американцев. и дело не в отсутсвии допусков - это просто буквы на этикетке - дело в том, что рабочая вязкость при 100С у него 10,4 - низковата для опелевских моторов, и если при температурах около нуля при не спешной езде ещё можно попробовать, то летом, да ещё в сочи, на таких горячих моторах как XER... я бы не рискнул. вязкость 10,4 типична для масел классификации А1/А5 по АСЕА, а в мануалах на XERы я видел надпись "запрещается использовать масло класса А1/А5 в виду возможности повышенного износа"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polesitter, я пробовал, мне понравилось, как на dexos1 двс работал.

на Z18XER Opel Astra H , зимы нет, летом жара, двигатель немного устал...

можно ли лить Profix 10-w30 , европейских допусков там нет конечно, но это ведь не значит что нельзя?? вроде хвалят маслице.... ну и еще один фактор - у меня оно в наличии уже есть )) , планирую смену каждые 5000

 

можно лить, тем более если менять будешь каждые 5.000км. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boldino, даже если это не полная идентичная замена Dexos2 - он все равно подходит, зола учтена, HTHS такое же, само масло по себе хорошее термостабильное, и стоит 1200р - лей не пожалеешь :)

Но если важны буковки на канистре и четкое соответствие то конечно GM Dexos 2 5W-30. 

 

PS. Всех что то на Лукойл понесло, уже в пятую тему отвечаю и все по лукойл :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, ну так цена/качество. Да и люди стали больше походить на менталитет западный по вопросам трат денежных, рациональность стала преобладать :) и заблуждения уходить потихонечку :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут на форуме одном - автоклубе, назвали продвиженцем Лукойла. :) Вот так всегда, говоришь что есть - продвиженец. Может врать надо, что бы верили?  :laugh: Взять масла прожарить на 400С, напугать всех, насочинять всякой околонаучной бредятины - и глядишь поверят что я разоблачитель коварного Лукойла.  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polesitter, я пробовал, мне понравилось, как на dexos1 двс работал.

А какое(Dexos1) конкретно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@polesitter, и PC SS 5w30 и мобил1 х1 5w30.

Звук двс при езде конечно отличается от А3 и С3, но всё-равно движку как-то легче едется :) а на ХХ так вообще песня.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...