Jump to content
Задай вопрос официальному представителю Mobil Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
boldino

Масло в двигатель Опель Мокка 1.8 XER

Recommended Posts

1) Опель Мокка
2) 1.8 XER 
3) около 4,5
4) Нижегородская область, сельская местность
5) 60% трасса, 40% деревня
6) каждые 6-8 тысяк
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? проде есть
8) Все что есть в Нижнем Новгороде
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).- Дексос 2.

Добрый день. Хочу залить масло SsangYong 5-30 в свой Опель Мокка 1.8 XER. Что-то совсем запутался читая этот форум. Подходит ли оно по допускам или нет. Вроде как является полной копией Lukoil Genesis Glidetech  или Lukoil Genesis Premium?

Бенз по настроению - 92 или 95, преимущественно Лукойл, иногда Газпромнефть. .

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

На счет полной копии мнения разделились как всегда )) почему бы не попробовать допуски у него нормальные А3/В4 и С3 для современных катализаторов и непосредственного впрыска, если есть. Интервалы замены тоже подойдут под него.

Хочу залить масло SsangYong 5-30 в свой Опель Мокка 1.8 XER. Что-то совсем запутался читая этот форум. Подходит ли оно по допускам или нет. Вроде как является полной копией Lukoil Genesis Glidetech  или Lukoil Genesis Premium?

оно похоже не столько на глайдтек, сколько на кларитек  http://www.oil-club.ru/forum/topic/20050-20050/  

и на румынский генезис премиум  http://www.oil-club.ru/forum/topic/15018-lukoil-genesis-premium-5w-30-api-sn/

по допускам подходит, дексос2 и С3 - практически одно и тоже. лейте смело, 6-8 тыс. в ваших условиях выдержит без проблем

на Z18XER Opel Astra H , зимы нет, летом жара, двигатель немного устал...

можно ли лить Profix 10-w30 , европейских допусков там нет конечно, но это ведь не значит что нельзя?? вроде хвалят маслице.... ну и еще один фактор - у меня оно в наличии уже есть )) , планирую смену каждые 5000

Ваше мнение, друзья???

Profix 10-w30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/

масло-то хорошее, но не для европейских авто - а для азиатов и американцев. и дело не в отсутсвии допусков - это просто буквы на этикетке - дело в том, что рабочая вязкость при 100С у него 10,4 - низковата для опелевских моторов, и если при температурах около нуля при не спешной езде ещё можно попробовать, то летом, да ещё в сочи, на таких горячих моторах как XER... я бы не рискнул. вязкость 10,4 типична для масел классификации А1/А5 по АСЕА, а в мануалах на XERы я видел надпись "запрещается использовать масло класса А1/А5 в виду возможности повышенного износа"

НУ а Dexos1 кто-нибудь льёт в XERы?

@polesitter, я пробовал, мне понравилось, как на dexos1 двс работал.

на Z18XER Opel Astra H , зимы нет, летом жара, двигатель немного устал...

можно ли лить Profix 10-w30 , европейских допусков там нет конечно, но это ведь не значит что нельзя?? вроде хвалят маслице.... ну и еще один фактор - у меня оно в наличии уже есть )) , планирую смену каждые 5000

можно лить, тем более если менять будешь каждые 5.000км. Edited by Дмитрий_

@boldino, даже если это не полная идентичная замена Dexos2 - он все равно подходит, зола учтена, HTHS такое же, само масло по себе хорошее термостабильное, и стоит 1200р - лей не пожалеешь :)

Но если важны буковки на канистре и четкое соответствие то конечно GM Dexos 2 5W-30. 

PS. Всех что то на Лукойл понесло, уже в пятую тему отвечаю и все по лукойл :)

@torcon, ну так цена/качество. Да и люди стали больше походить на менталитет западный по вопросам трат денежных, рациональность стала преобладать :) и заблуждения уходить потихонечку :) Edited by Дмитрий_

Меня тут на форуме одном - автоклубе, назвали продвиженцем Лукойла. :) Вот так всегда, говоришь что есть - продвиженец. Может врать надо, что бы верили?  :laugh: Взять масла прожарить на 400С, напугать всех, насочинять всякой околонаучной бредятины - и глядишь поверят что я разоблачитель коварного Лукойла.  :DD

@polesitter, я пробовал, мне понравилось, как на dexos1 двс работал.

А какое(Dexos1) конкретно?

@polesitter, и PC SS 5w30 и мобил1 х1 5w30.

Звук двс при езде конечно отличается от А3 и С3, но всё-равно движку как-то легче едется :) а на ХХ так вообще песня.

Edited by Дмитрий_