Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Подскажите,какое масло будет лучше для Рено Меган 2.

2004 гв, двигатель дизель 120 лсF9Q 800, турбонаддув, коммон рейл, сажевого нет, каталика тоже....

Мануал предлагает двойственные варианты((((((

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

если сажевого нет лей ACEA A3/B4 5W-40

 

выбирай любое из них 

***5W-40 ACEA A3/B4***
Addinol Super Light 0540 5W-40
BP Visco 5000 5W-40
Eni i-Sint 5W-40
Eurol Super Lite 5W-40
Heck RSL 5W-40
Gulf Formula G 5W-40
Lotos Synthetic Plus 5W-40
Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40
Mobil Super 3000 x1 5W-40
Motul X-cess 8100 5W-40
NGN Gold 5W-40
Shell Helix HX8 5W-40
Shell Helix HX7 5W-40
Shell Helix Ultra 5W-40
Total Quarz 9000 5W-40
Valvoline Synpower 5W-40
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
ZIC XQ 5W-40 API SM
Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40
Olympia Pro-Tech Fully Synthetic 5W-40
Lukoil Genesis Armortech 5W-40
Petronas Syntium 3000 5W-40
 
жирный выделил самые предпочтительные с меньшим количеством золы на современной рецептуре 229.5 :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не написали про Роснефть премиум, тоже не плохое масло. Как раз в реношку можно спокойно лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой же авто как и у автора темы. Возникло 2 вопроса: 1-почему предпочтительнее масло с меньшим количеством золы, 2-почему в списке отсутствует ELF. Заранее извиняюсь за дилетантские вопросы, просто пришло время менять масло, а какое(бренд) залить не знаю. Сейчас залито Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40, расхода масла нет, меня вроде бы всё и устраивает, но... хочется поменять на что-то другое. Заранее спасибо.

Изменено пользователем dimich111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой же авто как и у автора темы. Возникло 2 вопроса: 1-почему предпочтительнее масло с меньшим количеством золы, 2-почему в списке отсутствует ELF. Заранее извиняюсь за дилетантские вопросы, просто пришло время менять масло, а какое(бренд) залить не знаю. Сейчас залито Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40, расхода масла нет, меня вроде бы всё и устраивает, но... хочется поменять на что-то другое. Заранее спасибо.

Потому что ELF рекомендует только Рено,больше никто.Что залить смотри выше целый список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Torcon!!! :bravo:

Да, сажевого нет.

Пошерстил нет вот что заменяет XQ 5W40----http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x9-5W-40.html

Вроде подходит, но хватит ли API SN дизелю с турбонаддувом и коммонрейлом?Или АСЕА важнее?

В описании масла вижу RN 0700 0710, но на канистре его нет. вот что там написано

https://fast.ulmart.ru/p/mid/370/37045/3704559_1.jpg

 

Еще предложили http://zicoil.ru/products/smazochnye-materialy-dlya-legkovykh-avtomobiley/zic-x7-diesel-10w-40.html

 

Посоветуйте пжл :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Пошерстил нет вот что заменяет XQ 5W40----http://zicoil.ru/pro...c-x9-5W-40.html Вроде подходит, но хватит ли API SN дизелю с турбонаддувом и коммонрейлом?Или АСЕА важнее? В описании масла вижу RN 0700 0710, но на канистре его нет. вот что там написано https://fast.ulmart....5/3704559_1.jpg

на приведённой картинке есть А3/В4 - этого достаточно, значит подходит

 

 

Еще предложили http://zicoil.ru/pro...sel-10w-40.html

на лето без проблем, на зиму, если морозы больше -20 бывают - 10W не есть хорошо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.спасибо.все доходчиво.буду 5w40 точно лить.

летняя вязкость в 5в40 и 10в40 одинаковая...а на зиму все верно:-)

может гляну еще Q8....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

буду 5w40 точно лить

при желании можно и 0-40, если вдруг недорогое попадётся

 

 

Q8 excel formula 5w40

думаю, у нас оно мало распространено, чтобы конкретно по нему что-то можно было сказать. в принципе, если судить по доступной инфе - масло нормальное. но лично не сталкивался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:-)нууу отзывы по Q8 достаточно хорошие:-)

есть вРБ чуть Q8...:-)

скажите espes если мотор 10в40 не жрет.то будет ли жрать 5в40 и 0в40???

Просто ходит миф что 5в540 жиже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если мотор 10в40 не жрет.то будет ли жрать 5в40 и 0в40??? Просто ходит миф что 5в540 жиже....

нет, 5-40 не жиже, жиже 5-30 и 10-30, т.е. в этом плане более значима вторая цифра (которая обозначает высокотемпературную вязкость при 100С - рабочую для двигателя). а первая цифра - низкотемпературный запуск. чем меньше, тем легче движку прокрутиться зимой при запуске. но вторая-то цифра (для рабочей темепратуры) - одинакова, т.е. что 0-40, что 5-40, что 10-40 - рабочая вязкость будет одинакова, но при меньшей первой цифре масло не замерзает при более низкой температуре. чтоб совсем развеять сомнения - у моего брата тоже меган2 дизель 2007 г., но двиг 1.5 на 86 л.с. - у него в мануале вклеена вкладка, на которой написано "Рено рекомендует моторное масло ELF" на фоне канистры с вязкостью 5-40. льёт на лето 10-40, на зиму 5-40, единственное, что смотрит чтоб кряк был, а не "фулл-синтетик" - кто-то его напугал, что с большим пробегом от чистой синтетики сальники потечь могут (у отечественных кстати бывает такое). а 0-40 масла как правило все пао-синтетика. 5-40 есть и синтетика и кряк, 10-40 как правило полусинтетика (что и по цене видно - дешевле оно обычно). поэтому если на зиму 0-40 брать, стоит подстраховаться посмотреть в анализах, чтоб процент содержания пао был не самый большой. в в 5-40 пао если и есть, то как раз обычно не много

 

что касается будет ли жрать - это индивидуально для каждого масла и движка, однозначно сказать нельзя. но думаю, 5-40 и 10-40 будет примерно одинаково, а вот 5-30 будет жрать сильнее, если оно не в списке рекомендованных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и мощные познания у Вас Espes:-)

Соглашусь с Вами:-)0в40 не пойдет точно....

ТО есть посоветуете лить 5в40 гарантированно????

Чтобы не нарваться на пао????

Скажите чтоб уже не угубляться из за пао в анализы и тд-

Зик XQ 5в40 и Q8 excel formula 5w40 катят????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, авто Рено Меган 2, 1.6 16  113 л.с. Пробег 140.000 , Shell Helix Ultra 5W-40 нормально подойдет? Или другое что то поискать? Эльф неохота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pashabarca сказал:

Мужики, авто Рено Меган 2, 1.6 16  113 л.с. Пробег 140.000 , Shell Helix Ultra 5W-40 нормально подойдет? Или другое что то поискать? Эльф неохота.

Вполне! Лучше и не придумать :)

Главное чтоб не подделка, поэтому советую брать в крупных гиперах или на заправках Шелл. И там и там часто бывают акции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...