Перейти к публикации

масло в двигатель Ваз-11186 (87л.с.) (гранта, калина 2, ларгус)


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска - Лада Калина 2, 2015 г.в.
2) Двигатель - ваз 11186, 87 л.с., 1,6л., 8 клапанов, облегченная цил.порш группа, гнет клапана  
3) Заправочный объем масла - входит при заливке 3.2 литра масла
4) Место обитания автомобиля. - Казахстан, морозы до -36, жара до +38.
5) Режимы эксплуатации - по городу 50%, по трассе 50%, равнины.
6) Планируемый интервал смены масла - меняю в интервале 8-12тыс. км.
7) Есть ли на машине сажевый фильтр или катализатор? - катализатор, двиг Евро-4. 
8) Что из масел доступно в регионе -  все есть.
9) Что знаете из рекомендаций мануала - в мануале указано непонятно. 
10. Стиль езды - спокойный, черепаха,
11. Бензин лью аи92, где попало.  
 
Уважаемые знатоки помогите советами, если не трудно, двигатель щас очень ходовой в россии . 
Цель найти идеальное масло для этого двигателя (масла российских фирм не предлагать) (чтоб двигатель проехал 400тыс. без кап.ремонтов), да и чтоб соответствовало цена качество!  
 что лучше лить одно и то же масло и вязкость 5в30 круглый год или на лето переходить на 10в40.
читал форумы тут так и не определился какой вязкости лить масло (-)в30 или (-)в40.
стоит кондиционер , летом в жару на холостых температура температура двигателя (охлаждающ жидкости, для тех кто докапается) (встроен бк показывает) поднимается до 105 !!  ни на одной машине у меня так не грелось. 
 
напишите пожалуйста масла по названию и вязкости  (масла российских фирм не пишите)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жигулю всё равно, что лить. Он либо собран нормально из нормальных запчастей и будет ездить даже на ТАД-17 свои 300 ткм. Либо он собран криво и ему не поможет даже мотюли с мобилами))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня твой подход про "накопишь на что нибудь приличное" развеселил  :D  

 

У меня неправильное совдеповское мышление наверное, я думаю то, что надежно и нормально работает без дополнительных выкрутасов это и есть приличное.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт накопишь,не за счёт масла. На масле у нас на работе экономят,потом ищут где движки делать. Мне действительно интересно защитить двигатель. Поэтому и дошёл до молигена. Если оно норм то и заморачиваться не буду.

Думаю что молиген, что лукойл, что шелл, что мобил, ты разницы, да и двигатель тоже, не увидишь)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт накопишь,не за счёт масла. На масле у нас на работе экономят,потом ищут где движки делать. Мне действительно интересно защитить двигатель. Поэтому и дошёл до молигена. Если оно норм то и заморачиваться не буду.

у нас на базе такси тоже на масле экономят,эльф 10w40 из бочки,логаны бегают по 500-700тыс и в ус не дуют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, логично, в жигуль лей что попало, ездить всё равно будет. Покопишь деньжат, купишь хюндай, вот тогда и будешь дрочиться с маслом и задранными поршнями :D :D :D

если это прочтут фанаты корейцев тебя четвертуют)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это прочтут фанаты корейцев тебя четвертуют)))

А мне не привыкать)))

 

Оффтоп

P.S. Недавно смотрел какую то передачу, типа "самые опасные путешествия" или что-то в этом роде, показывали глухую африканскую республику, нищета, болезни и т.п. И вот случается, что надо срочно поехать в госпиталь, который находится глубоко в джунглях за каким-то важным лекарством для женщины. Никто не готов ехать. За дело взялся Махмуд, у которго есть ЗИЛ 130, который достался ему от отца. Машине 30 лет. Махмуд относительно обеспеченный человек, т.к. подобными поездками может себе заработать на жизнь.

Это капец... словами не передать, это надо видеть. Он на этом ЗИЛе проваливается в такие колеи, что машину вывешивает по диагонали, несколько моментов когда я думал, что вот, развалился таки ЗИЛок, подвеску выворачивает натурально наизнанку.... Но нет, подложили камни, ветки и полезли дальше. Половина электрики в машине не работает, стартера нет, заводят ручкой, машине 30 лет, сильно сомневаюсь, что в этой стране вообще есть такое понятие как автомобильный сервис, но ЗИЛ продолжает ехать!

Сижу и думаю, вот мы всё таки народ бараний на блестяшкий падкий.... :(  Сказали нам по телевизору, что экономика банкрот - все поверили, сказали, что всё наше говно - сами же себя в этом настойчиво убедили, убого это всё... и обидно. Даже если бы этот ЗИЛ до сих пор ничуть не модернизировали и выпускали в преджнем виде то и сейчас в мире нашлось бы много стран, которые покупали бы эти машины за простоту, проходимость и надежность. Так нет же, развалили всё, уничтожили и молимся теперь на каких-то корейцев... Ну не смешно ли? Граждане страны, которая является передовой в космосе, первой в оборонке, первой в атомной энергетике серьёзно считают, что их страна способна произвести только говно, а крошечная Корея руками китайцев сделает для них ВЕЩЬ, на которую стоит копить и стоит платить больше... :(

Это не одна Автовазу отнюдь, но такая убогость мышления, она меня просто поражает честно говоря.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не привыкать)))

Кстати насчет корейцев... являюсь сам обаладателем этих авто :D

И скажу по секрету, у знакомых на корейцах нет проблем с поршневой, в отличие от знакомых на приорах. Да и в целом, у корейцев проблем поменьше будет))

126 поршневая вообще туфта честно говоря)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на счёт накопишь,не за счёт масла. На масле у нас на работе экономят,потом ищут где движки делать. Мне действительно интересно защитить двигатель. Поэтому и дошёл до молигена. Если оно норм то и заморачиваться не буду.

не обращайте внимания, у чувака комплексы после приоры))) Киа Рио это конечно выдающийся автомобиль)) по делу , масло нужно лить качественное, но не обязательно дорогое как ликви молли, тот же валвалайн, Несте, вольф/чемпион, очень достойные масла и по вполне приемлемым ценам
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на базе такси тоже на масле экономят,эльф 10w40 из бочки,логаны бегают по 500-700тыс и в ус не дуют.

эльф/тотал, при условии если это оригинал, вполне себе хорошие масла, главное не перекатывать, но это относится к любому маслу

Думаю что молиген, что лукойл, что шелл, что мобил, ты разницы, да и двигатель тоже, не увидишь)

а на чем увидешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обращайте внимания, у чувака комплексы после приоры))) Киа Рио это конечно выдающийся автомобиль)) по делу , масло нужно лить качественное, но не обязательно дорогое как ликви молли, тот же валвалайн, Несте, вольф/чемпион, очень достойные масла и по вполне приемлемым ценам

Ну я всё еще езжу на приоре, ну машина не подарок, но получше гранты будет :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на чем увидешь?

Ни на чём, старайся пожалуйста обходить мои сообщения стороной, ок?!))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@James May, если только это будет обоюдно, ок?))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@James May, если только это будет обоюдно, ок?))

По рукам:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну я всё еще езжу на приоре, ну машина не подарок, но получше гранты будет

Ну да, а Рио это вершина инженерной мысли, без сомнений  :)))

 

Пожалуй, я присоединюсь к вашему джентельменскому соглашению. Останемся каждый при своём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, а Рио это вершина инженерной мысли, без сомнений :)))

 

Пожалуй, я присоединюсь к вашему джентельменскому соглашению. Останемся каждый при своём.

Ну бомбящий пукан тазовода видно издалека, у них при словах киа рио начинаются конвульсии и они начинают доказывать, что их тазы в 3 раза дешевле ничем им не уступают :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...