Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Alexander1012

Toyota Matrix 2002

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Понимаю, что мой вопрос весьма бонален, но мне необходима ваша помощь. Я активный пользователь Toyota matrix 2002 года выпуска. Машина была куплена мной в 2008 году с пробегом в 100т.к. Сразу поменял масло на Castrol 5w40 и с интервалом замены в 10 т.к. Я откатал на сегодняшний день 310 т.к. Объем двигателя 1,8 литра, модель двигателя 1zz. До последнего времени меня все устраивало, от замены до замены масло съедало около 1 литра. Но в последние 20 т.к. сильно вырос расход масла, и он составляет примерно 1 литр на 2000 пробега. Стиль езды спокойный до 4000 ооборотов и выше редко поднимаю, основная езда до 3000 оборотов.

Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись малой кровью без ремонта двигателя, т.е. подобрать правильное масло которое помогло в моей ситуации избавится от столь большого расхода масла?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Всем добрый день. Понимаю, что мой вопрос весьма бонален, но мне необходима ваша помощь. Я активный пользователь Toyota matrix 2002 года выпуска. Машина была куплена мной в 2008 году с пробегом в 100т.к. Сразу поменял масло на Castrol 5w40 и с интервалом замены в 10 т.к. Я откатал на сегодняшний день 310 т.к. Объем двигателя 1,8 литра, модель двигателя 1zz. До последнего времени меня все устраивало, от замены до замены масло съедало около 1 литра. Но в последние 20 т.к. сильно вырос расход масла, и он составляет примерно 1 литр на 2000 пробега. Стиль езды спокойный до 4000 ооборотов и выше редко поднимаю, основная езда до 3000 оборотов.

Подскажите пожалуйста, можно ли обойтись малой кровью без ремонта двигателя, т.е. подобрать правильное масло которое помогло в моей ситуации избавится от столь большого расхода масла?

Маслом проблему не решить. Замер компресии, далее раскоксовка, масло съемные колпачки, замена колец. Ну и на крайняк ремонт.

Поделиться сообщением

Неужели это приговор? А если ради эксперимента, то какое масло попробывать в моем случае?

Поделиться сообщением

Неужели это приговор? А если ради эксперимента, то какое масло попробывать в моем случае?

Вам тяжело для начала компресию померить и раскоксовку сделать это же копейки. Или лучше масло ведрами лить. Тогда какое дешевле.

Поделиться сообщением

Если как ты говоришь ради эксперимента, то какое масло попробывать в моем случае. То пробуй вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-15910/  или http://www.oil-club.ru/forum/topic/17486-17486/  или http://www.oil-club.ru/forum/topic/15964-15964/ 

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации масел. Подскажите не навредит ли такой резкий переход с 5w40 на 10w30?

Поделиться сообщением

Спасибо за рекомендации масел. Подскажите не навредит ли такой резкий переход с 5w40 на 10w30?

не повредит. Приготовьтесь к замене колец и маслосъемных колпачков. Я себе менял в январе сам на 2NZFE Запчастей на 25 тыр. Жора нет. Проехал 5+ ткм

Поделиться сообщением

И стоит ли предварительно промыть двигатель при переходе на другой класс масла, если да, то чем лучше промывать?

Поделиться сообщением

не повредит. Приготовьтесь к замене колец и маслосъемных колпачков. Я себе менял в январе сам на 2NZFE Запчастей на 25 тыр. Жора нет. Проехал 5+ ткм

попробую с наименьших затрат, о результатах напишу в теме. Спасибо.

Поделиться сообщением

@Alexander1012, почитайте темы про раскоксовку. Можно попробовать.

Поделиться сообщением

@Alexander1012, малой кровью без ремонта двигателя ничего не вылечишь, будешь доливать пока не скинешь авто. У тебя кольца встали - сальники клапанов задубели - нужна капиталка лайт. Время пришло. 

Если готов забить на проблему и доливать, то выбери дешевое масло с высокой истинной вязкостью масла. На прошлой машине с угаром использовал Ssang Young 5W-30 ACEA C3 сейчас цена его 1220р за 4 литра - в принципе тоже демократично. Масло стабильно и угарает мало. 

ариткул LLK05W30004

анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/

тема http://www.oil-club.ru/forum/topic/19405-ssangyong-motor-oil-5w-30/

Другие масла  из той же оперы 

***ACEA C3***
Mobil1 ESP 5W-30
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30
NGN Emerald 5W-30
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30
Lotos Quazar LLIII 5W-30
Motul Specific 504/507 5W-30
Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30
Elf Solaris LLX SAE 5W-30
Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30
Shell Shell Helix Ultra Extra 5W-30
Neste City Pro W LongLife III SAE 5W-30
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence Longlife 5W-30
Eurol Fluence DXS 5W-30
Castrol Castrol Edge 5W-30
BP Visco 7000 Longlife III 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30
Ssang Young 5W-30
Wolf Official Tech 5W-30 C3
Wolf Official Tech 5W-30 LLIII
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30

Поделиться сообщением

подобрать правильное масло которое помогло в моей ситуации избавится от столь большого расхода масла?

Ну не нужно в азиатские двигатели сороковки, ибо на вязких маслах как раз закоксовывание и усиливается.

Любая илсаковская тридцатка - ваш выбор.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответы, буду пробывать.

Поделиться сообщением

Ну не нужно в азиатские двигатели сороковки, ибо на вязких маслах как раз закоксовывание и усиливается.

Любая илсаковская тридцатка - ваш выбор.

я то думаю че америкосы 5-20 льют во все.

Поделиться сообщением

Пишу рассказать как мои успехи: залил рекомендованное масло Ssang Young 5W-30 ACEA C3, после замены пробежал 2000 км и за этот пробег проверка уровня масла показала, что съедено 0,5 литра. Так что на данный момент сменой масла получилось сократить расход вдвое. Планирую, после съедения 1 литра еще раз сменить масло, залить Ssang Young 5W-30 ACEA C3, и посмотреть как будут обстоять дела .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу