Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тосол-Синтез - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

TS 2108M

TS 2108M пилил Владимир Иванович

 

FELIX 2108 M 410030145 пилил Nomat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробовал ставить на ваз 14 такой. Не понравился, масленка дольше горела относительно салюта того же. Оставил для промывки на один раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попал в руки фильтр TS2101M после 10-11 т.км. пробега на ВАЗ-2105. Масло какое было - не известно. Чернющее, густое сливалось... :)

Размеры шторы - 5,3х1,7х60х2=1081 см.кв. (60 складок глубиной 1,7 см, высотой 5,3 см). Резинка обратного клапана твердая, но не сломалась при изгибании...Перепускной клапан вроде обычно открывается, похоже на 1 кгс\см.кв. Резьба нарезана М-образная, но грязновато как-то...Ржавчины внутри стакана нет...

Вообщем похож на вскрытый ранее TS2108M, разве что катушка повыше и складок шторы побольше.

 

post-3939-0-99204400-1482247819_thumb.jpgpost-3939-0-79527000-1482247827_thumb.jpgpost-3939-0-59613400-1482247835_thumb.jpgpost-3939-0-91008900-1482247842_thumb.jpg

Изменено пользователем osborn911
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гипермаркете лента появились в продаже фильтра. Какие то непонятные. Собственно вопрос - кто нибудь сталкивался с такими фильтрами? Как нистранно в гипере масло неподдельное, а как с фильтрами? В интернете похожих не нашел.

post-30439-0-35496600-1486219136_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный отечественный фильтр от Тосол-Синтез. Я такой ставил - отработал нормально.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ramark, вы как то уж определитесь с названием фильтра. 

В шапке TM 2108M, а на фото TS 2108M.  :unknw:


 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший фильтр. уже 4 тыс км на нем, лампу ни разу не ловил (т-т-т)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ленте покрутил эти фильтры от 2017 года. От NAC отличий не увидел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Зарегистрировался сегодня специально для того, чтобы оставить свой отзыв по фильтрам данной компании, конкретно по фильтру TS2108M. У меня несколько авто под такой фильтр, покупаю всегда про запас. Купил несколько таких фильтров весной этого года в ОК, первый поставил в июле при замене масла на ниву. масло синтетика 5в40 из Ашана - 5 лет на всех совках полет нормальный - иж, ваз, газ - меняю раз в 5000км, делаю это сам. в этот раз проехал 900 км и на трассе произошла разгерметизация масляного фильтра. вовремя увидел масленку, остановился, за мной масляный след, в двигателе масла нет. понятное дело, с собой масло и фильтры не вожу - машина не в том еще возрасте. вызвал эвакуатор, привезли меня домой. залил масло, какое нашел, завел двигатель - несколько секунд и все вытекло снова. прикручен фильтр нормально, резинка на месте. поменял фильтр на другого производителя (я запасливый), залил новое масло - полет нормальный. за 20 лет стажа у меня такое в первый раз - что удивительно, через 900 км после замены, не во время прогрева и в теплое время года. 

Далее история про фирму "Тосол-Синтез", которая является производителем этого фильтра. Особого негатива я по началу не испытывал, не смотря на то, что прокатился без масла в двигателе, потерял целый рабочий день и немного заплатил за авакуатор, фильтр, масло и остался с грязным подкапотным пространством и парковкой у дома. Позвонил по телефону на фильтре и договорился о том, что передам фильтр для исследования представителю компании, по результатам исследования мне компенсируют затраты - 10 000р - не огромная сумма - без всяких моральных ущербов и вреда двигателю, и даже без потерянного рабочего дня. 12 августа я передал фильтр представителю компании и с тех пор тишина. сначала мне представитель говорил, что еще нет результатов экспертизы, а сегодня не подходит к телефону. звонил  по телефону с их сайта в отдел маркетинга и рекламы - раз в отдел качества звонить бесполезно - обещали перезвонить - но не перезвонили.

Вывод: Репутация ООО «Тосол-Синтез-Инвест» стоит дешевле 10 000р. Если у вас возникнут проблемы с автомобилем из за продукции этой фирмы - с этими проблемами Вы останетесь один на один. Сотрудники компании будут Вам врать. Любую продукцию ООО "Тосол-Синтез" стоит обходить стороной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович кроме слов есть какие нибудь подтверждающие аргументы сего?

где стоит фильтр, какой авто, откуда хлестало масло - как то все это вы не упомянули

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович кроме слов есть какие нибудь подтверждающие аргументы сего?

где стоит фильтр, какой авто, откуда хлестало масло - как то все это вы не упомянули

ваз 2131 масло хлестало с фильтра. фильтр стоит там где должен стоять на моторе ваз =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поскольку масло вытекало за несколько секунд, особо времени рассмотреть все не было - надо же еще заглушить успеть до того, как произойдет самое нежеланное. проблема пропала сразу после замены фильтра. вроде я все в деталях описал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Владимир Михайлович сказал:

масло хлестало с фильтра

 

16 минут назад, Владимир Михайлович сказал:

все вытекло снова. прикручен фильтр нормально, резинка на месте

 откуда хлестало то? прижимная резинка пропускала? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

 

 откуда хлестало то? прижимная резинка пропускала? 

все же прошу перечитать первое сообщение. я там написал и какое авто и откуда хлестало и что это не резинка. с уважением. конечно же я не мальчик маленький открутил сразу и резинку посмотрел и прикрутил назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати остался новый такой фильтр - он из той же партии и думаю в нем такой же брак может быть. могу выслать желающим для исследования. почта за мой счет. ставить его желания нет =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть распил этого фильтра (см шапку) - такое вряд ли кто поставить на свой автомобиль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...