Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тосол-Синтез - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

TS 2108M

TS 2108M пилил Владимир Иванович

 

FELIX 2108 M 410030145 пилил Nomat

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Владимир Михайлович ты на вопрос то можешь ответить -откуда хлестало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

у нас есть распил этого фильтра (см шапку) - такое вряд ли кто поставить на свой автомобиль

я все эти темы прочитал после происшедшего. первый раз у меня такое - ставил всякую жесть типа цитрона, невского фильтра и за рулем - первое, что было в магазине - и всегда все было ок. даже ни одного двигателя не угробил в своей жизни - все свои машины продавал на ходу. повезло и в этот раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович ты на вопрос то можешь ответить -откуда хлестало?

с фильтра. откуда не понятно, потому что очень сильно что то внутри развалилось - снаружи целый. через резинку физически с такой скоростью ничего бы не могло течь - тем более она была на месте без повреждений - и закрутил я второй раз от души - и с резьбой то же все в порядке. как понимаю, что то там развальцевалось - в фильтрах не силен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за несколько секунд выгоняет все масло - успеваешь завести, заглянуть и сразу глушишь - литра два уже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович по вашим словам получается что в корпусе образовалась трещина, отверстие ... и оттуда хлестало масло?

Наверное это можно увидеть на отработанном фильтре, посмотрите внимательнее и сделайте фото откуда текло - очень интересно посмотреть.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22759-ekspertiza-maslyanyh-filtrov-oyl-kluba-skidyvaemsya-dengamizakazyvaem-i-vskryvaem-lyuboy-interesuyuschiy-vas-filtr-pilit-ermito/page/33/#comments

здесь можете попытаться договориться на распил нового оставшегося фильтра, естественно с доставкой за ваш счет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович по вашим словам получается что в корпусе образовалась трещина, отверстие ... и оттуда хлестало масло?

Наверное это можно увидеть на отработанном фильтре, посмотрите внимательнее и сделайте фото откуда текло - очень интересно посмотреть.

 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22759-ekspertiza-maslyanyh-filtrov-oyl-kluba-skidyvaemsya-dengamizakazyvaem-i-vskryvaem-lyuboy-interesuyuschiy-vas-filtr-pilit-ermito/page/33/#comments

здесь можете попытаться договориться на распил нового оставшегося фильтра, естественно с доставкой за ваш счет.

фильтр я отдал в тосол-синтез, о чем и писал - они то знают теперь причину, если сразу его за углом не выбросили в мусорный бак со смехом. а поскольку текло с фильтра и охренительной струей, о чем я и пишу - как понять - откуда. снаружи он весь целый был и не раздутый. насчет отправки договорюсь, спасибо. сейчас займусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович дак у вас потекло 2 фильтра - вы оба отдали им?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович дак у вас потекло 2 фильтра - вы оба отдали им?

потек один - его и отдал. остался новый. даже не один - я в деревне живу и у меня много всего про запас на всякий случай =) в тот же раз еще копеешные купил - на иж - на ниву копеешный не влазит - из за кондея. копеешный то же могу послать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович дак вы старый потекший вновь прикрутили что ли после эвакуатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович дак вы старый потекший вновь прикрутили что ли после эвакуатора?

да - хотел разобраться - масло было ненужное. первый раз такое в жизни - фильтр целый - все в масле - на прокладки грешил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир Михайлович вот видите сколько наводящих вопросов вам нужно задать что бы понять о чем идет речь. А вы говорите все в вашем опусе написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

Владимир Михайлович вот видите сколько наводящих вопросов вам нужно задать что бы понять о чем идет речь. А вы говорите все в вашем опусе написано.

вижу, спасибо. на эмоциях немного писал текст - взбесили эти ребята. надеюсь, опыт мне этот не пригодится более. скт теперь ставлю - 150 рублей у нас в магазине - две замены полет нормальный. написано германия (за 150р конечно слабо в это верится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по SCT есть своя тема, советую заглянуть и туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ModeratorSigma сказал:

по SCT есть своя тема, советую заглянуть и туда.

спасибо. прочитал и расстроился. если вкратце - что на ниву покупать посоветуете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, прочитал про все фильтры и так и не понял, что покупать. все плохие или на подделку велик шанс нарваться. был у меня опель 11 лет до этого, покупал на екзисте фильтр гм и масло гм и менял через 15тк - 289тк пробежал и продал - ничего не текло и не коптило. дешево и сердито. кто ж мог подумать, что с жигулями такой геморрой в 21 веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...