Перейти к публикации

Volvo XC90 и 0W-40, ACEA A3/B4, MB 229.5,


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Мотор у меня B5254T2, перечитал все темы, с таким же мотором, нашёл много утверждений лить 0W-40, ACEA A3/B4, MB 229.5, особенно почитав рекомендации форда

и вот эту статью по моторам вольво https://www.drive2.ru/b/1777676/

 

Посмотрел

 Neste City Pro 0W-40     ПАО  ZDPP

Shell Helix Ultra 0W-40    GTL базовые масла  ZDDP молибден

Lukoil Genesis Polartech 0W-40  ПАО ZDDP infineum

Wolf EcoTech 0W-40 FE      ПАО infineum очень похоже на Mobil1 ESP 0W-40

VALVOLINE SynPower 0W-40     анализ 2012..не актуален, аналог Neste

 

 

Заинтересовало масло Wolf EcoTech 0W-40 FE и одобрения и характеристики, всё есть. Кто что скажет про это масло? Залить его на 1 год и пробежать 10 тыс... не угробится мотор?

Просто смотрю масло по вашим описанием не плохое, а цена этого масла достаточно гуманная! 1885руб за 4л, столько же стоит и Лукойловский полартеч, но лукоил как то не очень хочется, к немцам доверия больше.

 

16106_1_200.png

Изменено пользователем p4s8x
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Мотор у меня B5254T2

Личный интерес - а завод какое масло по АСЕА рекомендует лить?

Ссылка на сообщение

Личный интерес - а завод какое масло по АСЕА рекомендует лить?

Смотря в каком году. Изначально было А3 масла, потом (не меняя конструкции) решили А5. Но в этих двигателях насос масляный не переменной производительности и давление он не всегда создает на маслах А5 то, которое нужно для хорошей прокачиваемости. В итоге повышенный износ.

Ссылка на сообщение

У этих двигателей гарантированный пробег по картам ТО до 240 000 без проблем. У дизеля вообще за 400 000. А там конструкции почти унифицированы у них.

Ссылка на сообщение

Личный интерес - а завод какое масло по АСЕА рекомендует лить?

Надпись в моторном отсеке A3/B3

Ссылка на сообщение

Вот по табличке в отсеке и лейте 0W-40 A3/B4. См. экокласс по VIN.

Ссылка на сообщение

по мануалу как я понял 0w30 acea a5?

Если так, то я бы тоже смотрел на на масла погуще Eurol Synergy 0W-30 или Eurol Synergy 0W-40 в зависимости от климата, для москвы наверно лучше 0W-40

Ссылка на сообщение

Дай VIN в личку, я тебе по VIDA скажу. Но если на табличке A3/B4, то и не мучайся.

Ссылка на сообщение

Эко класс у меня 3. Счас смотрю многие в эту машину залили 0W-40 Лукойл полартеч, буду смотреть их результаты. Для себя окончательно решил 0W-40 A3/B3 MB 229.5

Ссылка на сообщение

Я езжу в основном только с апреля по декабрь, зимой может раз 5

 

 

....Мотор 2004г., пробег 160тыс...

 

И, на мой взгляд, станные рекомендации по употребелнию в данных условиях 0W-30/40

Ссылка на сообщение

 

У этих двигателей(сколько встречал) часто стучат гидрокомпенсаторы и клапана муфт.[/quote

 

У этих двигателей нет гидрокомпенсаторов.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...