Перейти к публикации

RB-exide - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

RB-exide - масляные фильтры

Экспертизы масляных фильтров:

RB-exide C-011E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сайт только русскоязычный: rb-exide.ru

 

"Автомобильные фильтры RB-exide, на протяжении многих лет присутствующие на Российском рынке, завоевали авторитет стабильно качественного продукта, соответствующего жестким условиям эксплуатации автомобилей на Российских дорогах.

 

Производитель автомобильных фильтров RB-exide в Южной Корее использует только проверенное высококачественное сырье и комплектующие для их производства. Фильтры изготавливаются на современном оборудовании по новейшим технологиям. Качество автомобильных фильтров RB-exide гарантировано международным Сертификатом качества ISO 9002 и российским сертификатом соответствия РосСтандарт.

 

Фильтры RB-exide являются абсолютно надежной защитой двигателя вашего автомобиля. Их применение сокращает расход топлива, повышает мощность двигателя, обеспечивает его чистоту и продлевает срок безаварийной службы вашего автомобиля".

 

 

Также там выложена общая информация о назначении и устройстве масляных фильтров, высоком качестве масляных фильтров RB-exide:

"Фильтры «RB-exide» являются абсолютно надежной защитой двигателя вашего автомобиля. Их применение сокращает расход топлива, повышает мощность двигателя, обеспечивает его чистоту и продлевает срок безаварийной службы вашего автомобиля".

 

Таким образом нам обещают:

- производство в Южной Корее;

- только проверенное высококачественное сырьё и комплектующие для производства фильтров;

- изготовление фильтров на современном оборудовании по новейшим технологиям;

- качество, гарантированное международным Сертификатом качества ISO 9002 и российским сертификатом соответствия РосСтандарт.

А что реально на самом деле, Вам помогут отзывы и Интернете, отчёты и личный опыт :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

 

Противодренажный хлам действительно, кстати он лучше проверяется когда растворится разбухнет под влиянием масла. Силиконовые/полиуретановые - этого лишены. Резинка же себя сразу показывает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно эти фильтра изготавливает компания prada, и она же их и распространяет. Фильтра эти текут зимой у каждого второго, качество очень сомнительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-36062-0-74817200-1512042922_thumb.jpgpost-36062-0-89973400-1512042925_thumb.jpg

буду краток

1 . железо тоненькое, но без коррозии

2. предохранительное кольцо не из резины а какого-то омна дубового и не эластичного

3. перевернул фильтр и масло побежало ручьем , стал очень легким (выводы делайте сами)

4.фильтрующий элемент отломал рукой, как корку хлеба без особого усилия.Бумага тонкая , при истирание пальцами бумага остается на коже, очень хрупкая.

5. прижимное колечко не эластичное

Если кто надумает брать ЭТО ОМНО, НЕ СОВЕТУЮ!А там решайте сами!

Изменено пользователем kot4212
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в авто нужна только вставка из фильтрованой бумаги. Корпус прямо на ДВС. 

Я правильно понимаю, что просто вставку можно покупать и не переживать. Там ведь нет пружин, клапана и т.п...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоряныч да, выкручивается стакан, просто меняется фильтрующий элемент и закручивается обратно. 

 

s-l400.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно.

Я именно про КАЧЕСТВО.

У RB-exide нормальная бумага?

Везде в испытаниях только про клапан и пружинки обсуждения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Игоряныч сказал:

Да это понятно.

Я именно про КАЧЕСТВО.

У RB-exide нормальная бумага?

Везде в испытаниях только про клапан и пружинки обсуждения

Отвечаю, их фильтра - шляпа, качество кот в мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из бюджетных рекомендую Blueprint и GoodWill.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже третий раз ставлю масляный фильтр данной фирмы, последний раз купил за вменяемые 340 рублей. Двигатель 2GR-FE, там стоит фильтрующий элемент, артикул фильтра для этого двигателя O-118.

До этого покупал ман, фильтрон и сакура, решил попробовать что то подешевле, цены если честно кусаются на эти фильтры. 

Меняю каждые пять тысяч, сам, фильтр осматриваю, визуально разницы не увидел. 

Рекомендую. 

 

Изменено пользователем artemchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю себе в двигатель только Kixx Pao 5/40 с момента покупки машины и первый год поставил фильтр SCT. Не ожидал я такого от немцев, но у меня потекло масло из под завальцовки. После этого поискал, наткнулся на так же как и масло корейские фильтра Rb-exide и попробовал поставил. Все было отлично, лампочка давления тухла сразу, а по качеству исполнения этот фильтр не уступает мировым лидерам (кнехт, мале, Манн), только цена у него на порядок ниже. Рекомендую попробовать, я обычный потребитель и то сделал для себя выводы, что хорошо и качественно, не значит дорого!

Screenshot_20230606_112102_Gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Oxotnik77 сказал:

по качеству исполнения этот фильтр не уступает мировым лидерам (кнехт, мале, Манн)

Вот здесь особенно сильно :good:

 

11 часов назад, Oxotnik77 сказал:

Рекомендую попробовать

Спасибо, но подобные рекомендации не впечатляют :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ща за такую рекламу платят, банку варенья и пачку печенья?:sarcastic:

Изменено пользователем Евген48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...