Перейти к публикации

Subaru 5W-30 API SN отработка на Subaru Outback после 7500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ДА нет никаких стереотипов, есть ПРОСТО тупо практика по клубу! Стараюсь как раз в отличие от "брендинга" оценивать все по цифрам, то есть объективно. НЕ  сторонник преждевременных выводов и езжу я на 10х40 сейчас РС дюрон, давление к стати несмотря на вязкость 15,7 на  горячей у него такое же как на Луке 5х40 с 13,5 вязкостью!  Это вот цифры конкретные и по этим цифрам и данным я должен на 5х50 переходить, так как давление не ахти на моторе! По этому оцениваем объективно ....... 

практика твоя не о чем, смотри лабораторные анализы с турбо WRX STI и смотри мануал Subaru где черным по белому 5W-30 API SN рекомендовано - завод и инженеры что сделали этот двигатель -  а не форумная практика нескольких энтузиастов с далеко идущими стереотипами. Можешь практикой пугать новичков на субару форуме - здесь это не катит... :) А если уж наделали изменений в конструкции и чиптюнингами впрыск испортили - то и вопросов нет надо лить сгущенку - выбора нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начался оффтоп про турбины, чипы, тюнинг и 5w50. Куда смотрит милиция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не только моя практика а 1000 моторов клубных ;) Есть статистика! А что касается тюнинга, то да на сти клубе думаю 80 % моторов с изменениями а там более 27 000 зарегестрированных........ 

Валд согласен  :up:

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая статистика? Покажи мне ее? Кто ее проводил и как? Ты смотришь в лаб анализ видишь мало износа и полностью игнорируешь эти данные. То есть факты в сторону, верим форумной статистике которую я сам своим взглядом определил... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая статистика? Покажи мне ее? Кто ее проводил и как? Ты смотришь в лаб анализ видишь мало износа и полностью игнорируешь эти данные. То есть факты в сторону, верим форумной статистике которую я сам своим взглядом определил... :)

отвечу в этой теме последний раз, дабы не загрязнять!

статистику покажу, я смотрю в лаб анализ стокового авто с большим картером и вижу мало износа и НЕ игнорирую эти данные а НЕ вижу здесь просто ничего удивительного! Это норма для этого мотора и действительно 5х30 на этом пробеге это оптимум, ну думаю правда не оригинальное конечно лучшее в этом диапазоне а так да, только ноль фантастики. Не давно был анализ на ауди стоковой 5000 км вроде и 5х30 и куча железа и это далеко не оппозитный мотор! У Павла к стати так же на 10х60 ничего такого не увидел в анализе плохого. По этому просто дифференцированно нужно подходить, есть много переменных вот и все..... обособленная машина как и лансер эволюшин, две машины в этом ценовом диапазоне до 2-3 миллионов. Кстати эвики спокойно на своем рядном моторе на такой же мощности переваривают 5х30 и 5х40 масла без проблем, а оппозит с увеличенной мощностью нет, потому как нагружен мотор по тепловой нагрузке прямо с завода. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте Вы мне НЕ будите мне рассказывать по перегреву этих моторов и про бред писать, мы их отлично настраиваем в Питере и снимаем с стоковой прошивки + 10-15 % мощности и у нас ничего НЕ греется при этом. Что касается тепловой нагрузке, как раз как на 3 литровый мотор поставить турбинку, есть такой мотор на кольцевых гонках, как температура растет и 0,8 бара дуют всего в него, так 2 раза в год меняется мотор. вот Вам и тепловая нагрузка....

П.с. За радиатором нужно следить вообще то, забитый радиатор это не исправная машина, к чему такая аргументация я не понимаю .....

 

Дело то в том, что лампочка t на нем не загорится, но со временем(и это совсем не 200-250т км) почти все EZ36 начинают прилично кушать масло. Цилиндр становится эллипсом. И это не из-за масла происходит. 

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за оффтоп

@keald, про тепловую нагруженность этих моторов читал где-то

Руслан, тут вроде пробой прокладки ГБЦ такая же проблема как и на EJ25, только причины разные.

@keald, с каких пробегов EZ36 начинают кушать масло? откуда инфа? причина эллипс цилиндров? или что-то другое, насколько знаю они через один жрут масло с новья, непонятно почему, может обкатывали так. Может масло меняли через 15 т.км, зато обслуживали у дилера!!!

Если не сложно, поделитесь инфой - можно в личку дабы не засорять тему, мне интересен этот мотор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много читаю (и на субару форуме) "ОД рекомендует 5W30 SN" - не может быть  одной рекомендации для всех и везде (в Мурманске одно ...в Ростове надо другое) ...а что творится с движками  FB по поводу масла 0W20 - песня просто. Проблема перегрева очень часто на ежах выявляется во время плановой переборки - блок идет винтом - не собирается. До этого было все ОК .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю перейти сюда и подискутировать

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10876-kakoe-maslo-luchshe-lit-v-oppozitnye-dvigateli-subaru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то в том, что лампочка t на нем не загорится, но со временем(и это совсем не 200-250т км) почти все EZ36 начинают прилично кушать масло. Цилиндр становится эллипсом. И это не из-за масла происходит.

Я температуру не по лампочке вижу у меня компьютер с логами в режиме онлайн и все коррекционные карты перед лицом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я температуру не по лампочке вижу у меня компьютер с логами в режиме онлайн и все коррекционные карты перед лицом!

 

То есть у вас есть субару с ez36 и вы постоянно ездите с компом и мониторите информацию? Кстати кол-во трибек с запотелой прокладкой головки можете назвать? Или такого не бывает?

Короче картина начинает вырисовываться)))

Изменено пользователем keald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас есть субару с ez36 и вы постоянно ездите с компом и мониторите информацию? Кстати кол-во трибек с запотелой прокладкой головки можете назвать? Или такого не бывает?

Короче картина начинает вырисовываться)))

Если у Вас продувает прокладку, я просто сорри 10 лет тюнингом занимаюсь и не на атмо моторах, в Питере едем к Жене Донорпартцу и врезаем оринги в голову, решение Вашей проблемы!!!Там же можете и прокладку поменять, если что! Ларчик просто открывается, если знаете где ключик лежит ;) Можете вырезать катализатор, можно будет машину прошить на максимальную мощность и безопасно!  

То есть у вас есть субару с ez36 и вы постоянно ездите с компом и мониторите информацию?

 

Да много таких машин настроили! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас продувает прокладку, я просто сорри 10 лет тюнингом занимаюсь и не на атмо моторах, в Питере едем к Жене Донорпартцу и врезаем оринги в голову, решение Вашей проблемы!!!Там же можете и прокладку поменять, если что! Ларчик просто открывается, если знаете где ключик лежит ;) Можете вырезать катализатор, можно будет машину прошить на максимальную мощность и безопасно!  

Да много таких машин настроили! 

 

Я уже потихоньку угорать начинаю)

Понятно, что все делается, но моторы то EZ геморойные все же, требующие ухода и то что они самые надежные у субару это большой миф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже потихоньку угорать начинаю)

Понятно, что все делается, но моторы то EZ геморойные все же, требующие ухода и то что они самые надежные у субару это большой миф.

Вы в начале на 2,5 моторе покатайтесь потом угорать будите :)

Не причин не следствий не знаете а все угораете ;)

У моего приятеля 750 сильная суба и ничего не ведет, у меня под 400 сил то же нет проблем на тюнинге, а у Вас 3,6 мотор с огромным картером выкручивает винтом. У вас момента то нет чтобы что то крутить :)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, и тем не менее, проблема с перегревом 3,6 имеет место быть.

Я тоже не первый раз об этом слышу.

На 2,5 турбо блок скручивает из-за нагрузки. На этом моторе из-за перегрева, который не может отследить установленные указатели температуры - лампочка? Я думаю когда лампочка загорится - это уже перегрев пошел. Если близко к ней температура, т.е. до порога ее срабатывания, она не горит, но это не есть хорошо.

@keald, а указателя температуры кроме лампочки нету? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...