Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

С чем может быть связан выбор нагрузки в 392Н в тесте на диаметр износа при осевой нагрузке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что при 196Н в течение 1 часа будет супермикроскопический износ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так выбрали, это начальная загрузка по ГОСТ 196Н 20кгс. А у нас в два раза 392 40кгс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! В жучку ваз 2110 стоит этого Лучка заливать? Особо не хочу вкладываться в неё и брать дорогое масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Meis0n , для иркутской зимы сомнительно. А если машина зимой ночует на улице - совсем не рекомендую.

Само масло хорошее, но только для районов с мягкими зимами.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Meis0n сказал:

Всем привет! В жучку ваз 2110 стоит этого Лучка заливать? Особо не хочу вкладываться в неё и брать дорогое масло...

 

Отъездил на этом масле прошлую зиму. Проблем не ощутил. Морозы в Омске тоже нормуль. Но у меня 70-ка. :unknw: 

Залито во всех агрегатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 04:12, TDream сказал:

Зато показатель износа какой красивый.

Снизить вязкость можно синтолюксом например, и будет не трансмиссионка, а пэрсик!

Я сейчас катаю масло с горячей вязкостью 14-14,5 и скажу, что это более подходящая вязкость для п/п вазокоробки, во всяком случае для моей. Ну и соответственно сорокоградусная у него не 100-115 а 73-77.

Правда морозов не было чтобы полностью оценить плюсы...

С Синтолюксом может быть засада в виде коррозии синхронов. Выглядит это так: ездили на масле - на щупе оно было прозрачным. Залили Синтолюкса для пожиже, и через месяцок достаете щуп - а на нем черная жидкость. Я так уже делал, масло было не Лукойл. Вполне возможно, что коль скоро в Луке есть уже эстеры, то и защита от коррозии тоже есть, и при разбавлении ничего критичного не будет. Это требует подтверждения опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас такое в ниве. Могу сказать что до -20 разницы вообще нет - как летом. от -20 до -25 чувствуется что немного подмерзло. Если холоднее -25 то масло становится густым, нужно "погреть" коробку (на ниве так можно). В целом доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметил, что со временем это масло  становится по ощущениям жиже - зимой это вроде как лучше, но летом совсем рычаг болтается как в пустой коробке.И вот сейчас при околонулевых температурах включения какие-то жёсткие, как-то аж жалко все эти синхронизаторы и шестерёнки.Думаю, за 16 городских тысяч оно частично выработало ресурс.Собираюсь со следующей сменой мотормасла и его  поменять на Валволин гир 75w90.По инструкции именно такая вязкость рекомендуется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел на Лукойл из за того ,что полно кантрофакта. Здесь хоть какая то надежда . Не давно у знакомого чуть движок не стуканул. Вскрыли и охренели. В движке полно силиконо подобного осадка во всех углах. Разбирали полностью двигатель чистили механически .Осадок даже демексид не взял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, grinfild7 сказал:

Перешел на Лукойл из за того ,что полно кантрофакта. Здесь хоть какая то надежда . Не давно у знакомого чуть движок не стуканул. Вскрыли и охренели. В движке полно силиконо подобного осадка во всех углах. Разбирали полностью двигатель чистили механически .Осадок даже демексид не взял.

Что за масло в ДВС было, если можно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое масло в коробку лачетти. Менял радиатор, приходилось заводить двигатель, чтобы выгнать воздух из системы. Машина висит на подъёмнике, нейтральная передача, а колеса то крутятся:shok: получается масло слишком густое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MeiJin сказал:

получается масло слишком густое?

Холодное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, MeiJin сказал:

Залил такое масло в коробку лачетти. Менял радиатор, приходилось заводить двигатель, чтобы выгнать воздух из системы. Машина висит на подъёмнике, нейтральная передача, а колеса то крутятся:shok: получается масло слишком густое?

Мож сцепление?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...