Перейти к публикации

ZIC X5 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6, GM dexos1 Gen 2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
30.07.2018 в 21:09, Архангельск сказал:

Залил сегодня данное масло в свой Датсун он-до с ГБО. Слил Лукойл Люкс Спешиал 5w-40 sn  после 5000 км, который был залит после заводского на пробеге 2500 км. В очередной раз порадовался, что выбрал этого производителя. Раньше пользовался Зиком А+ 5w30 и 0-30 lpg на Логане. Из-за более низкой вязкости тачка поперла и шум снизился, особенно в диапазоне 3000-4000 об.минуту. Планирую откатать 7500 км. Хотя может и много в часах (такси и в основном пробки в городе). Через пару таких интервалов планирую сделать анализ отработки. Напомню двигатель у меня 11186 с ОШПГ.

Всё так же радует ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данное маслице сейчас для заказа появилось с пометкой NEW . Что бы это значило , состав изменился ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DRON 33 сказал:

Не совсем . Нет бора в тате . Это масло скорее конкурент Петре СС 5в30

по цене оно намного выгоднее Петры СС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎28‎.‎09‎.‎2018 в 07:54, Inflamez сказал:

А видел кто уже такое в продаже ?

Пару недель назад покупалось в крупной торговой сети 4л.-1199руб., 1л.-379руб., 6л.-1699руб. ещё удивился когда увидел. Сомневаюсь что это официальные допуски просто соответствия и маркетинг, но выглядит красиво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 единственное что могу предположить ушли с афтона на инфинеум, так как крупные его партнеры... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие изменения в составе можно ожидать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, DRON 33 сказал:

Ничего не поменялось со временем , всё так же мягко и тихо ?

Да, все так же хорошо. На днях буду менять, пробежало тысяч шесть, потемнело, но не критично. Не угорело, несмотря на трассовые отжиги. В общем, мне понравилось (и дрыгателю тоже). Впереди зима, в гараже лежит кикс 0в30 и петра канада 0в30. Пока еще не решил, что залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

DRON 33 единственное что могу предположить ушли с афтона на инфинеум, так как крупные его партнеры... 

Небось и рецептура теперь другая ?! в отличии от этого https://www.oil-club.ru/forum/topic/33710-zic-x5-5w-30-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.09.2018 в 12:39, deepone сказал:

Масло X7 более "долгоиграющее"? Лью X5 исключительно из-за допуска GM dexos1, который вроде как рекомендован для двигателя моего пепелаца.

Как себя в двигателе лачетти показало данное маслице ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, слил сегодня данное масло. Отработало оно 7000 км, преимущественно быстрой трассы. IMG_20181007_072834.thumb.jpg.0efe527f3c07ae9684f17e0885824be9.jpgУровень не ушел, на фото машина стоит чуть с наклоном в сторону щупа. IMG_20181008_092423.thumb.jpg.95e1bb2818177e5ebb065f091ef4610f.jpgПотемнело изрядно, на щупе не очень заметно, сливалось черное. Видно, что масло подошло к концу. За такую цену очень достойный вариант. На зиму залил кикс 0в30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот на зиму хочу залить, машина в гараже стоит, хоть и холодном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, plotigor сказал:

А я наоборот на зиму хочу залить, машина в гараже стоит, хоть и холодном.

А Татнефть чем не устроила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 зик с самого начала, после заливки, понравился своей тишиной. После замены на нулевку от кикса, конечно, двигатель заработал мягче, но разница была не настолько заметной, что позволяет сделать вывод о том, что зик х5 не "загремел", когда сработался, что иногда случается с маслами. Достойно отработал весь интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2018 в 19:08, DRON 33 сказал:

А Татнефть чем не устроила ?

Да в принципе всем устраивает, даже не угорело практически. До этого лил Лукойл, тот угорал потихоньку. Мне показалось что ZIC X5 побогаче (поинтереснее) присадками будет. Да и фирма более уважаемая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...