Перейти к публикации

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger - очиститель систем непосредственного впрыска топлива


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Direkt Injection Reiniger - очиститель систем непосредственного впрыска топлива

 

Артикул7554.jpg

 

Паспорт безопасности: http://liquimoly.ru/catalogue_files/Pasportbezopasnosti/ae2f31f5-6ce9-11dd-88bf-0040f4eadfad.pdf

Артикул: 7554

 

залил планово очиститель для прямого впрыска от Ликви

обратил внимание что он жутко воняет аммиаком, такое ощущение что там чистый аммиак.

 

Порылся в инете по этому поводу ничего кроме как то что от бензина с аммиаком как и у дизеля, меньше выбросов не нашел.

 

С точки зрения химии кто может пояснить, зачем в очистителе форсунок аммиак?

Викпедия пишет  - Жидкий аммиак — хороший растворитель для очень большого числа органических, а также для многих неорганических соединений. 

 

те есть смысл вместо ацетона лить аммиак?

как минимум резинки не разъедает

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@veselchak,Правильно и желательно без остановок, если сможешь. Ну или остановки, чтобы не остыл мотор.

Вот тогда получишь серьёзный результат. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@veselchak,Правильно и желательно без остановок, если сможешь. Ну или остановки, чтобы не остыл мотор.

Вот тогда получишь серьёзный результат. 

Остановки только по требованию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановки только по требованию)))

Ну и?! Что то изменилось?! А то просто так 1000 руб отдавать не хочется?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и?! Что то изменилось?! А то просто так 1000 руб отдавать не хочется?!

Да фиг знает) Залил эту приправу на заправке потом бак до полного 98 го. С утра поехали к робителям в Брянскую область, по трассе перла нормально машина но она и до этого хорошо ехала. Заливал исключительно для профилактики. Буду раз хотя бы в 20 тыс ее лить или аналог какой нибудь если найду. Для форсунок.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл Ее использовать, если есть в наличии американский Chevron Techron? Лучше/хуже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шеврон за существенно дешевле 100 % моет(я фотки выкладывал), мне 1000 жалко :).а хуже или лучше это нужно визуально смотреть до и после.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А артикул шеврона есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть нисколько не хуже, но по цене в пять раз ниже -  E802511250ML

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Legion777,тот ликви моли для D4 а этот еврол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, на машине был пробег 165 000 км., двигло экобуст. Тупила брычка безбожно, расход был космос. В общем, ливанул эту жижу, дал тачке под хвост конкретно, стало лучше на порядок (процентов на 50). Думаю мало, и в след за этой залил Wynns, который тоже расчитан примерно на такой же объем бензина, это балон на 60 литров. Проехался на Wynnsе 200 км, и сбросил топливные коррекции на заводские настройки. И вот только потом тачка поехала как должна ехать. Не думаю, что этому поспособствовал конкретно Виннс, скорее общее их действие. Но вот почему-то только вернулась динамика после сброса адаптаций, таки дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в 6g74gdi. Эффект - авто прёт на следующую замену уже стоит баночка, дабы повторить эффект перед сменой масла. В общем то доволен полным переходом на жидкости ликвимоли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А свечи, масло не надо менять после этой химии (Ликви, Винс)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 01:17, Touring сказал:

А свечи, масло не надо менять после этой химии (Ликви, Винс)?

Свечи нет, а вот масло думаю да. По крайней мере я отъезжаю бак и еду менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не путайте эту присадку с теми, который рассчитаны на двигатели без ТНВД!!!.

У большинства двигателей с непосредственным двигателем клапана не омываются бензином, что приводит через 50-60 тыс.км. к образованию нагара на них. Если у мотора убитые колпачки,  то раньше.  Для борьбы с этим, митсубиси для своих двигателей выпустила "Shumma", которую рекомендуют использовать каждые 30 тыс.км. на GDI моторах. PSA выпустило баночку-присадку, по составу похожую на эту ликвимолю. 

Я использую эту присадку на EP6 турбо, и ни разу не сталкивался с засраными клапанами. 
Использовать её в бензиновых двигателях без ТНВД не вижу смысла, лучше пробовать обычную присадку для чисткуи форсунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...