Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Vw GOLF 1.4 T Caxa 2012 г.

2) 1.4 турбо, 122 лс, бензин.

3) На замену уходит 3,7л.

4) город Москва 

5) город 85% трасса 15%

6) Интервалы замены 7,5 тыс.км.

7) Всё по стоку.

8) Есть многое, но очень много подделок. По возможности, советуйте, пожалуйста, место, где приобрести данное масло.

9) до 60 000 км менял раз в 15 к заливал дилерское. На 75 к км зазвенела цепь, поменял и начал менять масло раз в 7.5к км. Пробовал лить Motul specific 504, не понравилось как работает движок, затем попробовал motul x cess, аналогично. Потом начал лить castrol 5w30 Edge professional OE, в прнинципе устраивает, есть небольшой угар около 150 мл на 7500 к км. Сейчас пробег 126000 км через 1500 надо менять масло. Думаю что лить. Из проблем начал стучать гидрик 1 на холодную только. Из масел которые можно купить у проверенного человека есть:

Масло Castrol EDGE OE 5W-30 502 00/505 00/505 01 
Масло Castrol EDGE Professional [VW/Audi] LongLife III 5W-30 504.00/507.00 
Масло Castrol EDGE Professional [sKODA] LongLife III 5W-30 504.00/507.00 
Масло Castrol EDGE Professional А3 0W-30 502.00-505

 

Склоняюсь попробовать A3 0w30 но как-то тут в темах неоднозначно про него описано. Стоит ли заливать или оставаться на 5w30. Вообще в принципе можете посоветовать что-нибудь подороже, может чтобы движок чуть потише работал. Ато как то шумновато работает он изза непосредственного впрыска. 

Изменено пользователем zhen9l
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Вообще в принципе можете посоветовать что-нибудь подороже, может чтобы движок чуть потише работал. Ато как то шумновато работает он изза непосредственного впрыска.   

У меня этот мотор на Shell Helix Ultra ECT 5W-30 504/507 работает так, как будто заглушен его не слышно вообще. Через месяц буду заливать Shell Helix Ultra C2/C3 0W-30 504/507. Вам бы скорее всего посоветовал Castrol Edge 0W-40 или Ravenol VST 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель в моей семье я лью

- зима НГН Норд 502 00 (говорят что Еврол Арктик дешевле)

- лето НГН Эмеральд 504 00 ( есть брат близнец Еврол Синтенце)

Интервал смены 7 500 км.

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот двигатель в моей семье я лью

- зима НГН Норд 502 00 (говорят что Еврол Арктик дешевле)

- лето НГН Эмеральд 504 00 ( есть брат близнец Еврол Синтенце)

Интервал смены 7 500 км.

а кроме этих масел что-нибуль пробовали? Как оно в сравнении с другими?

Изменено пользователем zhen9l
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1) Vw GOLF 1.4 T Caxa 2012 г.

 

0-30 - жесть.

 

Лейте что лили, зачем искать добра от добра? Я бы продолжал  5-30 Кастрол едж (504/507) если все устраивает. Начнет жрать масло - вот это залейте.

 

Из приятных масел -  М1 ЕСП 0-40, мотор шепчет. Или Кастрол едж 5-40. С пробегом то вязкость нужно повышать!

 

А если совсем круто, то Red Line 5-30 Euro-series. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DoberA80, Это как ни кто не знает, а это тогда, что http://www.oil-club.ru/forum/forum/82-ngn/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче кроме NGN как обычно ничего никто не советует.

Подходит очередная замена масла, смотрю в сторону Ravenol VST, сейчас залито M1 ESP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что-то не знаю, я на 90к км. менял кольца турбу и чистил головку, сейчас вот гидрики постукивают на холодную, по совету попробовал залить зимой 0w30. Но не прошло ничего. Вот думаю какое масло бы может попробовать залить чтобы звук потише был. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки может кто-то объяснить мне почему много где встречается идея что нельзя в tsi лить среднезольные масла? Я вот уже думал определился что буду лить mobil 1 ESP 0w40 как мне пишут лей shell  HU 5w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки может кто-то объяснить мне почему много где встречается идея что нельзя в tsi лить среднезольные масла? Я вот уже думал определился что буду лить mobil 1 ESP 0w40 как мне пишут лей shell  HU 5w40. 

??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??

Ну как обычно перед сменой масла начал читать умные мысли на форумах, и много где встречал что нельзя лить масла ACEA C3 в Tsi. Интересно просто почему. В принципе по стоимости мне масло не критично, экономить не собираюсь. Но хочу уйти с кастрола на что-нибудь другое. Как писал в профильной теме понравился состав mobil ESP 0w40. Оно нормально в этом двигателе отработает? Или все таки поискать что-то пожиже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и много где встречал что нельзя лить масла ACEA C3 в Tsi. Интересно просто почему.

Не можно, а нужно. Менять просто раньше надо, из-за этого и пишут будто бы нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...