Перейти к публикации

Меряемся запасами масла или закрома Ойл Клуба


Рекомендованные сообщения

Размещаем фото,можно с перечислением,своих запасов.

Пустые канистры просьба не включать :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Screwdriver78 сказал:

То есть выбор стоит - или взять бочку, или пять канистр.

Вот и интересно, какие у народа есть соображения или опыт...

Да ведро брать и голову не ломать. Закрывать покрепче только:), имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Artekovt сказал:

Зачем какие-то насосы и прочее? Всё для людей сделано

Ну с насосом-то, по-моему, удобно - бочка стоит, масло качается, ни капли мимо. Как вот из этой бочки в канистру 4л отслюнявить? ее же надо наклонять, воронка и всё такое.

 

6 часов назад, kokos_ сказал:

И мало того, что даёт экономию в разнице стоимости тары, но и на временном промежутке. Всё таки постепенно стоимость поднимается на всё :)

Да, тоже фактор. Через три-четыре года это масло будет стоить уже не 1400 за 4л. А может и пропасть с рынка, непредсказуемо же.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да очень замечательно в четырёхлитровую канистру переливается. Я на 20ках с 2012 года сижу плотно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Я собираюсь купить именно запас, чтобы не бегать за каждой канистрочкой для каждой замены.

То есть выбор стоит - или взять бочку, или пять канистр.

тогда конечно бочку брать

10 часов назад, Reins24 сказал:

А если объём 4,7? Совсем 4л неудобно!

а если 4.7л - то не удобно. какой вопрос - такой ответ.

речь была о объеме заменяемого масла моторе, равного 4л

Изменено пользователем Гадкий Грю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гадкий Грю сказал:

речь была о объеме заменяемого масла моторе, равного 4л

А, да, упустил.

7 часов назад, Screwdriver78 сказал:

Ну с насосом-то, по-моему, удобно - бочка стоит, масло качается, ни капли мимо. Как вот из этой бочки в канистру 4л отслюнявить? ее же надо наклонять, воронка и всё такое.

Может после покупки сразу разлить её по пустым четырёшкам? Один раз попиздяк..ться и все, зато потом удобно, ну и пустого объёма меньше (это насчёт конденсата).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Reins24 сказал:

Может после покупки сразу разлить её по пустым четырёшкам? Один раз попиздяк..ться и все, зато потом удобно, ну и пустого объёма меньше (это насчёт конденсата).

Да, вопрос конденсата оченама смущает, конечно, такую бочку хорошо бы хранить в отапливаемом помещении... Но вариант с канистрами вполне вариант, надо обдумать. Возможно, сколько-то жестянок из-под GT-oil у меня даже в сарае припрятано (в кулацком хозяйстве и х веревка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Screwdriver78 сказал:

вариант с канистрами вполне вариант, надо обдумать

Можно по сервисам походить-поспрашивать пустые, но только из-под Мобила:D;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, три пустые жестянки из-под gt oil есть точно, ещё одна освободится весной. То есть с хранением, фактически, вопрос решённый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.12.2019 в 09:31, Screwdriver78 сказал:

То есть выбор стоит - или взять бочку, или пять канистр.

Вот и интересно, какие у народа есть соображения или опыт...

 

Я бы не стал бочку брать, для долгого хранения т.к.:

 

1. Есть вероятность расслоения, значит нужно перемешивать перед заливкой, канистры побултыхал и залил, а бочку?.

2.  Если обстоятельства изменились канистры можно продать, а початую бочку продать сложно.

3. По мере израсходования запаса объем занимаемый канистрами будет уменьшаться (и на их место можно докупать новое масло), а бочка будет занимать тот-же объем, даже если в ней 2 литра на дне.

4. Представьте, что масло заливать (переносить) будете не вы, а более субтильный человек (жена, ребенок, пенсонер, вы с потянутой спиной - случаи разные бывают) ворочать тяжелую бочку трудно.

 

И только если цена действительно ниже, тогда можно купить и разлить в мелкую тару, но п.2 всё равно останется.

 

Изменено пользователем Stater
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stater здесь разговор шёл за 20л ведро/канистру. Не думаю что кто-то покупает для личных нужд по 60л или 208л бочки. 

20л масла весит 18кг. что не затруднит её взболтать перед наливом в другую тару. Так и в плане переноски. Мешок картохи больше весит :)

А если и вздумается продать. Всегда есть круг друзей автолюбителей. Которые купят излишки.

Сам хочу купить 20л. чтобы не бегать каждый раз заказанным маслом в интернет магазины. 

20л./2года (4 замены масла).

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.12.2019 в 13:05, Screwdriver78 сказал:

сколько-то жестянок из-под GT-oil у меня даже в сарае припрятано

Стоит проверить их на наличие ржавчины внутри, если не один год пустые лежали...

4 часа назад, Renat сказал:

20л./2года (4 замены масла).

У меня за год +-6 замен по 4,7л:D, тоже надо бы ведёрко взять. Но каждый раз хочется че-нить новенькое попробовать:D. Я как присел на этот форум, у меня ни разу в моторе одного и того же масла не было:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 тем более есть смысл рассмотреть приобретение 20л канистры, с таким количеством смен масла.

Да и цена обычно ниже в большой упаковке. Масло с титаном выходит по цене Татнефти:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Renat сказал:

есть смысл рассмотреть приобретение 20л канистры

Поступали уже интересные предложения по маслу, в которое молибден лопатами насыпают:dirol::D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Renat сказал:

Reins24 тем более есть смысл рассмотреть приобретение 20л канистры, с таким количеством смен масла.

Да и цена обычно ниже в большой упаковке. Масло с титаном выходит по цене Татнефти:)

Какое масло с титаном выходит так дёшево? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...