Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

 

 Здравствуйте.

 

Помогите определиться с маслом, а именно с решением на счет Lukoil Genesis Polartech 0W-40 для
1)  Audi A5 2.0TFSI Quattro FL 211hp 2011г.в. левый руль
2) Двигатель Бензиновый 2.0TFSI CDNC 211hp
3) Заправочный объем масла 5l
4) Место обитания автомобиля. г. Астрахань лето:+30\+40, зима:-5\-15
5) Режимы эксплуатации по городу 70%, по трассе 30%
6) Планируемый интервал смены масла 7,5т.км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? требования по евро 4
8) Что из масел доступно в регионе: много брендов и много подделок
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). 502 00/ 504 00
 
Ситуация следующая: В последнее время стал часто слышать от знакомых факты покупки у себя в городе поддельных масел дорогих брендов. Понимая, что даже среднее, не дорогое масло будет лучше, чем то, что заливают в подделку, я озадачился вопросом покупки Lukoil Genesis Polartech 0W-40. Почитав форум видел,что многие рекомендуют для моего двигателя Mobil 1 ESP 0W-40 и Castrol Edge 0W-40, но честно говоря очень опасаюсь подделок данных брендов(не говоря уже о motul 8100 5w40, который я заливал в последний раз). Подскажите, подойдет ли и стоит ли мне сэкономить(что было бы не лишним) и залить доступный на заправках Lukoil Genesis Polartech 0W-40 или же все таки более тщательно отнестись к заказу таких масел как RAVENOL SSL 0W-40 , Mobil 1 ESP 0W-40, VIVA 1 Ecosynth 0W-40?
 

 

Изменено пользователем Poruchic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Polartech хорошее масло, тем более за свою цену. Да и не сказал бы, что оно среднее - масло уровнем выше среднего точно. Если по допускам подходит, то лейте спокойно.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подделывают TOTAL Quartz Energy 0w-40. Обратите внимание на грузовое TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему остановились именно на 0в-40? Если не ошибаюсь паралельно есть и 5в-30 в рекомендациях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему остановились именно на 0в-40? Если не ошибаюсь паралельно есть и 5в-30 в рекомендациях.

Почитав форум, темы похожие по запросам и сделал вывод, что 0-40 будет предпочтительнее. Тем более, что официалы в последнее время перешли с 5-30 на 0-30? а так как масло планируется лить круглый год и температуры летом у нас достигают +40с, вот и решил остановиться на 0-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель не такой, но похож, с чипом 200+ л.с., залил 2000 км назад этот Лукойл, испытываю. Присоединяйся, двигатель им не угробишь это точно, а дальше посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двигатель не такой, но похож, с чипом 200+ л.с., залил 2000 км назад этот Лукойл, испытываю. Присоединяйся, двигатель им не угробишь это точно, а дальше посмотрим.

Да вот и я подумываю...хочется уменьшить срок замены до 5 тыс, но не бюджетно получается на мобиле или мотюле, а лукойл вроде как и не подделывают пока, да и не так затратно ). вот только не совсем понимаю подходит ли это масло моему двигателю...навредить из-за экономии вообще нет желания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня двигатель не такой, но похож, с чипом 200+ л.с., залил 2000 км назад этот Лукойл, испытываю. Присоединяйся, двигатель им не угробишь это точно, а дальше посмотрим.

Итог испытаний будет анализом завершен? Или только на цвет-запах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл 0w в астрахань?
У меня товарищь в q3 350+лс армортек залил . Не нарадуется после мобила 0х30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 лукойл отличный выбор тем более для 5000км . Можно лить смело и не волноваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итог испытаний будет анализом завершен? Или только на цвет-запах?

Мне анализ особо не нужен, двигатель сам определяет срок жизни масла, начиная его кушать после определенного пробега. Последнего залитого перед Лукойлом Шелла С2/С3 0W-30 хватило на 2500 км зимой по пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший вариант. Можно заливать, хотя тот же srs найти нелегко, поэтому о подделке и речи быть не может, а по анализам масло действительно " шедеврально" - как сказал Даниил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне хороший вариант. Можно заливать, хотя тот же srs найти нелегко, поэтому о подделке и речи быть не может, а по анализам масло действительно " шедеврально" - как сказал Даниил.

" шедеврально" - в хорошем смысле этого слова? 

И по вязкости: может действительно  не стоит 0-40,но тогда какое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В хорошем смысле шедевр. Отличный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" шедеврально" - в хорошем смысле этого слова? 

И по вязкости: может действительно  не стоит 0-40,но тогда какое?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/12824-srs-viva1-ecosynth-0w-40-svezhee/ в хорошем смысле. Еще плюсы: невысокая зольность, то есть даже сгорая в движке не оставит за собой много нагара, а также отличный ноак не даст ему сильно "уходить". А что касается вязкости в эти движки, то споры и по сей день тут идут. Как по мне, так эта вязкость один из лучших вариантов, тем более это масло в частности.

Изменено пользователем Antonmsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...