Перейти к публикации

Влияние автозапуска на падение вязкости масла.


Рекомендованные сообщения

Обычно автозапуск заводит со 2 или 3 раза. При частом использовании - постоянное попадание топлива в масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я наоборот не стал заморачиваться увеличением времени прокрутки. По мне лучше чтобы первый раз крутануло не заведя на морозе. Я даже от руки в мороз не кручу стартером до потери пульса хех. С 3-х оборотов не завелась, значит выкл/вкл замок зажигания и ещё раз секунд через 10. И вот со второго раза она прям с первого оборота обычно заводится. При автозапуске с брелка аналогичная ситуация. Но запуск в таком режиме у меня происходит если холоднее ниже -20С.

 

Я так понимаю был вопрос на сколько это плохо для масла? Сколько вот форсунки нальют бензина за 3-4 оборота стартера? По мне после завода в мороз двс бензина столько нальёт лишнего, что запуск со второго раза хрень в сравнении с этим.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот не стал заморачиваться увеличением времени прокрутки. По мне лучше чтобы первый раз крутануло не заведя на морозе. Я даже от руки в мороз не кручу стартером до потери пульса

У меня на предыдущем авто даже летом если вставляешь ключ в замок и сразу на старт-не заводится. А если вставить, повернуть, подождать 3-5сек, а уж потом заводить, то все норм и с первого раза.

В автозапуске это выполняется функцией "задержка зажигания", которая настраивается в меню сигнаки. Предполагаю, что неудачный первый пуск связан с недостаточным давлением в топливной рампе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вставить, повернуть, подождать 3-5сек,

Всегда так делаю хех, т.к. обычно в это время смотрю на напряжение АКБ

 

В автозапуске это выполняется функцией "задержка зажигания",

стоит секунд 5, не меньше... засеку как нибудь. Но между щелчком реле и прокруткой стартера точно не меньше 4-5 секунд

 

с недостаточным давлением в топливной рампе. 0 Ответить Цитата Ник или цитата

Тоже подумывал на УТТ, но вот менял форсунки, изменений 0 в этом плане.

Я бы может принял эту причину как наиболее вероятную, но почему тогда это зависит от температуры воздуха? До -15С заводится как летом (с 2-3 прокруток) ниже -20С со второго раза только.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форсунка холодного старта есть?

Если есть то зажигание не правильно подключено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее... у меня нету, ДВС 5A-FE.

Тут есть ещё один момент... как говорят что бензонасос в тойотах начинает работать только когда начинает крутить стартер. Т.е. ждать после поворота ключа получается смысла нет.

 

Но всё же сколько наливает бензина за 2-3 оборота стартера и насколько это плохо для масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логичнее всего что это хреновый бензин с Омского НПЗ, который нифига не горит, вернее плохо испаряется при низкой температуре хех. Другого у нас нет в деревне к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может и бензонасос не обеспечивает необходимое давления в топливной магистрали.

может сеточка к примеру подзабита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А может и бензонасос не обеспечивает необходимое давления в топливной магистрали. может сеточка к примеру подзабита

Нее. тогда проблема была бы всегда я думаю. А тут только в мороз. 

Фильтры грубой и тонкой очистки  менял 3 тыщ.км назад. В баке грубой можно было и не менять хех, со слов видавших эти сетки.

Летом может заморочусь, проверю давление в рампе на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

либо бензин либо бензонасос, а может все вместе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...