Перейти к публикации

VW T5 2012 CAAB без сажевого.


Рекомендованные сообщения

Итак стою перед выбором, что залить.  
1) VW T5 gp 2012 год
2) CAAB 2.0    4 цилиндра с охлаждением поршней, пробег 105000 км
3) 7,5 литров картер
4) 40% город, 60% трасса. В пробках толкаюсь но редко.
5) Новомосковск Тульская область, хранение гаражное, максимум -15 зимой в гараже.
6) Менять хочу на 10 000, раньше менял 20 000 понял что многовато
7) Сажевого нет
8) Могу купить любое масло
9) Многие сайты пишут мой допуск 504/507 но пробив по етке 502\505

 

 

Вот и думаю к чему придти. Раньше лил 507 менял 20 000, мне кажется многовато, хоть и  7,5 литров картер. Думаю уйти в 505 но сократить смену в 2 раза. Хочу попробовать - лукойл генезис, вот так же думаю 5w30 или 5w40 или лить масло оригинальное санг енг, которое так же делает лукойл. Спасибо.

Изменено пользователем vrc14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Извиняюсь, ошибся допуск нужен 505.01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять допуск масла не обязательно, интервал можно сократить, но целесообразность этого действия, при картере в 7,5 литров и 60% трассы, требует подтверждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, ошибся допуск нужен 505.01

я бы лил это -> http://eurol-rus.ru/catalog/masla-legkovyh-avto/eurol-turbo-di-5w-40.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же дрыгатеть 230+ уже отбегал, только дпф стоит, меняем каждые 10 000-12 000, движки очень надежные. мы  ни грамма от замены до замены не подливаем. А так кастрол 5х30 титаниум очень нравится нам!
на сл. замену чую Лукойл люкс нальем)

Изменено пользователем West Side 58
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой же дрыгатеть 230+ уже отбегал, только дпф стоит, меняем каждые 10 000-12 000, движки очень надежные. мы  ни грамма от замены до замены не подливаем. А так кастрол 5х30 титаниум очень нравится нам!

на сл. замену чую Лукойл люкс нальем)

Так вот что и хочу сделать залить  SsangYong 5W-30 ибо делает его лукойл, по допускам мерседесовские перекрывают мои вроде как по всем показателям. Ибо налит там лукойл, а оптовая цена в 1084 руб. у себя на опте не дает мне покоя...тем более вроде как уже тестировались отработки, все ок.

 

 

Может и хорошее, но цена тогда на опте в 1678 руб. Почти на 60% разница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и хорошее, но цена тогда на опте в 1678 руб. Почти на 60% разница.

вы уж тогда определитесь..вам нужно совсем бюджетное масло 505.01 ..??

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уж тогда определитесь..вам нужно совсем бюджетное масло 505.01 ..??

А принципиально что в сангенг залито будет уступать по качеству eurol? Хочется найти масло которое бы особо не тянуло с 7,5 литровым картером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, нет в Сан Енг 505.01 , или я ошибаюсь..? вы уж сами решайте..а так да масло норм. 229.51..

-вы что за 3 копейки хотите  допуск 505.01 ..? ну конкретно ответьте..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу переплачивать за допуск который одобрил фольксваген. 229.51 по параметрам же не хуже старого 505.01. Я правильно понимаю? Просто надоело кормить маркетологов, логистов, и иностранные компании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-30 или 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лейте санг ёнг, отправьте на анализ после тыш 5 и посмотрите или капельную делайте и смотрите.... Ну и сугубо по своим впечатлениям смотреть и думать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лейте санг ёнг, отправьте на анализ после тыш 5 и посмотрите или капельную делайте и смотрите.... Ну и сугубо по своим впечатлениям смотреть и думать...

 

Так и сделаю, масло заказано, будем пробовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак проехал 14500, что можно сказать после замены масла. И это не самообман, двигатель стал работать мягче, реально заметно. По цвету очень темное, как и всегда на дизелях. Хочу следующий раз произвести замену на 10000. Так же залили в другой фольц touran лукойл санг енг 5w-40, и владелец тоже сказал, что двигатель стал работать мягче и тише. Поменял масло, следующая замена через 10к. Эх...посмотреть бы что под картером, до и после, но пусть механизм работает, мешать ему не буду.

Изменено пользователем vrc14
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...