Перейти к публикации

масло в Renault Sandero K7J 1.4 8V


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа!

 

Машина 2011г. пробег 75000. Пришло время очередного ТО. Автомобиль используется 50/50 тарасса и город, Выезды на природу в летний период. До этого лилось только ELF Evolution 900 SXR, 5W-30 в количестве 3л. , но автомобиль эксплуатировался в г. Москва. Сейчас езжу по Ростовской обл. Посмотрел на цену и призадумался, а стоит ли продолжать его лить, тем более в летний период при температурах выше 30 двигатель очень шумно работает. Думаю залить 5w-40. Есть возможность приобрести по вкусной цене следующие позиции:

 

1.Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF,  1л - 272р. http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=56F53914E6F3CCB9C2257A8E0031B24F

 

2. G-Energy F Synth  5W-40 ,   1л. - 360р. http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-01s?opendocument&stype=A162F257676A7514C2257767002ADCD9

 

3. KIXX G1 5W-40, 1л - 330р. 

 

4. ARECA F4500 ESSENCE 5W-40, 1л - 385р. http://www.arecalubrifiants.com/boutique/природа/f4500-5w40/?lang=ru

 

 

Вроде под Renault RN0700 подходят все. Но остался вопрос цена качество и межсервисный интервал. Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mamont_111, какие у вас пробеги летом и зимой?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пункт 2 G-Energy F Synth  5W-40 , либо из недорогих Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40, остальные из предложенных Вами не заморачиваются официальными одобрениями, может масла и не плохие, но гарантий нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamont_111, какие у вас пробеги летом и зимой?

За год тыщь 20-25, из них лето 12-15. Да и зима тут условная месяца три, из них месяц морозов до -30 редко доходят, а остольное около нуля.

 

пункт 2 G-Energy F Synth  5W-40 , либо из недорогих Лукойл Люкс Cинтетическое 5W40, остальные из предложенных Вами не заморачиваются официальными одобрениями, может масла и не плохие, но гарантий нет.

Посмотрел здесь результаты анализов, вроде как у ареки все получше будет или заблуждаюсь? Буду брать у оф. дистребьютера на юге россии, через знакомого, так что подделки быть не должно.

 

 

PS: На эльфе межсервисный интервал был 15 000 его придерживаться с этими маслами?

Изменено пользователем mamont_111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год тыщь 20-25, из них лето 12-15...

В этом случае я бы предпочёл на период вашей лютой жары (конец июня - начало сентября) G-Energy F Synth  5W-40, а на осень-зиму-весну тот же  Gazpromneft Premium 5W40, со сменой где то в конце ноября-начале декабря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На эльфе межсервисный интервал был 15 000 его придерживаться с этими маслами?

Знаю сандеровода, который реально проехал 200 тык на ELF с интервалом строго 15 тык и ни каких видимых проблем у него с движком не случилось, но всё равно не возьмусь рекомендовать его регламент кому либо из сандероводов, тем более на юге России, где мне кажется уместным ограничиться межсменным пробегом ок. 8 тык.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год тыщь 20-25, из них лето 12-15. Да и зима тут условная месяца три, из них месяц морозов до -30 редко доходят, а остольное около нуля.

 

Посмотрел здесь результаты анализов, вроде как у ареки все получше будет или заблуждаюсь? Буду брать у оф. дистребьютера на юге россии, через знакомого, так что подделки быть не должно.

 

 

PS: На эльфе межсервисный интервал был 15 000 его придерживаться с этими маслами?

Одобрения это когда производителя масла держат за коки и поменять рецептуру масла он не может поскольку потеряет одобрение за которое уплачена сумма, сделаны телодвижения лишние, поэтому брать такие масла предпочтительней как мне кажется. Арека, официальных одобрений у них нет я говорю о масле которое вы указали, возможно я ошибаюсь. То есть ничто их особо по рукам ногам не связывает, да был хороший результат анализов, какой он будет через месяц, год я не знаю. Тут приходится надеяться только на их совесть, а когда речь идет о деньгах советь продаванов молчит как правило. За подделки я вообще молчу, нальют что подешевле и что под рукой было.

Если Вы придерживаетесь интервала в километраже, почитайте тут, подставьте свои данные, будет пробег ваш в километраже желательный  http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-zamena-masla-po-motochasam/page__view__findpost__p__250507

Изменено пользователем zantiya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам в такое же авто лью лукойл люкс 5w30 и меняю каждые 7 тысяч, все отлично! я сам долго парился и долго думал, а потом решил что более частая замена в 7 тыщ и хорошое и недорогое масло решит мою головную боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamont_111, а какое у вас масло было самым тихим и динамичным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamont_111, а какое у вас масло было самым тихим и динамичным?

В том то и дело, что лил всё время только один вариант - ELF Evolution 900 SXR, 5W-30. Просто со сменой региона, она стало шумным, по моим субъективным ощущениям, плюс ценник у него стал совсем не гуманный( В бюджетный авто такое масло с нынешними реалиями, на мой взгляд кащунство

Изменено пользователем mamont_111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Посмотрел здесь результаты анализов, вроде как у ареки все получше будет или заблуждаюсь?...

А разве здесь был уже выложен анализ отработки Areca?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве здесь был уже выложен анализ отработки Areca?

Отработки не было, я имел ввиду свежего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mamont_111, а почему в вашем перечне отсутствуют масла Лукойл при наличии Газпромнефти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработки не было, я имел ввиду свежего масла.

А чем по вашему свежая Areca F4500 5W-40 "получше", например, того же Auсhan S7 Essence Huile 5W-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одобрения это когда производителя масла держат за коки и поменять рецептуру масла он не может поскольку потеряет одобрение за которое уплачена сумма, сделаны телодвижения лишние, поэтому брать такие масла предпочтительней как мне кажется. Арека, официальных одобрений у них нет я говорю о масле которое вы указали, возможно я ошибаюсь. То есть ничто их особо по рукам ногам не связывает, да был хороший результат анализов, какой он будет через месяц, год я не знаю. Тут приходится надеяться только на их совесть, а когда речь идет о деньгах советь продаванов молчит как правило. За подделки я вообще молчу, нальют что подешевле и что под рукой было.

Если Вы придерживаетесь интервала в километраже, почитайте тут, подставьте свои данные, будет пробег ваш в километраже желательный  http://www.oil-club.ru/forum/topic/1528-zamena-masla-po-motochasam/page__view__findpost__p__250507

Формула хорошая, но где брать кооффициент "С" для данных масел и вообще для масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...