Перейти к публикации

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

 

Масло: Valvoline SynPower 0W-40 2013 г.в. (www.autodoc.ru)
Автомобиль: VW Passat B6 2007 г.в., 2.0 FSI BVY+egr off+chiptuning, АКПП 09G Aisin-Warner, левый руль
Общий пробег: 156000 км.
Пробег на масле: не засек
Моточасы: 154 м.ч., средняя скорость 18 км\ч, средний расход 14,6 л\100км (по борткомпьютеру 2)
Израсходованное топливо: 400 л.
Доливки масла: нет (уровень не изменился)
Отложения видимые через горловину ДО: желто-коричневый лак
Отложения видимые через горловину ПОСЛЕ: без изменений
Автозапуск: нет
Чиптюнинг: да
Предпусковой подогрев: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима
Срок эксплуатации: 4 мес.
Топливо: Лукойл 98 Экто-спорт с одной заправки
Режимы: 100% город
Фильтр масляный: Knecht-Mahle
Фильтр воздушный: Knecht-Mahle
Объем заливаемого масла: 4,6 л. до max
Отбор масла: шприцом медицинским 150 мл. через щуп в новую пэт бутылку 0,5 л. (первыми 150 мл. масла ополоснул бутылку и вылил)
Что было до этого масла:
Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км.
Motul X-Clean C3 5W-30 2 года интервалы 15 000 км.
Mobil 1 0W-40 2 года интервалы 10000-12000 км.
Valvoline SynPower 0W-40 вторая заливка по 150 м.ч.
Промывка промывочным: была при переходе с Mobil 1 0W-40 на Valvoline 0W-40, перед последней заливкой масла двиг промывал 1 л. этого же масла, которое залил. Несливаемый остаток практически удален свежим.

 

Valvoline Synpower 0W-40 VW Passat B6 154mh _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-46572800-1455686848_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вадим_69, наоборот по местным отработкам заметил наиболее стабильную вязкость у этого масла. Не понял, в чем этот Вальвик "не первый раз сильно проседает"? Рост кислотного? И что... Я вижу первый случай "проседания" этого масла по вязкости !.

 

А я не первый ;)

Раз

Два

Или проседание в другой класс SAE уже не "проседание"?

 

смешно читать как тут пишут многие: "езжу на оборотах до 2000-3000"; я бы тогда лучше на велосипеде ездил чем так бояться нажать на педаль газа!).

 

На велосипед пересаживаться не надо, а вот залить что-то из 5W-30 VW 504\507 стоит попробовать, имхо...

 

P.S. "Многие" здесь ездят на вариаторе - там хоть кирпич на педаль - больших оборотов не увидите :D (продолжительно, по крайней мере). Но там нормальный мотор и на 3000 об. вполне себе "едет", и ещё бензин экономит...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только одна бурылка в бак Chevron добавка в топливо Techron® Concentrate Plus

Учитывая, сколько бензина льётся в масло, не известно, как она могла повлиять. У неё и вязкость, и температура вспышки очень низкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу первый случай "проседания" этого масла по вязкости (даже по металлам проблем не вижу; смешно читать как тут пишут многие: "езжу на оборотах до 2000-3000"; я бы тогда лучше на велосипеде ездил чем так бояться нажать на педаль газа!).

 

Таки проседает (в дополнение к предыдущим постам):

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_10_2013/post-2-0-74813200-1381146661.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, сколько составляет несливайка?

 

 

Не знаю, через пробку картера шприцем выкачал последний раз милилитров 150.

 

А я не первый ;)

Раз

Два

Или проседание в другой класс SAE уже не "проседание"?

 

 

 

На велосипед пересаживаться не надо, а вот залить что-то из 5W-30 VW 504\507 стоит попробовать, имхо...

 

P.S. "Многие" здесь ездят на вариаторе - там хоть кирпич на педаль - больших оборотов не увидите :D (продолжительно, по крайней мере). Но там нормальный мотор и на 3000 об. вполне себе "едет", и ещё бензин экономит...

 

В первом вязкость не на много просела, во втором тоже незначительно имхо.

Про 504 и вариатор понял, согласен.

 

Учитывая, сколько бензина льётся в масло, не известно, как она могла повлиять. У неё и вязкость, и температура вспышки очень низкие.

 

Почему тогда легкие фракции не испарились за половину интервала эксплуатации масла.

 

 

Таки проседает (в дополнение к предыдущим постам):

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_10_2013/post-2-0-74813200-1381146661.jpg

Этот анализ меня и подтолкнул к переходу на валв 0-40, если даже на таком движке вязкость даже на единицу не просела. Я думал лучше бывает при начале загущения масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего здесь не проседает, моточасов мало, вспышка упала - если бы не бензин фиг бы вообще вязкость стронулась или на 0.2 - вот и все проседания :)

 

Ну залей 504/507 если конечно не из-за свечи спонтанно, а на самом деле из-за чиптюнинга постоянно - увидишь сам что будет и с ним...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, масла нет вины. Сделаю анализ зимний залитого, отработавшего в одинаковых условиях(могу даже технорот опять залить для идентичности условий), а на лето можно будет 504 с анализом залить, если у вальвика опять вязкость упадет.

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное помни что тебе нежелательно пока более 5000км интервал смены - пока не прояснится, превратишь масло в воду... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже засек пробег, буду 154 моточаса катать или 5000, что раньше наступит. Когда будет актуален 504, создам тему в выборе масла, пока сам подумаю. Спасибо друзья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе спасибо, редко такое увидишь в нашем королевстве :) Тоже опыт.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые двухлитровые были норм, как и те, что на полноприводных версиях стояли. А вот BVY это ссущий ад. Они у нас на троссе и эвакуаторах зимой чаще ездили, потом кучу прошивок официалы выпустили, частично проблему решили, но многое зависит от конретных условий. Так что, хозяевам данных авто не до содержания топлива в масле. Лишь бы завелась и ездила в хороший "минус"

Имею значительный опыт владения двух авто с двиг.- 2.0 FSI BVY. Все проблемы с не заводом в мороз исчезли, если после каждого запуска двигатель не глушить до прогрева, и прогретый двиг. подержать на 3500 об/мин. не менее 2 мин.. Данный способ сильно раздражает, но решил проблему. Несколько зим и все в порядке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, и от чего может быть такое, что после оборотов пуск нормальный?

 

ЗЫ: а ведь люди и по 10-15 тыс катают по городу на таких авто. Что же там у них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@avals, и от чего может быть такое, что после оборотов пуск нормальный?

 

ЗЫ: а ведь люди и по 10-15 тыс катают по городу на таких авто. Что же там у них?

По Москве обычно норма, на периферии массовые незаводы зимой, с последующей заменой свечей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если незаводов не будет и будет такое падение вязкости до двадцатки, думаю допуск масла поменять на 504, или заправку сменить на Газпромнефть (Башнефть).

Согласитесь, что при таком падении вязкости металлов кроме железа нет. Считаю это заслуга эстеровт- не далили настругать в аварийной по маслу ситуации. Так сказать, доп защита. Интересно, с кератеком износ бы был еще поменьше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...смешно читать как тут пишут многие: "езжу на оборотах до 2000-3000"; я бы тогда лучше на велосипеде ездил чем так бояться нажать на педаль газа!).

Интересно, а как вам при средней 18 км/ч удаётся топтать тапкой пол?

Или вы ездите только на пониженных?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе долго не погоняешь, дорожные условия не позволяют. Но динамично никто не мешает. Тапка в пол на кикдаун или в ручном режиме на пониженных. Не постоянно, но иногда хочется отжечь, продуть вдигатель, катализатор (потому и расход до 15-16 л\100км). Летом с Крыма ехал со средней дневной скоростью 83-84 км\ч.

Извините за оффтоп. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...