Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, завтра предстоит замена масла в АКПП (5hp18), по каталогу идет lt71141, в общем хотел приобрести Ravenol 5/4, но в наличии не оказалось достаточного объема. В итоге нашел следующую жидкость - Rheinol Dexron VI (есть допуск lt71141), кто что-нибудь знает об этом продукте и ничего страшного не будет если его залить в коробку?!

вот ссылка на некоторые характеристики данной жижы

http://swd-oil.ru/pdf/dir_015/ATF_Dexron_VI.pdf

 

796cfd7ff04c.png

Изменено пользователем Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Допуска такого быть не может, если это декс 6. 

Вот вам 3 продукта именно жтой спецификации, найти которые совсем несложно:

1) mobil LT 71141

2) VW G052162

3) Pentosin ATF 1

Последний и производит масло для ZF. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что указывает производитель

European/North America Specifications: Audi G 052 025-A2, Audi G-052- 162-A1, BMW LA2634, BMW LT 71141, BMW 5 Series, ETL-8072B, BMW 7045E, Chrysler ATF +3/+4, Daimler NAG 1, Volvo 4-6 Speed, VW TL52162

Mobil lt71141 найти не просто, да и с качеством сейчас много нареканий...

Декс 6 какого цвета вообще? Как мне пояснили в магазине - это универсальное масло, которое перекрывает большинство других допусков по маслу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tim, я бы поискал другое масло, тот же Мобил...

 

Dexron VI вам не подходит, да и этот Rheinol Dexron VI не соответствует Dexron VI, несмотря на название...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35, спасибо за совет, в общем пришел к выводу что это не то масло которое подойдет, оно скорее идет на 6hp и т.д...

Мобила к сожалению очень много "паленки"

да и этот Rheinol Dexron VI не соответствует Dexron VI, несмотря на название... 

 

Что это тогда за жидкость такая...

В общем заказал Ravenol 5/4 hp, которое специально для этих коробок, буду ждать.

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-automatic-getriebeoel-atf-54-hp-fluid.html

Изменено пользователем Tim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FX-35, спасибо за совет, в общем пришел к выводу что это не то масло которое подойдет, оно скорее идет на 6hp и т.д...

Мобила к сожалению очень много "паленки"

Что это тогда за жидкость такая...

В общем заказал Ravenol 5/4 hp, которое специально для этих коробок, буду ждать.

http://www.ravenol.de/en/products/usage/d/Product/show/p/ravenol-automatic-getriebeoel-atf-54-hp-fluid.html

На экзисте/емексе есть все перечисленные варианты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tim, я бы поискал другое масло, тот же Мобил...

 

Dexron VI вам не подходит, да и этот Rheinol Dexron VI не соответствует Dexron VI, несмотря на название...

c чего это не подойдёт, мобил на банке для бмв и пишет BMW LT 71141, так то это одно и тоже. Не вводите в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что указывает производитель

European/North America Specifications: Audi G 052 025-A2, Audi G-052- 162-A1, BMW LA2634, BMW LT 71141, BMW 5 Series, ETL-8072B, BMW 7045E, Chrysler ATF +3/+4, Daimler NAG 1, Volvo 4-6 Speed, VW TL52162

Mobil lt71141 найти не просто, да и с качеством сейчас много нареканий...

Декс 6 какого цвета вообще? Как мне пояснили в магазине - это универсальное масло, которое перекрывает большинство других допусков по маслу

привет! бери и не парься, BMW LT 71141=mobil LT 71141

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отличить паленый mobil LT 71141 от не паленого. У нас в некоторых очень уважаемых интернет магазанах оно продается на 10-15% дешевле чем у официалов с диллерской скидкой, отсуюда вывод это или контрабас или паленка.

 

Мне предстоит замена масла, думаю взять баклажку на 20л, но на паленку не охота попасться.

 

Кстати из недорогих аналогов есть еще ELFMATIC G3 вроде по параметрам близко к мобилу.

Изменено пользователем andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отличить паленый mobil LT 71141 от не паленого. У нас в некоторых очень уважаемых интернет магазанах оно продается на 10-15% дешевле чем у официалов с диллерской скидкой, отсуюда вывод это или контрабас или паленка.

 

Мне предстоит замена масла, думаю взять баклажку на 20л, но на паленку не охота попасться.

 

Кстати из недорогих аналогов есть еще ELFMATIC G3 вроде по параметрам близко к мобилу.

Если хочется избежать паленки, то ЛУКОЙЛ АТФ, полный аналог ЛТ 71141.

LT 71141= Dexron 3g.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется избежать паленки, то ЛУКОЙЛ АТФ, полный аналог ЛТ 71141. LT 71141= Dexron 3g.

Мне кажется Лукойл Мульти заменяет LT 71141 - http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/transoils/00255/

Но пока оно еще не появилось в продаже, использовал Total Fluide XLD FE http://www.oil-club.ru/forum/topic/8306-total-fluide-xld-fe-svezhee/

И LT 71141 скорее Dexron III-Н, разница есть, но не большая.

Изменено пользователем VyacheslavS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...