Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это неверная информация мы раньше думали что там алкилированные нафталины пока не научились их определять... Надо удалить слова про ан.

Ссылка на сообщение

Это неверная информация мы раньше думали что там алкилированные нафталины пока не научились их определять... Надо удалить слова про ан.

Так что тогда в нем, если и не АН и не эстеры?

Ссылка на сообщение

понятно. а для общегоразвития, это было ухудшение или улучшение ?

АН вроде даже поинтереснее чем этеры.

Ссылка на сообщение

гидрокрекинг там есть + присадки в пакете - этого достаточно. :) 

 

@oil_find, раньше Synergy 0W-40 был ПАО + Эстеры на старом пакете присадок сульфонаты кальция. Сейчас он ПАО + гидрокрекинг на новом пакете присадок 229.5 салицилаты кальция. Лучше хуже нельзя сказать, он просто другой, но современее точно. Лучше детергенты точно. Эстеры хорошо во всем, но тоже есть минусы - срабатываются масла раньше. В общем было "+ + -" стало "+ - +" 

Ссылка на сообщение

Можно подумать, кто-то будет столько катать на масле, что бы почувствовать этот + в ресурсе масла от отсутствия эстеров ))

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение

понятно.

тогда вопрос несколько вопросов...

 

ПАО сушит резинки/сальники ? а с эстерами или кальцием ?

 

сульфонаты кальция и салицилаты кальция, в чем отличия ? как то не нашёл в интернете. немогу в корень узреть.

 

проблема в чем, выбирал масло выбор был между wolf ecotech 0w40 и этим. начитался что ПАО сушит резинки.

выбрал 3 продукт на GTL вообще ))). но для себя хочу вопрос выяснить.

Ссылка на сообщение

Сушит да, но во первых в пакет присадок кладут агенты для сальников, во вторых здесь еще гидрокрекинг который расширяет эластомеры, в третьих если у тебя старые прокладки сальники они потекут их нужно менять, если рабочие то ПАО с кряком и присадками им не страшно.

Ссылка на сообщение
06.03.2017 в 06:36, torcon сказал:

Сушит да, но во первых в пакет присадок кладут агенты для сальников

Что чаще таковыми является , их можно увидеть по анализу ?

Ссылка на сообщение

это зачастую секрет компании производителя присадок. Поэтому и гадаем. :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...