Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. посоветуйте какое вообще масло можно заливать в мой двигатель PowerTech 4.7l ? предистория такая купил машину с проблемным двиглом, перебрал двигатель стерты вкладыши были на шатуне пришлось капиталить по полной. после покупки сразу промыл двигатель тоталом 5w30 . ощущения работы на тотале субъективно тише работа двигателя. слил после 30 мин работы на нем столько грязи от прежнего хозяина я никогда не видел. короче раздолбай и походу он и угробил движок. откапиталил и залил mopar maxpro 5w30 .

Подскажите какое масло можно залить в такой двигатель по книжке производитель рекомендует заливать в двигатель 5w30 API - ? и рекомендация MS-6395 . этот MaxPro имеет API SN но ведь двигатель не новый а SN вроде для современных двигателей?

Нужен совет подскажите какое подходит для моего v8 масло и на что нужно обращать внимание при выборе масла

Благодарю за внимание и надеюсь на вашу прмощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сколько Вы готовы отдавать за масло.

RS: я понимаю, чем меньше, тем лучше. Но чудес не бывает.

И доступность ассортимента....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы готовы отдавать за масло.

RS: я понимаю, чем меньше, тем лучше. Но чудес не бывает.

И доступность ассортимента....

Если честно то никогда не экономил на маслах, вопрос в том какое лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашёл на emex просмотрел по OEM рекомендации так там фигово туча всяких стандартов и не знаешь на чём остановится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько всяких стандартов под одну рекомендацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К этому MS-6395 привязаны ещё какие то. Каким верить

post-18748-0-56575200-1454757655_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LIQUI MOLY Molygen NG 5W-30

Можно ещё поподбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от чего отталкивается просто от 5w30 ? Допуски крайслер важно учитывать. Или нет. А вообще хуже будет или нет если скажем перейти на чистую синтетику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для круглогодичного применения более интересно Mobil 1 0W30 Advanced Fuel Economy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно то никогда не экономил на маслах, вопрос в том какое лить?

 

Это очень хорошо!!!

Я Вам так скажу, GMовский допуск Dexos-1 подходит под все американские машины включая Ford и Chrysler.

Так что я бы Вам посоветовал 5W-30 Dexos-1. Он так же подходит и для старых машин которые были выпущены до появления этого допуска, но нуждающиеся в вязкости 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. и зимой до -30 и летом жарким использование синтетики скорее всего оправданно. Мобил 1 хорош тут уже важен фактор не нарваться на подделку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас прописаны фордовские допуски, соответствующие АСЕА А1/В1 (А5/В5)

Предложенные - синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ориентироваться надо на А1/В1 я правильно понял. И до А5/В5. Выбирать из этого интервала. Короче исходя из ваших рекомендаций Mobil 1 0W30 Advanced Fuel Economy является более интересным выбором для моего авто.

А индекс вязкости не 5w а 0w не является критичным для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. ориентироваться надо на А1/В1 я правильно понял. И до А5/В5. Выбирать из этого интервала. Короче исходя из ваших рекомендаций Mobil 1 0W30 Advanced Fuel Economy является более интересным выбором для моего авто.

А индекс вязкости не 5w а 0w не является критичным для двигателя?

5w а 0w не является критичным, это является критерием погоды, т.к. ниже -25 лучше 0W.

И лить одно и то же масло постоянно, не делать в двигателе компот.

RS: "на А1/В1 я правильно понял. И до А5/В5" - но исключить А3/В3, А3/В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понял. Благодарю за разъяснения. Теперь хоть не каша в голове от этих стандартов. Благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...