Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня !

 

Приобрел недавно Jeep Commander 2006 года, двигатель 4,7, коробка 5-45RFE. Планирую поменять масло в АКПП,и есть в хозяйстве Zic ATF multi в достаточном количестве. Допуск atf+4 у нее есть, вот думаю стоит ли ее использовать или же купить mopar или chevron. Посоветуйте как быть ))

 

Еще интересует что можно залить в ГУР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Про ATF+4 не скажу, но там где требуется JWS 3309 или Toyota T-IV работает отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ATF+4 не скажу, но там где требуется JWS 3309 или Toyota T-IV работает отлично.

А сами пробовали это масло? Тоже рассматриваю её как аналог родного Тойотовского. Весь в сомнениях. Но цена очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. На 67 ткм была заменена родная жижа в четырехступенчатом автомате Suzuki SX4 авто жены.

Машина стала мягче, незаметно переключать скорости. Перед этим были слабые толчки, вопщем из-за них и решил заменить.

Исходное требование в этот автомат JWS 3309 он же Toyota T-IV.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. На 67 ткм была заменена родная жижа в четырехступенчатом автомате Suzuki SX4 авто жены.

Машина стала мягче, незаметно переключать скорости. Перед этим были слабые толчки, вопщем из-за них и решил заменить.

Исходное требование в этот автомат JWS 3309 он же Toyota T-IV.

Спасибо Вам! 

Такой вопрос- . Хочу масло менять методом частичной заменой. У меня в коробку залито Toyota Type T-4(якобы минералка). Ничего критичного не произойдёт если я залью синтетику? В дальнейшем хочу лить Zic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, большинство так и переходит на другого производителя. Негатива не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, большинство так и переходит на другого производителя. Негатива не слышал.

Благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам!

Такой вопрос- . Хочу масло менять методом частичной заменой. У меня в коробку залито Toyota Type T-4(якобы минералка). Ничего критичного не произойдёт если я залью синтетику? В дальнейшем хочу лить Zic.

И че все таки смешал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня !

 

Приобрел недавно Jeep Commander 2006 года, двигатель 4,7, коробка 5-45RFE. Планирую поменять масло в АКПП,и есть в хозяйстве Zic ATF multi в достаточном количестве. Допуск atf+4 у нее есть, вот думаю стоит ли ее использовать или же купить mopar или chevron. Посоветуйте как быть ))

 

Еще интересует что можно залить в ГУР.

 

ATF+4 отличается от остальных жиж богатым пакетом противоизносных присадок.

Т.е. конструктив коробки на это ориентирован изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно уточнить источник такой информации? Про богатый пакет присадок.

Из описаний масел выглядит как будто обычная себе atf жижа. К тому же и mopar и chevron atf+4 стоит в пределах 400 рублей за литр.

Если это действительно так, то конечно есть резон купить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждалось.

Поиском по теме поищите ATF+4

 

Источник - группа инженеров, в том числе от крайслера.

Development and Introduction of Chrysler’s
New Automatic Transmission Fluid
 (pdf)

 

Dennis W. Florkowski and Tracey E. King
Chrysler Corporation
Anthony P. Skrobul
Texas Lubricants
James L. Sumiejski
Lubrizol Corporation

Reprinted From: Automatic Transmission Fluids (ATF)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC ATF MULTI работает в моей Тииде, пройдено более 30к.км. Все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У крайслера свои конструктивные особенности, у ниссана свои.

 

информация от тех кто ремонтом занимается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...