Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день спецы.посоветуйте масло в акпп для jaguar x-type 2008 г AWD.коробка стоит Jatco JF506E пробег 103000 км,масло скорее всего не менялось ни разу.допуск по маслу WSS-M2C922-A1.Сам склоняюсь к motorcraft mercon 5 xt5qmc,но может есть вариант получше.заранее благодарен.менять надо частичной заменой или на сто спец аппаратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Неее, мне это не интересно. Срачь ради срача - моветон...

:unknw:

хозяин - барин ... я не любитель срача, поэтому здесь я обсказывать чё-почём не хочу...  шараноиды угадят ветку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Абенt сказал:

сильно надеюса, что это уже боржоми

я как-то продал авто с родным фильтром в акп 270ткм, без всяких проблем, но это был настоящий яп и жижу ориг. я менял 20ткм... 

я думаю, что маслом косяки в работе не удалить... про подушки-опоры двига, каропки не спрашиваю, оне должны быть в идеале, благодаря хозяйскому догляду...  дальше воздух пинать?

и ещё, эта... ну... петра-мультижижа очень хорошая атээфка, из-за неё проблем не должно быть никаких

все три опоры двигателя я менял на оригинал.если проблема с коробкой,то она была бы постоянно,но это вылазить когда на улице становится холодно и только после того как машина простоит с вечера до утра.с утра попинается чуток,а потом весь день нормально работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Leon-81 сказал:

это вылазить когда на улице становится холодно и только после того как машина простоит с вечера до утра.с утра попинается чуток,а потом весь день нормально работает.

Может, Д-6 залить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leon-81 сказал:

 это вылазить когда на улице становится холодно и только после того как машина простоит с вечера до утра.с утра попинается чуток,а потом весь день нормально работает.

опсалютное большинство неисправностей каропки-автомат связано со снижением давления, развиваемым масляным насосом, про различные случаи распространяться не буду, а по поводу вашего выскажу предположение(я)

"когда на улице становится холодно и только после того как машина простоит с вечера до утра" жижа имеет повышенную вязкость , а ещё "родной" масляный фильтр частично утратил пропускную способность,  и должного давления не хватает тупо из-за нехватки количества масла поступающего в маслонасос

а вот это "потом весь день нормально работает" вселяет определённый оптимизм, похоже в каропке критический износ  никаких элементов ещё не наступил...  с нагревом жижи снижается её вязкость, ей становится легче проникать через фильтр и система перестаёт "голодать" и каропка ведёт себя адекватно... полностью исправная каропка работает практически неотличимо для среднестатистического водятела в диапазоне температуры атф-жижи    -10...+100 гр.ц.

возможно и правда

1 час назад, skorp777 сказал:

Д-6 залить

и это несколько сгладит проблемы, если подобрать конкретную жижу с наименьшей вязкостью(хотя петра прекрасная жижа на морозе)  и быстренько продать автомобиль с наилучшими пожеланиями новому хозяину...

или ... (продолжите за меня) 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

опсалютное большинство неисправностей каропки-автомат связано со снижением давления, развиваемым масляным насосом, про различные случаи распространяться не буду, а по поводу вашего выскажу предположение(я)

"когда на улице становится холодно и только после того как машина простоит с вечера до утра" жижа имеет повышенную вязкость , а ещё "родной" масляный фильтр частично утратил пропускную способность,  и должного давления не хватает тупо из-за нехватки количества масла поступающего в маслонасос

а вот это "потом весь день нормально работает" вселяет определённый оптимизм, похоже в каропке критический износ  никаких элементов ещё не наступил...  с нагревом жижи снижается её вязкость, ей становится легче проникать через фильтр и система перестаёт "голодать" и каропка ведёт себя адекватно... полностью исправная каропка работает практически неотличимо для среднестатистического водятела в диапазоне температуры атф-жижи    -10...+100 гр.ц.

возможно и правда

и это несколько сгладит проблемы, если подобрать конкретную жижу с наименьшей вязкостью(хотя петра прекрасная жижа на морозе)  и быстренько продать автомобиль с наилучшими пожеланиями новому хозяину...

или ... (продолжите за меня) 

продавать не собираюсь.буду жижу подбирать.ну еще есть вариант у меня скинуть адаптацию коробки и заново адаптировать ее

спасибо за советы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Leon-81 сказал:

.буду жижу подбирать.ну еще есть вариант у меня скинуть адаптацию коробки и заново адаптировать ее

нудайбох , чтобы обматывание тряпками способствовало выздоровлению  больного члена...

в вашей каропке есть внешние порты для измерения давлений ? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абенt А есть в этой коробке гидроблок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Палтус сказал:

Абенt А есть в этой коробке гидроблок?

не знаю, но чтобы в каропке-автомат не было гидроплиты(гидроблок) я про такое не слышал

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абенt сказал:

не знаю, но чтобы в каропке-автомат не было гидроплиты(гидроблок) я про такое не слышал

Симптомы все на это и указывают. Замена масла, сброс адаптации это всё танцы с бубном. Leon-81  Есть специально обученные люди. Ехай к коробочникам пообщайся. Проблема известная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Палтус сказал:

Симптомы все на это и указывают.

на что? на отсутствие гидроблока? :wacko::scare3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абенt сказал:

на что? на отсутствие гидроблока? :wacko::scare3:

Нет. На его неисправность. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Палтус сказал:

Нет. На его неисправность. 

возможно какая-то грязь в нём присутствует... 

человек пишет, что прогретая каропка работает почти идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

возможно какая-то грязь в нём присутствует... 

человек пишет, что прогретая каропка работает почти идеально

Скорее всего соленоиды. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Палтус сказал:

Скорее всего соленоиды. 

ну-ууууу, эта... засрать сетку соленоида можно конечно и  возможно какой-то мусор присутствует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

ну-ууууу, эта... засрать сетку соленоида можно конечно и  возможно какой-то мусор присутствует...

Так и я об этом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...