Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день спецы.посоветуйте масло в акпп для jaguar x-type 2008 г AWD.коробка стоит Jatco JF506E пробег 103000 км,масло скорее всего не менялось ни разу.допуск по маслу WSS-M2C922-A1.Сам склоняюсь к motorcraft mercon 5 xt5qmc,но может есть вариант получше.заранее благодарен.менять надо частичной заменой или на сто спец аппаратом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Leon-81,

Лейте меркон. Я бы сделал две частичные замены с небольшим интервалом, имхо оно так лучше промоется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81,

Лейте меркон. Я бы сделал две частичные замены с небольшим интервалом, имхо оно так лучше промоется.

2 частичные это слил сколько слилось,столько же залил нового,покатался,опять слил и новое залил,покатался и еще раз?тогда выйдет перерасход масла.сливается не больше 4 л,а всего объем 9.3 раза по 4=12л.а сколько надо кататься между заливками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81, менять лучше полностью, обязательно со снятием и чисткой поддона, с заменой или чисткой фильтра коробки...

Полностью поменять можно и без аппарата...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81, менять лучше полностью, обязательно со снятием и чисткой поддона, с заменой или чисткой фильтра коробки...

Полностью поменять можно и без аппарата...

это в идеале конечно.но снимать коробку,ради полной замены не очень хочется,а по другому на нашем авто не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81,

Достаточно двух замен, остаток там ни на что особо не повлияет, это ж не двигатель.

Частичная замена делается со снятием поддона, заменой фильтра и чисткой магнита и поддона, заодно и масла вытечет побольше.

Насчёт полной замены - напомните, у вас же радиатор акпп есть? Тогда полная замена масла без аппарата аналогична фордам и маздам, и делается при заведённом двигателе и отсоединённом патрубке радиатора. Правда в Москве ни один сервис не берётся так делать, хотя есть даже мануал от форда, все хотят качать аппаратом и требует дикое количество АТФ для прокачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81,

Достаточно двух замен, остаток там ни на что особо не повлияет, это ж не двигатель.

Частичная замена делается со снятием поддона, заменой фильтра и чисткой магнита и поддона, заодно и масла вытечет побольше.

Насчёт полной замены - напомните, у вас же радиатор акпп есть? Тогда полная замена масла без аппарата аналогична фордам и маздам, и делается при заведённом двигателе и отсоединённом патрубке радиатора. Правда в Москве ни один сервис не берётся так делать, хотя есть даже мануал от форда, все хотят качать аппаратом и требует дикое количество АТФ для прокачки.

не уверен,но думаю есть радиатор и читал что можно отсоединить патрубок и таким способом поменять масло,но есть вероятность хапануть воздух.на мондео 3 такая же коробка стоит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ravenol.su/product/82-atf-jf506e
 

Менять конечно же лучше на стенде методом замещения. И с заменой фильтра.
Частичная замена - это всё деньги на ветер. Моё мнение.

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ravenol.su/product/82-atf-jf506e

 

Менять конечно же лучше на стенде методом замещения. И с заменой фильтра.

Частичная замена - это всё деньги на ветер. Моё мнение.

фильтр меняется при смене и разборки коробки.поддона снизу нет.как у многих авто.я понимаю что лучше и фильтр и все что нужно поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81,

Воздух ничего не значит, он и так и так попадёт при снятии поддона. Максимум какое то время будет сильнее пениться атф, это не страшно.

@AMG777,

Когда я единственный раз за 10 лет решил поменять масло на W124 с аппаратом для прокачки, это привело к тому, что я две недели потом увлечённо играл в мужское Лего из разобранной акпп. Чистит зубной щёткой и дремелем гидроблок, подбирать фрикционы по толщине, регулировать ленточные тормоза - увлекательное занятие, но не только лишь для всех)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon-81,

Воздух ничего не значит, он и так и так попадёт при снятии поддона. Максимум какое то время будет сильнее пениться атф, это не страшно.

@AMG777,

Когда я единственный раз за 10 лет решил поменять масло на W124 с аппаратом для прокачки, это привело к тому, что я две недели потом увлечённо играл в мужское Лего из разобранной акпп. Чистит зубной щёткой и дремелем гидроблок, подбирать фрикционы по толщине, регулировать ленточные тормоза - увлекательное занятие, но не только лишь для всех)

Ключевая фраза тут - единственный раз за 10 лет))) Меняйте раз в 40-60 т. км. И не нужно будет потом собирать Лего из АКПП.

Это примерно то же самое, что если не менять масло в моторе 5 лет или в гидроусилителе например. Последствия будут примерно аналогичными Вашим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мануал я понимаю.можно и самому коробку при необходимости перебрать:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильтр меняется при смене и разборки коробки.поддона снизу нет.как у многих авто.я понимаю что лучше и фильтр и все что нужно поменять.

То, что коробку там надо половинить - это да, я вкурсе. Но имейте ввиду, если фильтр там матерчатый, не сетка, то с Вашим пробегом 103 т.км. он уже забит почти наглухо! Менять его всё равно рано или поздно придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза тут - единственный раз за 10 лет))) Меняйте раз в 40-60 т. км. И не нужно будет потом собирать Лего из АКПП.

Это примерно то же самое, что если не менять масло в моторе 5 лет или в гидроусилителе например. Последствия будут примерно аналогичными Вашим!

у нас по регламенту масло залито на весь срок службы акпп и мало кто его меняет.до тех пор пока коробка не встанет.у меня,слава Богу,с коробкой проблем нет.поэтому я и хочу поменять масло не дожидаясь проблем и в дальнейшем через 40-50 т.км менять постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...