Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день прошу помощи в выборе масла.

Залито было Lukoil Genesis Premium 5W-40. Допуск был 505.01 (все как положено)

На данный момент нет не где. Возник Вопрос чем заменить чтоб бюджет и нормально было.

Из изучения форума пока понял что подходит Lukoil Genesis Claritech 5W-30. Но не нравится что будет смена 5W-40 на 5W-30 или это не страшно ?

 

 

Изменено пользователем igor2809
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это абсолютно не страшно, а для турбинки в30 интереснее, имхо.

Масло соответствие или допуск имеет 505?

Изменено пользователем driverland
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это абсолютно не страшно, а для турбинки в30 интереснее, имхо.

Масло соответствие или допуск имеет 505?

 ACEA C3; API SN; GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51; Renault RN 0700/0710; VW 502.00/505.00 Указанно.

На форуме пишут что GM Dexos2; BMW LL-04; MB-Approval 229.51 Должно быть и 505.01. и вроде даже 507 (но не делал его лукойл)

 

В Сервисной книжке указанно 505.01 (без сажевого фильтра) и 507 с сажевым. (Сори чайник я, так и не понял есть у меня это фильтр или нет его)

С новья лил Кастрол Магнатех Дизель 5в40 и допуск был 505.01 но его ело сильно примерно 2-2,5 литра на 20 000 км. Залил   Lukoil Genesis Premium 5W-40 жора нет. Но и пробег всего 10 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина какого года выпуска и пробег общий? И на масле, сколько ездиете интервал смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить любое масло с 504/507 допуском или АСЕАС3 5w-40 и желательно с 229.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого кастрол менял каждые 20 000 тыс. Щас залил Лукоил и меняю каждые 10 000 км. ТС 2013 года. Пробег почти 100 000 км.

Кастрол стал не бюджетный.

Решил масло лить подешевле но менять чаще.

Узнал у дилера говорит что ТС без сажевого фильтра. Масло стоит лить 5 в 40 с допуском 502/505 и 5в30 с допуском 504/507. Вот не могу понять что лучше.

Вы бераю что то из Лукойла (бюджет блин, да и пробеги стали больше)

Изменено пользователем igor2809
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить любое масло с 504/507 допуском или АСЕАС3 5w-40 и желательно с 229.5

Approval 229.51 такой подойдет ? с 5в30 что я выше писаал можно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Залито было Lukoil Genesis Premium 5W-40. Допуск был 505.01

а ссылка на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - оно точно не подходит, слишком маловязкое

 

 

 


Узнал у дилера говорит что ТС без сажевого фильтра.

ага, раз без сажевого фильтра, уже проще - выбор расширяется. а можно ещё уточнить - у вас с насос-форсункой или без?

 

 

 


Масло стоит лить 5 в 40 с допуском 502/505 и 5в30 с допуском 504/507. Вот не могу понять что лучше

поскольку пробег у вас уже сотня и масло подъедает, то предпочтительнее вязкость погуще, т.е. 5-40. у вас потому лукойл премиум и не угорал, что он вообще очень вязкий, чуть ли не к 5-50 ближе по анализу, и ноак (стойкость на угар) высокий  

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21342-21342/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого кастрол менял каждые 20 000 тыс. Щас залил Лукоил и меняю каждые 10 000 км

Жесть какая для Москвы ..(

-я бы лил Shell HU 5-40  c заменой 7000 ± ..

-или более дешевый HX8... 5-30/40

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HX8 или Лук, с заменой 10 000 км, если скоро родовать, с заменой 5000 или 7000 км, если пока оставлять. Кастрол и 20 000 км жесть конечно, хотя у меня знакомый на Вольво так уже тысяч 120 000 меняет, как указано в книжке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПавелТ, этого масла сейчас в наличии ни в каких инет-магазинах нет, привезут под заказ через 20 дней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor2809, трафик в анализе : -  Режимы: 40% город, 50% трасса (90-150 км/ч) , 10% вне дорог (легкое бездорожье)

-а у вас какой..?

-Генезис Премиум похоже распродажа европейский остатков..я бы на него не рассчитывал..имхо

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor2809, трафик в анализе : -  Режимы: 40% город, 50% трасса (90-150 км/ч) , 10% вне дорог (легкое бездорожье)

-а у вас какой..?

-Генезис Премиум похоже распродажа европейский остатков..я бы на него не рассчитывал..имхо

Это я понял. вот и спрашиваю что из лукойла подойдет.

Езжу в основном МСК и МО с пробками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...