Перейти к публикации

Mobil 1 ESP Formula 5w-30 подделка или нет?


Рекомендованные сообщения

Друзья, как думаете подделка или нет? Брал в Ulmart, смущает чутка криво наклеенная наклейка.

post-16469-0-82626100-1453384588_thumb.jpg

post-16469-0-67337700-1453384595_thumb.jpg

post-16469-0-63464300-1453384601_thumb.jpg

post-16469-0-82474300-1453384615_thumb.jpg

post-16469-0-18498500-1453384622_thumb.jpg

post-16469-0-88781000-1453384628_thumb.jpg

post-16469-0-99660900-1453384634_thumb.jpg

 

Изменено пользователем radon41k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да и результаты заморозки говорят, что оба масла из 1-ой партии существенно хуже по текучести при морозе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Само масло по цвету и консистенции почти похожее, юлмартовское слегка темнее. Запах у юлмартовского отличается. Нечто среднее между олифой и свеже-залитым асфальтом. Масло из первой партии (то про которое говорил олифа) пахнет резче, сильнее и с примесью запаха ацетона. Но все это заметно, если нюхать подряд одно за другим. Через 10 минут дай мне одну из банок, и я уже отличить их не смогу.
Сам же писал :)

Я ни к чему не призываю, но странно как-то. Может, брак :unknw:


Анализ все же не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полностью подтверждаю, то, что писал раньше. это как с нотами для человека, у которого нет слуха, две разные ноты одна за другой, он поймёт, что разные. а через 5 минут не узнает дали ему послушать первую или вторую (или третью).

брак? если брак так сильно замерзает, то его тожеточно сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если будет отказ в возврате, буду думать про анализ. если есть желающие сделать анализ сами-велКам. масло у меня дома в районе м.Варшавская в Москве. если окажется, что оно оригинальное,я посыплю голову пеплом, извенюсь и возмещу стоимость анализа (в разумных пределах))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло буду пытаться вернуть в субботу утром.

Тут появлюсь вечером-днем работы много, на личные дела не отвлекаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по цвету и крышкам масла весьма схожи.

Судя по отзывам -Мобил стабилен в качестве.

Я пока только могу предположить подмену масла на уровне кладовщика в личных целях.

Думаю возврат масла осуществить сложно за просто так. По закону по правам потребителя

Придётся самостоятельно доказывать что палево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло буду пытаться вернуть в субботу утром.

Тут появлюсь вечером-днем работы много, на личные дела не отвлекаюсь.

Это бессмысленная затея. ГСМ не подлежат обмену и возврату на законодательном уровне. Даже если вы с отчётом из лаборатории придёте, товар не примут. Только через суд можно попытаться отстоять права потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю результаты заморозки. все так, как и предполагалось. Юлмартовское существенно более текучее, белесый цвет присутствует, но меньше. Вывод-первая купленая

мной партия масла не Mobil 1 ESP 5W-30.

ПС: ради интереса поставил морозить до -25.

Название магазина опубликую после похода туда для возврата.

 

https://drive.google.com/file/d/0B0TlNIKUVHUXbDQ0ZUFNSXh5bWc/view?usp=docslist_api

Скорость стекания разнИтся в 2 раза, а то и в 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это бессмысленная затея. ГСМ не подлежат обмену и возврату на законодательном уровне. Даже если вы с отчётом из лаборатории придёте, товар не примут. Только через суд можно попытаться отстоять права потребителя.

Я думаю попытка-не пытка. Случаи же были возврата масла. Если магазин нормальный, то чисто по человечески должны принять товар обратно. А вообще странно очень, так четко подобрали масла, цвет один в один. Интересно, а 10W при -25 запарафинилось бы, или просто медленнее бы текло чем 5W?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю попытка-не пытка. Случаи же были возврата масла. Если магазин нормальный, то чисто по человечески должны принять товар обратно. А вообще странно очень, так четко подобрали масла, цвет один в один. Интересно, а 10W при -25 запарафинилось бы, или просто медленнее бы текло чем 5W?

По человечески конечно могут принять, я в аптеке такое наблюдал, но тут ремарка, канистра уже вскрытая, поэтому шансы не велики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут дело не в том что ГСМ подлежат или не подлежат обмену. Речь о контрафакте....Те роспотребнадзор должен помочь.

Ну и еще один момент - вы покупали один продукт, а вам продали что-то другое. Те продавец продал не то что его просили. И это повод для возврата.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие ваши доказательства, что это контрафакт? Видео из морозилки Роспотребнадзору будете показывать? А на то, что канистра была вскрыта и подлог мог осуществить сам покупатель, Роспотребнадзор закроет глаза.  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, легальных шансов вернуть свое у меня не много...судиться из-за 5тыр при сомнительном результате тоже смысла не вижу. ну тогда хоть в интернете антирекламу разверну, да нормальных пацанов предупрежу, где масло покупать не стОит))

Изменено пользователем Wadiky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заморозил до -25.

Разница в цвете и текучести стала еще сильнее.

Морожу теперь на максимум морозильной камеры : -28.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе. Заканчиваю свои эксперименты. При -28 мой двигатель попал бы на капиталку... жесть вообщем...

https://drive.google.com/file/d/0B0TlNIKUVHUXRW5ZYUhOQ1lva2M/view?usp=docslist_api

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...