Перейти к публикации

Wadiky

Пользователи
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Wadiky

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Старые поля

  • Авто
    MB GL350 CDI
  1. Тема актуальна ещё? 20л 9900 купил бы
  2. Wadiky

    Mobil 1 ESP Formula 5W-30. Подделка?

    1. литрушки редко подделывают 2. морозить хотя бы до -20, лучше -25, температуру надо знать. 3. сопоставьте ВСЕ бэтч-коды и даты на днище. 4. на вид вроде все прилично. фото крышки с оттопыренным язычком не помешает
  3. Выводы: 1. Масло Мобил покупать только у проверенных продавцов, при этом обязательно морозить. 2. Поддельное масло Мобил может быть упаковано в оригинальную упаковку, иметь цвет оригинала, иметь консистенцию при комнатной температуре как у оригинала. Всем удачи...берегите свои авто))
  4. Теперь про возврат. На сайте у http://www.artemid-gr.ru/ в договоре оферты четко прописана процедура возврата, рекламаций итд. Изучив вопрос и проговорив все с знакомым юристом я вчера поздно вечером направил на официальный адрес магазина письмо с коротким описанием ситуации и просьбой вернуть деньги. Копия ушла в "Общество защиты прав потребителей". Сегодня я приехал к открытию магазина, продавец, конечно был сильно раздражен и недоволен, вел себя грубо, но деньги вернул...все заняло у меня не более 2 минут. Меня внесли в черный список и больше в этом магазине ничего не продадут...
  5. Итак, все закончилось положительно. Магазин вернул деньги. Теперь вся история целиком. Планировал большое ТО+замена клапана ВКГ+тормозных дисков и колодок и немного по мелочам. Поиск запчастей по ZZAP вывел меня на магазин http://www.artemid-gr.ru/. Репутация хорошая, на рынке более 10 лет, цены очень адекватные. Главное работает по выходным и не далеко от моего места проживания. Это тоже важно, тк в рабочие дни я сильно занят. При этом масло я собирался покупать только в проверенном месте (список на сайте Мобила или Юлмарт). При оформлении заказа в этом магазине я увидел на полках масла, в
  6. Про "P с факелом" где-то тут на сайте находил, это производитель канистр закодирован.
  7. после похода в магазин опишу как я приобрёл это масло. Подмена, думаю, профессиональная, с использованием оригинальных выброшенных канистр, качественно подделанных пробок и, возможно, полиграфии. Магазин скорее всего не в курсе, что продаёт, только догадывается из-за привлекательная цен у поставщика.
  8. Утро доброе. Заканчиваю свои эксперименты. При -28 мой двигатель попал бы на капиталку... жесть вообщем... https://drive.google.com/file/d/0B0TlNIKUVHUXRW5ZYUhOQ1lva2M/view?usp=docslist_api
  9. Заморозил до -25. Разница в цвете и текучести стала еще сильнее. Морожу теперь на максимум морозильной камеры : -28.
  10. увы, легальных шансов вернуть свое у меня не много...судиться из-за 5тыр при сомнительном результате тоже смысла не вижу. ну тогда хоть в интернете антирекламу разверну, да нормальных пацанов предупрежу, где масло покупать не стОит))
  11. масло буду пытаться вернуть в субботу утром. Тут появлюсь вечером-днем работы много, на личные дела не отвлекаюсь.
  12. если будет отказ в возврате, буду думать про анализ. если есть желающие сделать анализ сами-велКам. масло у меня дома в районе м.Варшавская в Москве. если окажется, что оно оригинальное,я посыплю голову пеплом, извенюсь и возмещу стоимость анализа (в разумных пределах))).
  13. я полностью подтверждаю, то, что писал раньше. это как с нотами для человека, у которого нет слуха, две разные ноты одна за другой, он поймёт, что разные. а через 5 минут не узнает дали ему послушать первую или вторую (или третью). брак? если брак так сильно замерзает, то его тожеточно сдавать.
  14. да и результаты заморозки говорят, что оба масла из 1-ой партии существенно хуже по текучести при морозе
  15. у юлмартовского лёгкий запах свежего асфальта с олифой. у первого поддельного сильная олифа с ацетоном. у второго поддельного ещё добавлен запах креозота и продуктов переработки нефти. очень хорошо помню, как слезились глаза, когда вдоль завода в капотне ездил - так вот ощущения одинаковые от запаха подделки.

×
×
  • Создать...