Перейти к публикации

Выбор масла для Toyota RAV 4 2.0 158 л.с. 3 ZR 2 WD


Рекомендованные сообщения

Подскажите оптимальное масло для Toyota RAV 4 МТ 2.0 158 л.с. 3 ZR 2 WD. Авто 2010 года, пробег 27 тыс.км. 95% езда по городу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо!  Есть опасения нарваться на паленку при покупке Лукойл. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Есть опасения нарваться на паленку при покупке Лукойл. 

Ну с Лукойлом это практически невозможно.Подделать их канистры невозможно.

Изменено пользователем ЛЫСЫЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с Лукойлом это практически невозможно.Подделать их канистры невозможно.

Спасибо! Подскажите из импортных какое выбрать? Сейчас залито Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30.

Изменено пользователем Evgen35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Подскажите из импортных какое выбрать? Сейчас залито Liqui Moly Top Tec 4600 5W-30.

У меня мотор лицензионник 1zz-fe.Лью Шелл Хеликс Ультра AM-L 5w30.Мотор на нём шепчет.Меняю через 10000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичный автомобиль что и у автора. Моя история заливок: 0-40000км тойотовское 5W40, 40000-60000км петроканада супримсинтетик 0W30, 60000-80000км Мобил FE0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно аналогичный автомобиль что и у автора. Моя история заливок: 0-40000км тойотовское 5W40, 40000-60000км петроканада супримсинтетик 0W30, 60000-80000км Мобил FE0w30

Благодетель, с чем связан переход с петроканада на мобил ?

По мануалу для 3 ZR предпочтительно SAE 0W20.  Есть ли риски при использовании оригинального Toyota Genuine 0W20  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Вопрос по подбору масла для рав4 актуален. Не буду пладить новые темы. По этой причине заполню тему за автора, в надежде найти хорошее масло в замен тойотовскому. И так.

 

1)  Toyota rav4 2010гв, лев руль, меха, 115 тыс км.
2) Двигатель 
3zr-fae
3) Заправочный объем масла, согласно книги 4,2 с фильтром, 3,9 без фильтра. По моим замерам 3,6-3,7л до середина щупа. 
4) Место обитания автомобиля. г.Зыряновск. Летом +40, зимой -50. Установлена вибаста. Чаще всего при температуре ниже -30 двигатель не завожу. 
5) Режимы эксплуатации (по городу 70%, по трассе 30%, горы, холмистая местность. Алтай. Стиль вождения пенсионерский. Двигатель раскручиваю чаще всего до 3-3,5 тыс об/мин. Редко до 4-х тыс. 5-15-ть минут едешь, 2-а часа машина стоит )
6) Планируемый интервал смены масла ( 6-9 тыс. Чаще всего 7-8 тыс км.)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Я не знаю
8) Что из масел доступно в регионе. Лукойл, мотуль, мобил, шел, зик, равенол, хадо, вальволин, кастрол, ликви, кастрол, митасу, ельф, бардахл. 
9) Что знаете из рекомендаций мануала. 0w20 и 5w20, 5w30 и 10w30 - API SL, SM или ILSAC

 

Вроде бы все. 

 

Насколько знаю от прошлого хазяина, в машину до 100 тыс км заливалось тойота 0w20, все ТО у оф диллера.. Я проехал на ней мирмерно 15 тыс уже, сначала залил тойоту 5w30 на лето, а на зиму 0w20 (Все в жесте). Уже проехал порядка 7 тыс км на 0в20. Масло не ест. Качество бензина у нас хуже чем на газпроме, если дотягивает до евро2 то хорошо. Заправляюсь 92. Хотя недавно появилась новая заправка. Расход бензина упал с 13-14 литров, до 9-10 по городу

 

Живу в казахстане, по этой причине многие масла не доступны из тех, которые хвалят на этои форуме. Более или менее популярны такие бренды у нас по степени убывания и наличие оф лиддеров:

Мобил

Шел

Мотуль

Равенол

ликви

Зик

Кастрол

Бардахл

Лукойл

Хадо

Вальволин, 

Эльф

Митасу

 

Пожелание: Бюджетное масло в пределах 2-2,5 тыс рублей, максимум 3 тыс р. 

 

Благодарю за ваше внимание и советы ! ! ! 

Изменено пользователем harvad_crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 994 рубля Лукойл Люкс синтетика SN ничем не хуже, а даже в чем то лучше этих из списка и не только по цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


За 994 рубля Лукойл Люкс синтетика SN ничем не хуже, а даже в чем то лучше этих из списка и не только по цене. 

Лукойл 5W-30 A5/B5 сюда подходит, а не SN 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у него - 50 зимой.хорош Лукойл 5 w-40 сорвать во все места Адель. Это не затычка же.

Автор вам или на круглогодично лить крепкую иорозомтоцкую пао двадцадку 0w-20 из списка идеальных масел или разделить на зимнее масло и летнее и менять два раза в год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята у него - 50 зимой.хорош Лукойл 5 w-40 сорвать во все места Адель. Это не затычка же.

Автор вам или на круглогодично лить крепкую иорозомтоцкую пао двадцадку 0w-20 из списка идеальных масел или разделить на зимнее масло и летнее и менять два раза в год

 

Что бы людей не смущать повторюсь и добавлю информацию. 

 

У нас марозы до -50, есть вибаста. Но как правило, если за окном ниже -30, то к машине да же и не подхожу. 

 

Чаще всего масло меняю 3-и раза в год, а именно: весной, летом, и перед зимой. Так как летом температура с легкостью доходит до +30 и выше, а местность у нас горная, то подьемы, то спуски (можно сказать, живу на Алтае), то думаю летом заливать масло 5в30. Судя из того, что ниже -30 заводить не буду, то и нулевкой можно не баловаться. 

 

Судя из мануала, заливать буду либо 0в20, либо 5в30. Найти 5в20, это одно и то же что найти грааль. 

Изменено пользователем harvad_crash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Судя из мануала, заливать буду либо 0в20, либо 5в30. Найти 5в20, это одно и то же что найти грааль. 

Тогда пятерку с хорошей прокачкой (CCS)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...