Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Не увидел тут на сайте об этом масле информации! Кто заливал его, и что скажете?

Характеристики масла:

Плотность кг/м3 при 15°С 863
Температура вспышки °С (СОС) 208
Температура застывания °С -51
Индекс вязкости 183
Вязкость сСт/40 °С 37
Вязкость сСт/100 °С 7,7
Вязкость сП/°С 16000/ -40

https://www.neste.fi/doc/293011_ru.pdf

post-12165-0-15723200-1452530097_thumb.jpg

Изменено пользователем darkness

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Заливал в разные коробки нареканий не было в ГУР тоже подходит.

Поделиться сообщением

Тему следовало поднять в ветке несте. А что по продукту - рядовой третий дексрон. Будет работать там, где прописан.

Поделиться сообщением

Заливал в разные коробки нареканий не было в ГУР тоже подходит.

Я только в АКПП залил, в гур к сожалению нельзя такое лить мне ) А так в Ниссан заливал в гур, руль прекрасно крутился.

Поделиться сообщением

А , это масло можно лить в коробку TF-80SC AW (Gen.2) на Volvo Xc70 2013 года , хочу масло сменить ... спасибо за ответ...

Поделиться сообщением

А , это масло можно лить в коробку TF-80SC AW (Gen.2) на Volvo Xc70 2013 года , хочу масло сменить ... спасибо за ответ...

Да, можно лить! в ХС70 кто то лил из моих знакомых, да и я сам залил, все хорошо!

Если сравнить по характеристикам с тем же Мобил 3309 то Neste будет лучше.

post-12165-0-68777200-1453884309_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Да, можно лить! в ХС70 кто то лил из моих знакомых, да и я сам залил, все хорошо!

Если сравнить по характеристикам с тем же Мобил 3309 то Neste будет лучше.

Просто те у кого я собирался менять его в Питере, говорят надо 3309 и все, а я по работе езжу в порт ( Котка Финляндия  ) раз в неделю и там в автомагазине стоят масла... вот на той недели купил Neste Sity-pro 0W-30 и видел там Neste ATF-X и начал искать ответы , но ни где найти не могу... спасибо, сейчас еще почитаю немного ( правда незнаю где и решусь ) ...

Изменено пользователем nke1675

Поделиться сообщением

@nke1675,Он немного гуще, чем стандартный Dexron\ Nissan Matic D, но вполне вероятно проблем не будет

MATIC D  Характеристики.jpgВязкости ATF.jpgNeste ATF-X.jpg

Поделиться сообщением

@nke1675,Он немного гуще, чем стандартный Dexron\ Nissan Matic D, но вполне вероятно проблем не будет

attachicon.gifMATIC D Характеристики.jpgattachicon.gifВязкости ATF.jpgattachicon.gifNeste ATF-X.jpg

Спасибо Большое , если бы я что то понимал... знаю , что сейчас у меня масло Volvo 31256775 )

Поделиться сообщением

@nke1675, Тогда Вам сюда

Поделиться сообщением

Просто те у кого я собирался менять его в Питере, говорят надо 3309 и все, а я по работе езжу в порт ( Котка Финляндия  ) раз в неделю и там в автомагазине стоят масла... вот на той недели купил Neste Sity-pro 0W-30 и видел там Neste ATF-X и начал искать ответы , но ни где найти не могу... спасибо, сейчас еще почитаю немного ( правда незнаю где и решусь ) ...

Лей смело ATF-X проблем точно не будет, проверено не на одной Вольве :)  К тому же в субарике заливают данное масло, оно вполне хорошо выдерживает высокие нагрузки.

Поделиться сообщением

Лей смело ATF-X проблем точно не будет, проверено не на одной Вольве :)  К тому же в субарике заливают данное масло, оно вполне хорошо выдерживает высокие нагрузки.

спасибо , я уже Вам в другой теме описался... увидел аватарку ) поеду 13 в финку куплю канистру... 

Поделиться сообщением

спасибо , я уже Вам в другой теме описался... увидел аватарку ) поеду 13 в финку куплю канистру... 

Ну вот :)  Ну от Питера до Финки не так далеко, а масло хорошее и опять же тех.характеристики вполне хорошие, как для ДВС так и для АКПП.

Поделиться сообщением

а не имеет ли смысл заливать более жидкое масло? тоже смотрел на это масло ,но 7.7 вязкость..

Поделиться сообщением

Ну вот :)  Ну от Питера до Финки не так далеко, а масло хорошее и опять же тех.характеристики вполне хорошие, как для ДВС так и для АКПП.

а , вот это какое то новое масло https://www.neste.com/sites/default/files/attachments/294011_ru.pdf

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу