Перейти к публикации

Помогите подобрать для Alfa Romeo 156 2000гв


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Мотор 2.0 twin spark.

Не могу выбрать масло

1. Производитель рекомендует selenia 20k 10w40 полусинтетика.

2. Мотерый альфовод какое-нибудб 10w60

3. Друзья рекомендуют мотюля 5w40, потому,что он синтетический и это хоро.

Ломаю голову,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

позже заменено в рекомендациях на Selenia StAR 5w40 ещё позже на Selenia Sport Power 5w40.

 

не нашел ни одном источнике( хотя очень логично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GH2 есть только у одного масла. FIAT свои допуски никому не даёт.

Аферисты-монополисты))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga,

Удачи в поиске… Но лучший спортвагон в России это серебристый дизель 4х4 со светлым салоном, в Питере, правда его кажется уже не продадут никому)

 

Боюсь спрашивать: почему не рекомендуете родное масло мне?

Selenia 20k 10w40?

Почитай отзывы о селении на альфистах, качество этого масла сравнимо с надежностью альфы)

 

@apologize,

У твин-спарка когда то было 10W60 в мануале, с учетом возраста движка и условий эксплуатации на лето в Питере я бы предпочел его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raduga,

Удачи в поиске… Но лучший спортвагон в России это серебристый дизель 4х4 со светлым салоном, в Питере, правда его кажется уже не продадут никому)

 

Почитай отзывы о селении на альфистах, качество этого масла сравнимо с надежностью альфы)

 

 

Дык наоборот все нахваливают!!!Вообще ни одной негативной реакции не нашел. или не там читаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яри,

Хм любопытно как, 4 года назад селению поносили как могли) В любом случае, глядя на ценник и далеко не выдающийся состав - не вижу смысла на нее тратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то может оно и есть. У меня возник другой вопрос: Может ли Petronas SYNTIUM RACER X1 10W60 стоить 1800 за 4л??? На emex продают.

на эезисте тот же. видно, склад 2100 (43шт а наличии). Не подделеа ли?

Изменено пользователем Яри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18104004 -4л 1800р

18101616 -1л 500р

Изменено пользователем Яри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яри,

Да, может, нормальная цена. Насчет подделок Petronas можете не волноваться) его никто не знает и слишком дешевое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яри,

Да, может, нормальная цена. Насчет подделок Petronas можете не волноваться) его никто не знает и слишком дешевое.

Значит брать? Просто в другом месте за него хотят 3400р.http://shop.everestgroup.ru/component/virtuemart/motornye-masla-syntium/syntium-racer-x1-10w-60-4-l-detail

Типа официальный дестрибьютер. на ебее оно тоже денег стоит

крутое масло по характеристикам) и очень хочется "правильную" ,для моей старушки, вязкость попробывать )

Изменено пользователем Яри
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не опраделился с маслом :rolleyes:  Читаю форум, очень интересно...Узнал очень много нового и интересного, спасибо всем, кто его поддерживает!)

 

Есть вариант купить такое от Дяди Вульфа в Финляндии http://www.puuilo.fi/epages/puuilo.sf/fi_FI/?ObjectPath=/Shops/2014011303/Products/102588

 

API SN, все дела, сладкий ценник по акции.

 

По тем характеристикам похоже на мою пресловутую Selenia 20k. Не слижком "жидкое".

 

http://www.championlubes.com/TDS/tds_16116_ch_ru_ru_20151021095913_lr.pdf

 

http://flcf.onion.it/commonfile/eng/pdf/1072_stec_ENG.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы и помощь. Ваши советы реально помогли и теперь я больше знаю про масла и буду ответсвенее подходить к этому делу.

В итоге я купил этого чемпиона. Посмотрим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Собрал двигатель, приколхозил стрелочный ддм от ваз 2106, залил купленный champion 5w40.

Картина такая: на холодную давление больше 4, но после прогрева до 90`С падает почти к 0 и двиг слегка потряхивает. Очень мне это не нравится, поэтому завтра заливаю wolf 10w60. О результатах отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Яри,

Не в масле дело, ищи причину почему не давит. Температура ведь совершенно обычная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На холодную давление в порядке. По мере повышения температуры падает давление. Что ещё может быть? Моей фантазии на большее не хватает. Тем более сил после 2ух ремонтов двигателя за 3 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...