Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Виктор 40

Масло Liqui Moly на Кашкай

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Ниссан  Кашкай, 2012год, движок  MR20DE, 6ст МКПП,пробег 30 000км, 90% город  Калуга,10% трасса. До  этого родное масло Ниссан 5w40. Замены были через 7500-8000км. Последний пробег  расход масла  стал 200-300грам. Так как и при замене родного масла  серез 7500км никто не гарантирует долгую работу движка  без расхода масла и закаксовки маслосъемных  колец, то  решил перейти на другое масло с вязкостью 5w30, что и рекомендует инструкция . Главной задачей считаю продолжительный пробег, ресурс движка  без ремонта 200-250 тыс км. Вопросы экономичности и экологичности  не так интересуют как ресурс, чистота движка. Дабы не нарваться на подделку известных брендов,  выбор пал на масла LIQUI MOLY -Synthoil High Tech 5W-40 ( синтетика ПАО), Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) и Longtime High Tech 5W-30 (гидрокрекинг НС).На данный момент залил масло Longtime High Tech 5W-30(гидрокрекинг НС).

Прошу помощи и подсказки в выборе среди  этих масел на мой движок. По характеристикам Synthoil High Tech 5W-30 и  Longtime High Tech 5W-30 совпадают, в 5w40 характеристики получше но 40 лить пока не хочу. Прошу  разъяснить какое из них лучше и почему. Я в этих делах не сильно разбираюсь. Планирую замену гидрокрекинга делать через 7500км, а ПАО наверно можно и через 10000км. Пробег в год по 10000-15000км.

Масла ЛМ 3шт.docx

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

.На данный момент залил масло Longtime High Tech 5W-30(гидрокрекинг НС).

вы правильно назовите марку масла ..посмотрев на Оф сайте..?

- > http://liquimoly.ru/cat_oil.html

Поделиться сообщением

вы правильно назовите марку масла ..посмотрев на Оф сайте..?

- > http://liquimoly.ru/cat_oil.html

Longtime High Tech 5W-30    НС-синтетическое моторное масло   

post-17790-0-09519400-1452364378_thumb.jpg

Поделиться сообщением

да ,имхо хорошее масло-если не паленка..?

-Лукойл пока не может предложить 5-30 )) А3/В4..

Изменено пользователем nik

Поделиться сообщением

А если сравнивать с Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО). ???

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

Емнип в ваш мотор рекомендовано 5W30 A5/B5, ну и зачем было 5W40 лить? Сделайте раскоксовку, потом переходите на Valvoline Synpower FE 5W30 оно же Neste CityStandard 5W30. LM делает обычные НС и синтетические масла по ломовым ценам, так что особо смысла не вижу на них переходить. Разве что после того ка разберетесь с расходом масла можно попробовать Molygen NG 5W30, мне в фокусе оно очень понравилось - двигатель работает совсем тихо, и впервые я смог заметить снижение расхода после смены моторного масла.

Поделиться сообщением

Я 5w40 не лил,мне его заливали диллеры,но менял его через 7500 и когда начался всеже его расход то понял что надо менять на другое. Что и сделал,выбрал ликви моли.То что залил сейчас 5w30 стоит 2200руб,в метро можно купить за 1700-4литра,разве это дорого.родное ниссановское стоит также.

Изменено пользователем Виктор 40

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

Я 5w40 не лил,мне его заливали диллеры

А у вас разве 5W40 упоминается в мануале? Я просто по Хтрейлу сужу, у него после 5W30 в мануале дальше идут десятки.

То что залил сейчас 5w30 стоит 2200руб,

Вообще дороговато для простого НС масла. Я себе покупаю 100% синтетику NGN Nord дороже всего на 280р.

метро можно купить за 1700-4литра

А вот это хорошая цена) Но это масло А3/В4, то есть на верхней границе вязкости для класса 5W30. А вам в Ниссан нужно более жидкое А1 или А5, то есть LM Special Tech AA или упомянутые мною выше масла.

Поделиться сообщением

В инструкции на Кашкай прописана вязкость 5W-30, класс качества по ACEA A1, А3, A5, C2, C3. Так что можно любое. А3/В3 LM думаю будет лучше для ресурса двигателя вот его и выбрал. По границам вязкости ничего не понимаю, считаю после 5W40  LM 5w30 и так будет более жидкое. Масло NGN Nord 5w30, после изучения форумапонял что хорошее, его буду заливать если LM не пойдет.  Из всех LM  остановился на двух этих 5w30  НС и ПАО. Знатоки форума подскажите какое всеже из них лучше и почему. По зольности, щелочному числу, вязкости и т.д. В начале темы прикрепил файл с их ТТХ для облегчения сравнения. 

Поделиться сообщением

Из всех LM остановился на двух этих 5w30 НС и ПАО. Знатоки форума подскажите какое всеже из них лучше и почему. По зольности, щелочному числу, вязкости и т.д.

характеристики масел практически одинаковые.. на ПАО масло лучше..но цена ?

Изменено пользователем nik

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

ПАО синтетика лучше.

Поделиться сообщением

Уважаемые знатоки, а скажите родное масло Nissan 5w40 то что дилер льёт в движки Кашкаев-это синтетика (гидрокрекинг) или полусинтетика какаято ?????

post-17790-0-82767800-1452629515_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос такого характера,   Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) можно на нем катать до10000км, а Longtime High Tech 5W-30 (гидрокрекинг НС) тогда уж 7500???

Поделиться сообщением

@Виктор 40, на всякий случай. Я думаю канистра масла Ниссан на фото, которая справа - подделка.

Да, на синтетике можно катать 10, а на кряке 7,5. На форуме есть мнение,что 7,5 и 5, зависит от стиля езды, трасса/город и т.пр.

Можно проехать и 20-30 ткм и продать машину. Это ваше личное дело. Если хочется дорогое масло и чистый мотор - менять часто, если понимать, что через год машину поменяете- можно не париться. Кашкай сожрет все и не подавится.

Поделиться сообщением

@Виктор 40,

Делите пробег на масле на среднюю скорость и считайте моточасы, больше 300 моточасов не стоит ездить на любом масле, если преобладает городской пробег. Можно считать по чекам с заправок - как сожгли 1200л бенза - пора менять масло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу