Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

         Добрый день уважаемые форумчане. Ниссан  Кашкай, 2012год, движок  MR20DE, 6ст МКПП,пробег 30 000км, 90% город  Калуга,10% трасса. До  этого родное масло Ниссан 5w40. Замены были через 7500-8000км. Последний пробег  расход масла  стал 200-300грам. Так как и при замене родного масла  серез 7500км никто не гарантирует долгую работу движка  без расхода масла и закаксовки маслосъемных  колец, то  решил перейти на другое масло с вязкостью 5w30, что и рекомендует инструкция . Главной задачей считаю продолжительный пробег, ресурс движка  без ремонта 200-250 тыс км. Вопросы экономичности и экологичности  не так интересуют как ресурс, чистота движка. Дабы не нарваться на подделку известных брендов,  выбор пал на масла LIQUI MOLY -Synthoil High Tech 5W-40 ( синтетика ПАО), Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) и Longtime High Tech 5W-30 (гидрокрекинг НС).На данный момент залил масло Longtime High Tech 5W-30(гидрокрекинг НС).

Прошу помощи и подсказки в выборе среди  этих масел на мой движок. По характеристикам Synthoil High Tech 5W-30 и  Longtime High Tech 5W-30 совпадают, в 5w40 характеристики получше но 40 лить пока не хочу. Прошу  разъяснить какое из них лучше и почему. Я в этих делах не сильно разбираюсь. Планирую замену гидрокрекинга делать через 7500км, а ПАО наверно можно и через 10000км. Пробег в год по 10000-15000км.

 

 

Масла ЛМ 3шт.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

.На данный момент залил масло Longtime High Tech 5W-30(гидрокрекинг НС).

 

вы правильно назовите марку масла ..посмотрев на Оф сайте..?

- > http://liquimoly.ru/cat_oil.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правильно назовите марку масла ..посмотрев на Оф сайте..?

- > http://liquimoly.ru/cat_oil.html

     Longtime High Tech 5W-30    НС-синтетическое моторное масло   

post-17790-0-09519400-1452364378_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ,имхо хорошее масло-если не паленка..?

-Лукойл пока не может предложить 5-30 )) А3/В4..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать с Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО). ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40,

Емнип в ваш мотор рекомендовано 5W30 A5/B5, ну и зачем было 5W40 лить? Сделайте раскоксовку, потом переходите на Valvoline Synpower FE 5W30 оно же Neste CityStandard 5W30. LM делает обычные НС и синтетические масла по ломовым ценам, так что особо смысла не вижу на них переходить. Разве что после того ка разберетесь с расходом масла можно попробовать Molygen NG 5W30, мне в фокусе оно очень понравилось - двигатель работает совсем тихо, и впервые я смог заметить снижение расхода после смены моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5w40 не лил,мне его заливали диллеры,но менял его через 7500 и когда начался всеже его расход то понял что надо менять на другое. Что и сделал,выбрал ликви моли.То что залил сейчас 5w30 стоит 2200руб,в метро можно купить за 1700-4литра,разве это дорого.родное ниссановское стоит также.

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40,

Я 5w40 не лил,мне его заливали диллеры

А у вас разве 5W40 упоминается в мануале? Я просто по Хтрейлу сужу, у него после 5W30 в мануале дальше идут десятки.

То что залил сейчас 5w30 стоит 2200руб,

Вообще дороговато для простого НС масла. Я себе покупаю 100% синтетику NGN Nord дороже всего на 280р.

метро можно купить за 1700-4литра

А вот это хорошая цена) Но это масло А3/В4, то есть на верхней границе вязкости для класса 5W30. А вам в Ниссан нужно более жидкое А1 или А5, то есть LM Special Tech AA или упомянутые мною выше масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции на Кашкай прописана вязкость 5W-30, класс качества по ACEA A1, А3, A5, C2, C3. Так что можно любое. А3/В3 LM думаю будет лучше для ресурса двигателя вот его и выбрал. По границам вязкости ничего не понимаю, считаю после 5W40  LM 5w30 и так будет более жидкое. Масло NGN Nord 5w30, после изучения форумапонял что хорошее, его буду заливать если LM не пойдет.  Из всех LM  остановился на двух этих 5w30  НС и ПАО. Знатоки форума подскажите какое всеже из них лучше и почему. По зольности, щелочному числу, вязкости и т.д. В начале темы прикрепил файл с их ТТХ для облегчения сравнения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех LM остановился на двух этих 5w30 НС и ПАО. Знатоки форума подскажите какое всеже из них лучше и почему. По зольности, щелочному числу, вязкости и т.д.

характеристики масел практически одинаковые.. на ПАО масло лучше..но цена ?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые знатоки, а скажите родное масло Nissan 5w40 то что дилер льёт в движки Кашкаев-это синтетика (гидрокрекинг) или полусинтетика какаято ?????

post-17790-0-82767800-1452629515_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос такого характера,   Synthoil High Tech 5W-30( синтетика ПАО) можно на нем катать до10000км, а Longtime High Tech 5W-30 (гидрокрекинг НС) тогда уж 7500???

Изменено пользователем Виктор 40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40, на всякий случай. Я думаю канистра масла Ниссан на фото, которая справа - подделка.

Да, на синтетике можно катать 10, а на кряке 7,5. На форуме есть мнение,что 7,5 и 5, зависит от стиля езды, трасса/город и т.пр.

Можно проехать и 20-30 ткм и продать машину. Это ваше личное дело. Если хочется дорогое масло и чистый мотор - менять часто, если понимать, что через год машину поменяете- можно не париться. Кашкай сожрет все и не подавится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Виктор 40,

Делите пробег на масле на среднюю скорость и считайте моточасы, больше 300 моточасов не стоит ездить на любом масле, если преобладает городской пробег. Можно считать по чекам с заправок - как сожгли 1200л бенза - пора менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...