Перейти к публикации

Amsoil Europian Car Formula 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Всем привет !

 

Пока еще не делал анализ отработки.

 

Вот думаю, остаться на нем, или взять потестить идемитсу )

После отработки и видно будет. Но по лаб. анализу Зепро Рейсинг конечно выглядит много выгодней данного масла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с пурпом в -39 даж не надеялся...

Масло чем - то напоминает идеологию Mobil TDT 5W-40 - вроде кряк и ничего особенного в анализе, а работает на зависть многим.

Да, мне тоже TDT напомнило - может быть, они близнецы даже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Gaffer, у M1 TDT 5w-40 PAO 20%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, у M1 TDT 5w-40 PAO 20%.

Я знаю. Однако, в остальном ведь похоже. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что как бы крепче: MB 229.5 или ECF-3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допуск мерседеса конечно хорошо, но если посмотреть ЧТО получает этот допуск, то....в общем даже real,- Quality GSR 5W-30 его имеет и прочие. А если по маслу, то собираюсь его лить вместо М1 5-50,  до -25-30 думаю норм должно быть, хотя Т застывания в анализе не нашел, только на сайте. 

Изменено пользователем Sharky161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что температуру застывания не померили. Интересно есть там -42 или -44

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да около -42С температура застывания. Это же гидрокрекинг + возможно немного ПАО с дизельным уклоном, а значит густой истинной вязкостью базового масла, поэтому и CCS при -30С высокий, поэтому -40C; -42C; -44C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 08:44, torcon сказал:

да около -42С температура застывания. Это же гидрокрекинг + возможно немного ПАО с дизельным уклоном, а значит густой истинной вязкостью базового масла, поэтому и CCS при -30С высокий, поэтому -40C; -42C; -44C.

Откуда такие заявления!?Чем ваше заявления обоснованы?

Задали вопрос химику : можно ли по спектру Фурье, определить сколько ПАО или Эстеров в составе масла? Его ответ: Вы НИКАК не сможете определить сколько конкретно ПАО или Эстеров. 5% или 25%- НИКАК.
Только если в составе ПАО, допусти,м 60%, вы увидите большой пик на графике. Но высчитать точно сколько его там по графику невозможно.

https://www.amsoil-club.su/blog-statyi-novosti-video/poezdka-v-ssha-vizit-na-zavod-AMSOIL-chast-2/3081

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Gjv сказал:

Откуда такие заявления!?Чем ваше заявления обоснованы?

Задали вопрос химику : можно ли по спектру Фурье, определить сколько ПАО или Эстеров в составе масла? Его ответ: Вы НИКАК не сможете определить сколько конкретно ПАО или Эстеров. 5% или 25%- НИКАК.
Только если в составе ПАО, допусти,м 60%, вы увидите большой пик на графике. Но высчитать точно сколько его там по графику невозможно.

https://www.amsoil-club.su/blog-statyi-novosti-video/poezdka-v-ssha-vizit-na-zavod-AMSOIL-chast-2/3081

Как пафосно!! Но наверное химик в школе физику не изучал. Да и опыта масляного маловато.;)

Параметры и состав масла можно определить не только по спектру. По и по ряду другим параметрам ( например репутации  или истории фирмы - есть фирмы которые ни разу ни ПАО ни эстеры не добавляют в масло ). По температуре замерзания и вязкости , прокручиванию , температуре вспышки НОАК , сульфатной золе содержанию продуктов окисления, вот ещё много параметров по которым можно состав масла определить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Gloryk сказал:

Как пафосно!! Но наверное химик в школе физику не изучал. Да и опыта масляного маловато.;)

Параметры и состав масла можно определить не только по спектру. По и по ряду другим параметрам ( например репутации  или истории фирмы - есть фирмы которые ни разу ни ПАО ни эстеры не добавляют в масло ). По температуре замерзания и вязкости , прокручиванию , температуре вспышки НОАК , сульфатной золе содержанию продуктов окисления, вот ещё много параметров по которым можно состав масла определить

Ты я понял химик?Давай обоснование тогда и ссылки.Посмотрю на тебя чоужтам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...