Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Камрады привет! Вчера купил форда этого что в заголовке, езду много и по большей части в городе, на трассу если выезжаю то сразу 3000 км. В машине залито масло Motul x-cess 8100 SAE 5w40

 

Регион ЯНАО, морозы опускаются (при которых я езжу) до -40. стоит WEBASTO. Катализатор удален. 

 

Замена масла раз в 7000 км, но если скажете что при моих условиях менять лучше раз в 5 то буду раз в 5))) 

Манера езды довольно динамичная (молодая кровь видимо покоя не дает) но не гонщик. Так скажем чайник, но уже с крышечкой

 

Буду признателен за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Paul51,

Если в двух словах, то вариант 1 - любое масло с допуском 913-С. Мотор у вас точно такой же как на фокусах, а по ним тут много раз задавали вопросы, на которые получали примерно одинаковые ответы)

5W40 лить не нужно в этот мотор, Мотюль тоже не нужен, все масла 913-С имеют примерно одинаковый состав и являются почти 100% гидрокреком. Как впрочем и ваш Мотюль 5W40, платить в нем реально не за что.

Хотите что то лучше и пожиже в мороз - Amsoil SS 0w20/0w30 шикарное масло, причем в вашем режиме езды я думаю на амсойле можно и по 15 000 ездить, это масло американский LongLife и по анализам отработки у них оно действительно работает очень долго в режимах езды без пробок. Так же отличным выбором будут SHELL Helix Ultra SN 0W20 (made in USA) или Pennzoil Ultra Platinum (отличия в этикетке и стоимости) либо SHELL Helix Ultra 0W30 A5/B5 (made in EU)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если не опасаетесь подделок, то оптимальный выбор - Форд Формула Ф 5w30. В недавнем тесте показало отличные результаты, в частности, низкотемпературные свойства на высоте. И цена приемлемая для такого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...