Перейти к содержанию
Eneos Ecostage 0W-20 API SN свежее Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Paul51

Ford s-max 2.0 MT AOWA 7L04435

Рекомендуемые сообщения

Камрады привет! Вчера купил форда этого что в заголовке, езду много и по большей части в городе, на трассу если выезжаю то сразу 3000 км. В машине залито масло Motul x-cess 8100 SAE 5w40

Регион ЯНАО, морозы опускаются (при которых я езжу) до -40. стоит WEBASTO. Катализатор удален. 

Замена масла раз в 7000 км, но если скажете что при моих условиях менять лучше раз в 5 то буду раз в 5))) 

Манера езды довольно динамичная (молодая кровь видимо покоя не дает) но не гонщик. Так скажем чайник, но уже с крышечкой

Буду признателен за ответ!

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

@Paul51,

Если в двух словах, то вариант 1 - любое масло с допуском 913-С. Мотор у вас точно такой же как на фокусах, а по ним тут много раз задавали вопросы, на которые получали примерно одинаковые ответы)

5W40 лить не нужно в этот мотор, Мотюль тоже не нужен, все масла 913-С имеют примерно одинаковый состав и являются почти 100% гидрокреком. Как впрочем и ваш Мотюль 5W40, платить в нем реально не за что.

Хотите что то лучше и пожиже в мороз - Amsoil SS 0w20/0w30 шикарное масло, причем в вашем режиме езды я думаю на амсойле можно и по 15 000 ездить, это масло американский LongLife и по анализам отработки у них оно действительно работает очень долго в режимах езды без пробок. Так же отличным выбором будут SHELL Helix Ultra SN 0W20 (made in USA) или Pennzoil Ultra Platinum (отличия в этикетке и стоимости) либо SHELL Helix Ultra 0W30 A5/B5 (made in EU)

Поделиться сообщением

На мой взгляд, если не опасаетесь подделок, то оптимальный выбор - Форд Формула Ф 5w30. В недавнем тесте показало отличные результаты, в частности, низкотемпературные свойства на высоте. И цена приемлемая для такого масла.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу