Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отчет о тонировке. Тоже было сделано летом, поэтому просто как в копилку опыта :crazy: Пленка называется Llumar Серебро 30. Тонировал вкруговую кроме лба.

 

Получил то что хотел, снаружи смотрится не сильно глухо, если сильное солнце то просвечивает салон, но и детально не видно. Плюс пленка металлизированная бликует красиво препятсвуя просмотру. Вид изнутри, по сравнению с видом "до тонировки", почти никакой разницы :) Это мне и нужно было, не хочу ночью в слепую назад пятится...

 

Ребята делают насовесть и ответственно. Разбирали двери и салонный стопарь для полного доступа к стеклу. Тонирование автомобиля заняло 2часа. Все это время смотрел на процесс - наблюдать одно удовольствие :)

 

Вид снаружи и внутри ДО тонировки:

P5300003.jpg

 

P5300004.jpg

 

P5300005.jpg

 

P5300006.jpg

 

P5300007.jpg

 

P5300008.jpg

 

P5300009.jpg

 

 

Вид ПОСЛЕ тонировки:

 

P5310016.jpg

 

P5310025.jpg

 

P5310026.jpg

 

P5310027.jpg

 

P5310028.jpg

 

P5310017.jpg

 

P5310018.jpg

 

P5310019.jpg

 

P5310020.jpg

 

P5310021.jpg

 

P5310022.jpg

 

P5310023.jpg

 

Это все в солнечную погоду, а вот ниже уже в пасмурную, пленка немного меняет свои свойства, цвет в часности и прозрачность. На солнце она черная, если солнца нет то она светлеет.

 

P6010002.jpg

 

P6010001.jpg

 

На фотке кажется что она заглушила напрочь машину, однако это не так, под определенным углом если смотреть она не глухая.

 

P6010003.jpg

 

Короче говоря все зависит от погоды. В светлое время суток пленка черная и бликует, когда отражать нечего, нет ни деревьев, ни домов рядом, то она просто затемняет как обычная тонировка. В пасмурную погоду машина превращается в "лексус", просто не знаю с чем сравнить видел у нас лексусы с такой тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот немного нарыл про тонировку:

http://www.extracar.ru/info/tonirovka/8/

http://tonirovka.chat.ru/ppd.htm

Стало понятнее и может кому пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok , город то свой ОБОЗНАЧЬ в профиле !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиновников Татарстана заставили растонировать машины!

 

Руководителям ведомств и аппаратов дали четкие указания: привести служебные авто в надлежащий вид

 

Об этом на брифинге в управлении ГИБДД Татарстана сообщил глава ведомства Рифкат Минниханов, отвечая на вопрос о «закрытости» авто чиновников.

 

- Тонировку с автомобилей им придется снять, если она есть на лобовом стекле и на передних боковых, - пояснил глава УГИБД республики. – Думаю, в кабинете министров это сделают в первую очередь. Кстати, первое лицо Татарстана ездит растонированным – соблюдает закон.

 

Возможно, исключение сделают для тех автомобилей, которые используются в особых случаях, например, в программе по защите свидетелей. Однако для всех остальных закон останется законом.

 

С 10 июля в республике начнется месячник по тонировке. Штрафы за не пока остаются прежними – 100 рублей. Если снимаете лишнюю пленку на месте, когда вас остановили. А вот для тех, кому закон не писан, предусмотрено наказание пожестче: за неподчинение сотруднику милиции. Эта статья предусматривает штраф от 500 до 1000 рублей или арест на 15 суток. Сторублевый штраф, разумеется, заплатить придется все равно.

 

- Проблема в том, что за тонировкой не видно, пристегнут ли водитель и его пассажиры ремнем безопасности, есть ли в машине детское кресло (в случае с перевозкой детей), в каком состоянии сам водитель – иногда же это видно даже невооруженным взглядом. Сейчас, если Совет Федерации одобрит поправки к закону в отношении ужесточения штрафов за тонировку, многие автомобилисты станут снимать ее с передних боковых стекол и с лобового. 500 рублей все-таки бьют по карману, - пояснил Рифкат Минниханов.

 

В ближайшее время изменятся и сами претензии сотрудников Госавтоинспекции к нарушителям. Если вас поймали на неправильной тонировке, инспектор ДПС в письменном виде должен потребовать от вас ее снять. Подчинились требованиям – отделались штрафом. Нет, то к нему еще и неподчинение сражу порядка добавится со всеми вытекающими отсюда судебными разбирательствами.

 

- А каким образом инспектор ГАИ должен определить пропускную способность тонировки? Грызть он ее должен или как? – недоумевают водители.

 

Понятно, что полностью тонированную машину видно сразу.Тут уж не отвертеться. А вот остальные, в принципе, могут поспорить с инспектором ДПС. Поскольку не у каждой патрульной машины есть необходимый прибор для замера с ветопропускной способности, то на место вашей встречи с инспектором выедет специально обученный человек с нужной аппаратурой.

 

- Только предупреждаю сразу, в этом случае вашу машину проверят не только на тонировку. Ее изучат всю, досконально. Если вы готовы к этому, спорьте, - предупредил Рифкат Минниханов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает меня эта норма среди сотрудников милиции шантажировать в прямом эфире по телевизору, "не будете соглашаться на тонировку, проверим багажник, багажник не откроете, поставим руки на капот и пошаримся досконально в анальном отверстии".

 

Президент Медведев недавно в прямом эфире заявил "Если предприятия не захотят развивать детские лагеря - у нас есть методы, можно назначить проверку у предприятия как правило у них всегда что нибудь не в порядке". В прямом эфире мля!!! Без зарения совести и чести.

 

[censored by self] Пора валить с планеты (с) НГР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну че кого нибудь подтянули за тонировку? Говорят операции у тюменской ГИБДД. Останавливают тонированную машину, замеряют стекло, не проходит понятно - потому что там и обычное стекло часто не проходит, выписывают штраф 100р, постановление в течении 10 суток убрать тонировку, через 10 суток если ловят еще раз - за белые рученьки и в суд, там автоматом получаешь зачет на 15 суток и сидишь довольный.

 

Вот такая вот петрушка :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня троих знакомы раздели уже. Одному вообще в требовании написали в течении 24 часов снять))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта схуяли бы такая песня? Да и вообще приборы то не у всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar ну ты понятно доки забрал телогрейку надел и в поле :D А нам то добропорядочным гражданам как быть? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меряли приборами, правда не на стац. посту и не инспектора технадзора))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхх регистратора нет записать :shok: Неохото конечно с тонировкой серебристой прощаться, каррен был як лексус - красиво! В салоне было прохладнее. Глаза не выжигало от бокового солнца. А теперь надо признать придется сдирать тонировку с боковых.

 

Намылим пятую точку господа нас опять поимели под завесой "слепит" "небезопасно" "не видно". Теперь только чиновники менты судьи прокуратура и их многочисленные родственники, будут ездить с тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

йа та уже прошаренный в этом деле :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лобовика тонированного ващще ездить не могу :D

Слепит солнце днем, на очки чтоли плёнку налепить :)

 

А в сумерки также практически нихфига не видно.

 

Ксенон вот еще снимать надо ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polaroid очки меня в этом смысле хорошо спасают, но я пока очки для зрения не ношу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без лобовика тонированного ващще ездить не могу

правильно, лоб надо затонировать, всё равно все с фарами будем ездить, днём желательно с дальним светом, так что тонированный лоб теперь я бы разрешил, полтинником нормально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...