Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отчет о тонировке. Тоже было сделано летом, поэтому просто как в копилку опыта :crazy: Пленка называется Llumar Серебро 30. Тонировал вкруговую кроме лба.

 

Получил то что хотел, снаружи смотрится не сильно глухо, если сильное солнце то просвечивает салон, но и детально не видно. Плюс пленка металлизированная бликует красиво препятсвуя просмотру. Вид изнутри, по сравнению с видом "до тонировки", почти никакой разницы :) Это мне и нужно было, не хочу ночью в слепую назад пятится...

 

Ребята делают насовесть и ответственно. Разбирали двери и салонный стопарь для полного доступа к стеклу. Тонирование автомобиля заняло 2часа. Все это время смотрел на процесс - наблюдать одно удовольствие :)

 

Вид снаружи и внутри ДО тонировки:

P5300003.jpg

 

P5300004.jpg

 

P5300005.jpg

 

P5300006.jpg

 

P5300007.jpg

 

P5300008.jpg

 

P5300009.jpg

 

 

Вид ПОСЛЕ тонировки:

 

P5310016.jpg

 

P5310025.jpg

 

P5310026.jpg

 

P5310027.jpg

 

P5310028.jpg

 

P5310017.jpg

 

P5310018.jpg

 

P5310019.jpg

 

P5310020.jpg

 

P5310021.jpg

 

P5310022.jpg

 

P5310023.jpg

 

Это все в солнечную погоду, а вот ниже уже в пасмурную, пленка немного меняет свои свойства, цвет в часности и прозрачность. На солнце она черная, если солнца нет то она светлеет.

 

P6010002.jpg

 

P6010001.jpg

 

На фотке кажется что она заглушила напрочь машину, однако это не так, под определенным углом если смотреть она не глухая.

 

P6010003.jpg

 

Короче говоря все зависит от погоды. В светлое время суток пленка черная и бликует, когда отражать нечего, нет ни деревьев, ни домов рядом, то она просто затемняет как обычная тонировка. В пасмурную погоду машина превращается в "лексус", просто не знаю с чем сравнить видел у нас лексусы с такой тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у меня весь зад 5%, спереди атермалка.

что вы собираетесь смотреть на дороге через заднее боковое?

Ну бывают ситуации когда надо, так сказать не могу, 5% это мне кажется будет некрасиво смотреться передние стёкла же не тонированные совсем, а задние будут по максимуму затонированные((

Пленки я так понял пофигу какие главное не китайские, остальные фирмы которые есть вроде американские?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может кто нибудь кто с одинцовского района подскажет где качественно можно сделать тонировку задних боковых стекол. На какого производителя пленок остановится?

1) www.mistercar.ru

2) auto-tonn.ru вот здесь я звонил за полторы тысячи поклеют, вроде сайт качественно сделан

Какую светопропускаемость делать процентов 80% чтобы не особо в глухую делать и чтобы изнутри что-то видеть на дороге.

Задняя полусфера 5% пропускаемость у меня, остальное атермалка.

Плёнка сзади люмар. Снаружи ничего не видно. Из авто, как днём. Но это зависит от качественной плёнки. Раньше. На другой авто делал Китаем каким то, с рулона сам. Ничего не видно.

Делал за 2500 за всю полусферу. В районе Осташковского шоссе. С пожизненной гарантией

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пленки я так понял пофигу какие главное не китайские, остальные фирмы которые есть вроде американские?

 

ДмитрийС, позволю с Вами не согласиться!

Есть фирмы первого эшелона по производству пленок, а есть те, которые на втором плане.

Примером пленок первого эшелона могут служить: 3М Crystalline 90, LLumar AIR 80 BL, UltraVision Sun Protection и т.д.

И в этом случае надо твердо знать, что Вас не разведут на подделку. А могут и положить китайскую пленку в американскую упаковку,

но от этого она "американской" не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задняя полусфера 5% пропускаемость у меня, остальное атермалка.

Плёнка сзади люмар. Снаружи ничего не видно. Из авто, как днём. Но это зависит от качественной плёнки. Раньше. На другой авто делал Китаем каким то, с рулона сам. Ничего не видно.

Делал за 2500 за всю полусферу. В районе Осташковского шоссе. С пожизненной гарантией

На прошлой машине у меня была тонировка двух задних боковых стекол, смотрю ща на улице у большинства машин задняя полусфера затонированные, неужели тонировка заднего стекла не ухудшает видимость изнутри когда сдаешь назад? Снаружи кажется что ваще ничего не увидишь особенно если 5% затонированные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновенько видно при 5% тонировки заднего стекла при парковке задом во дворе без освещения ночью. это бывает оччень редко.

в остальном все акей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


неужели тонировка заднего стекла не ухудшает видимость изнутри когда сдаешь назад?

 

ДмитрийС, конечно ухудшает. Тем более, когда клеют пленку с 5% светопропускания.

Но я при сдаче назад смотрю в камеру заднего вида и боковые зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийС, конечно ухудшает. Тем более, когда клеют пленку с 5% светопропускания.

Но я при сдаче назад смотрю в камеру заднего вида и боковые зеркала.

   Значит оптимально будет делать тонировку где-то 10-15% светопропускаемости?

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине у меня была тонировка двух задних боковых стекол, смотрю ща на улице у большинства машин задняя полусфера затонированные, неужели тонировка заднего стекла не ухудшает видимость изнутри когда сдаешь назад? Снаружи кажется что ваще ничего не увидишь особенно если 5% затонированные.

Когда можно было с тонировкой ездить и передние стёкла 5% не вызывали никакого дискомфорта , ничего не ухудшалось . Главное плёнку качественную вот и весь секрет... Зря запретили
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой машине у меня была тонировка двух задних боковых стекол, смотрю ща на улице у большинства машин задняя полусфера затонированные, неужели тонировка заднего стекла не ухудшает видимость изнутри когда сдаешь назад? Снаружи кажется что ваще ничего не увидишь особенно если 5% затонированные.

Я ездил на двух авто с 5 и 15 процентами светопропускания(и там и там люмар) . разницы особой нет. Видно и там и там хорошо. Если плёнка совсем Китай, то не видно.

Если

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит оптимально будет делать тонировку где-то 10-15% светопропускаемости?

 

ДмитрийС, с моей точки зрения, заднюю полусферу следует затонировать, при желании, пленкой со светопропусканием в 35%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, имею новый рио, и вот с приходом весны стал ощущать явную нехватку атермальных стекол, когда светит солнце, такое чувство, что едешь вообще без них. Кто в курсе, можно ли затонировать лоб, и передние боковые стекла так, чтобы они были по госту и не было проблем с гаи? Есть ли от них реальный толк? И какую пленку выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тест

У меня blue cold. В +30 разницы с обычными стёклами как то не ощущается))) с дпс дел пока не имел. Со стороны плёнку не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...