Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Отчет о тонировке. Тоже было сделано летом, поэтому просто как в копилку опыта :crazy: Пленка называется Llumar Серебро 30. Тонировал вкруговую кроме лба.

 

Получил то что хотел, снаружи смотрится не сильно глухо, если сильное солнце то просвечивает салон, но и детально не видно. Плюс пленка металлизированная бликует красиво препятсвуя просмотру. Вид изнутри, по сравнению с видом "до тонировки", почти никакой разницы :) Это мне и нужно было, не хочу ночью в слепую назад пятится...

 

Ребята делают насовесть и ответственно. Разбирали двери и салонный стопарь для полного доступа к стеклу. Тонирование автомобиля заняло 2часа. Все это время смотрел на процесс - наблюдать одно удовольствие :)

 

Вид снаружи и внутри ДО тонировки:

P5300003.jpg

 

P5300004.jpg

 

P5300005.jpg

 

P5300006.jpg

 

P5300007.jpg

 

P5300008.jpg

 

P5300009.jpg

 

 

Вид ПОСЛЕ тонировки:

 

P5310016.jpg

 

P5310025.jpg

 

P5310026.jpg

 

P5310027.jpg

 

P5310028.jpg

 

P5310017.jpg

 

P5310018.jpg

 

P5310019.jpg

 

P5310020.jpg

 

P5310021.jpg

 

P5310022.jpg

 

P5310023.jpg

 

Это все в солнечную погоду, а вот ниже уже в пасмурную, пленка немного меняет свои свойства, цвет в часности и прозрачность. На солнце она черная, если солнца нет то она светлеет.

 

P6010002.jpg

 

P6010001.jpg

 

На фотке кажется что она заглушила напрочь машину, однако это не так, под определенным углом если смотреть она не глухая.

 

P6010003.jpg

 

Короче говоря все зависит от погоды. В светлое время суток пленка черная и бликует, когда отражать нечего, нет ни деревьев, ни домов рядом, то она просто затемняет как обычная тонировка. В пасмурную погоду машина превращается в "лексус", просто не знаю с чем сравнить видел у нас лексусы с такой тонировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята, а как у нас сейчас дела обстоят с тонировкой? Где-то слышал с августа хотят увеличить штрафы за нее, вот только источник не видел. Кто что знает и желательно со ссылкой на источник. Какой % уменьшения светового потока допустим? То же желательно со ссылкой на источник. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день штраф за тонировку 100 рублей. Пропускная способность пленки должна быть более 70%, т.е затенение не более 30%. Сам сегодня все узнал и проверил на себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok сам спросил и ответил. :)

Я вот че то задумался содрать что-ли тонер с передних стекол. Палево ночью поворачивать, стойка широкая да еще и не видно через стекло кто там идет сбоку. И ночью в темном дворе все равно приходится стекла опускать, а то нифига не видно.

С другой стороны наверное смотреться будет паршиво наполовину тонированная, прям не знаю че делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD если опять каким-нибудь новым постановлением не прижмут к стенке, то мне кажеться лучше не отдирать!

Понятно, что 100р. не деньги. Но если каждый день при поездке на работу по 100р., то задумаешься!

Может поднимут до 500р. месяц проведут операцию "Тонировка" да и успокояться.

 

Взять соседную Свердловскую область, народ выдрисировали, нет у них на передних боковых стеклах тонировки. От старых 9-ок до дорогущих Инфинити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DMD если опять каким-нибудь новым постановлением не прижмут к стенке, то мне кажеться лучше не отдирать!

Понятно, что 100р. не деньги. Но если каждый день при поезжке на работу по 100р., то задумаешься!

Может поднимут до 500р. месяц проведут операцию "Тонировка" да и успокояться.

 

Взять соседную Свердловскую область, народ выдрисировали, нет у них на передних боковых стеклах тонировки. От старых 9-ок до дорогущих Инфинити.

А вот зряты так... Наоборот катанных как грязи. 4-5 машин из 10 точно! от Пацанокопера пацанодевяточки до Лохусов 570... Просто Зачастую об операциях предупреждают на городском сайте - мол пройджет операция тонировка, скорость. Либо сдирают, либо не трогают эти 1-2 дня...

В потоке редко останавливают с тонировкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот зряты так... Наоборот катанных как грязи. 4-5 машин из 10 точно! от Пацанокопера пацанодевяточки до Лохусов 570... Просто Зачастую об операциях предупреждают на городском сайте - мол пройджет операция тонировка, скорость. Либо сдирают, либо не трогают эти 1-2 дня...

В потоке редко останавливают с тонировкой...

Я у вас в аэропорту стоял на стоянке, специально походил посмотрел на машины может конечно мне попались, но почемуто почти все машины были не тонированны передние стекла. Тонированный был только Лексус с тюменскими номерами и я с зеркальной тонировкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня

Я вот че то задумался содрать что-ли тонер с передних стекол. Палево ночью поворачивать, стойка широкая да еще и не видно через стекло кто там идет сбоку. И ночью в темном дворе все равно приходится стекла опускать, а то нифига не видно.

С другой стороны наверное смотреться будет паршиво наполовину тонированная, прям не знаю че делать.

 

это что за пленка такая :)

 

30ка серебро, вечером все вижу как без нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon обычная черная 40ка. Приедь в наш двор, думаю и с твоей 30кой нифига не увидишь, везде деревья закрывают свет от фонарей, машины друг на дружке еще стоят. Вообщем сдать назад - проблема при поднятых стеклах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD 40ка черная намного сильнее затемняет чем 30ка серебро. У серебра свойство "не впустить но выпустить свет" лучше чем у крашеной. Согласен, сейчас в любой двор заедь ночью поседеешь что бы машину припарковать или выехать, десять раз выбегаешь правда не по поводу тонировки, а по габаритам.

 

У меня напряг иногда заднее стекло вызывает, толи наклон такой почти горизонтальный, вроде тонировался вкруг 30 кой. А как будто мне туда 40ку наклеили. Помню точно рулон один был. Видимо угол такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я у вас в аэропорту стоял на стоянке, специально походил посмотрел на машины может конечно мне попались, но почемуто почти все машины были не тонированны передние стекла. Тонированный был только Лексус с тюменскими номерами и я с зеркальной тонировкой. :)

Я живу в районе универа УРФУ и в основном по Ленина катаюсь - так вот в этих районах обычно всегда тонированные. Черной тонировкой. А вот зеркалку нас ДПС действительно е..т! меня заставляли содрать перед ТО, друга под угрозой лишения прав прямо в городе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 вкруг. стекла не опускаю даже когда задом здаю. Ксенон в зх рулит :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наших краях почти у всех передние стекла не тонированы. Искал знакомых чтобы машину с тонировкой поставить на учет, не кто не берется даже за бабосы. Придется сдирать.

И еще кто в курсе. Когда Гаец проверяет прибором проницаемость тонированного стекла на что нужно обратить внимание (сам просто не знаю поэтому и спрашиваю). У меня когда замер произвели на табло было 29. Это понимать что от 100% света осталось только 29% или ослабление на 29%. И вообще как сама процедура должна проходить?

И если наклеить пленку с ослаблением светового потока например в 25% (по закону до 30% можно) то тонировки вообще видно не будет или что-то все же будет затеняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zamok

1) проверяется светопропускание стекла, тоесть сколько процентов прошло.

2) У инспектора кроме заряженного прибора, должен быть паспорт прибора и методика измерения - ты в праве требовать паспорт, что бы все штампики стояли, прибор исправен, проверен итд.

3) Методика измерения - если начнут проверять требуй методику измерения, книжка где черным по белому написано, температура воздуха должна быть 23-24 градуса, влажность такая то (я к примеру сколько точно надо искать в инете). Если температура не такая - пожимаешь плечами и говоришь ничего не знаю - я требую нормальной проверки, а не на коленке возле поста.

4) на практике любая наклееная пленка не пропускает свет по госту. Они даже без пленки некоторые не пропускают сколько нужно. Поэтому тонировка таким образом законно запрещена.

 

Вроде бы на все ответил.

 

У нас никто вообще за нее не дергает (пока что). Тюменские менты самые лояльные в этом плане, тельняжку не рвут, в положение входят почти всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zamok

1) проверяется светопропускание стекла, тоесть сколько процентов прошло.

2) У инспектора кроме заряженного прибора, должен быть паспорт прибора и методика измерения - ты в праве требовать паспорт, что бы все штампики стояли, прибор исправен, проверен итд.

3) Методика измерения - если начнут проверять требуй методику измерения, книжка где черным по белому написано, температура воздуха должна быть 23-24 градуса, влажность такая то (я к примеру сколько точно надо искать в инете). Если температура не такая - пожимаешь плечами и говоришь ничего не знаю - я требую нормальной проверки, а не на коленке возле поста.

4) на практике любая наклееная пленка не пропускает свет по госту. Они даже без пленки некоторые не пропускают сколько нужно. Поэтому тонировка таким образом законно запрещена.

 

Вроде бы на все ответил.

 

У нас никто вообще за нее не дергает (пока что). Тюменские менты самые лояльные в этом плане, тельняжку не рвут, в положение входят почти всегда.

 

Жену встречал ехал в другой город долго базарить было не когда. Прибор показал 29, а в протоколе вот сейчас только обратил внимание написали 13%, интересно к чему это так.

 

Кстати вот про штрафы нашел (если примут): http://auto.mail.ru/article.html?id=31652

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...