Перейти к публикации

Кама - летняя резина.


Рекомендованные сообщения

Достались с новой Приорой Кама-Евро-236. Отъездив на ней благополучно 3 года,пока ночью в дождь не вскачил в колдобину на асфальте. Погнул кованный диск (ВСМПО Солярис),ну и на боковине грыжа вылезла. То что изготовитель причисляет её к "всесезонной"-проверять не стал,поверил отзывам из инэта. В качестве "лета" - сней имхо все ОК. Тем не менее считаю её прочной покрышкой,дорога на дачю каждую весну отсыпается то щебнем,то шлаком. Из за этого другую былобы жалко. Проходимость неплоха,ходом проезжал лужи с грязью вращяя руль в стороны. Конечно она жестковата,и из-за выраженного протектора - гудит как БэТэР колёсами по асфальту,и чуствуется дорожная мелочь. Но это в диапозоне 40-70кмч,после просто шуршит,низкочястотно так :laugh: Пока езжу,но поглядываю ещё на одного претендента Cordiant Road Runner.Ну и на Nordman SX,Barum Bravuris,Fulda EcoControl и Fulda Carat Progresso. Но как они поведут себя на наших "чудесных" дорогах? Да и цена,и относитнльная редкость в продаже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне понравились всесезонные КАМА 217

Kama_217_175_65_R14_82H_95309.jpg

 

Они стояли с завода на моей 11-й! Я на них 3 года отмотал, денег на хорошие не было...очень тихая и мягкая резина...зимой как ни странно тоже хорошо. В общем этой резиной я остался доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравились всесезонные КАМА 217

Kama_217_175_65_R14_82H_95309.jpg

 

Они стояли с завода на моей 11-й! Я на них 3 года отмотал, денег на хорошие не было...очень тихая и мягкая резина...зимой как ни странно тоже хорошо. В общем этой резиной я остался доволен.

У меня тоже с завода стояли, резина нормальная, но не тихая это точно, сейчас купил себе нордман по звуку небо и земля. А так резина норм не убиваемая, и зимой люди катаются
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Всё конечно же по сравнению с моими старыми чудо колёсами, Кама Евро 236."

А чем кама плоха? У меня на Ларгусе чичас такие - вроде ничего так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем кама плоха? У меня на Ларгусе чичас такие - вроде ничего так...

Да вобщем-то ни скажу что она уж прям плоха. На мой взгляд, из всех покрышек данного производителя, модель Кама-Евро-236 наверное самая лучшая из летних моделей (модель Кама-Евро-236 - всесезонка). 5 лет отслужили мне верой и правдой. И я даже в прошлом году купил одну такую новую (на переднем правом вылезла грыжа,поставив её на перёд в паре вместе с новой,с запаски). Особо ценил я их в межсезонье осенью, когда рано утром нулевая или слегка минусовая тем-ра, и асфальт слегка обледенелый. И они позволяли неплохо, в пределах разумного, и без лишних нервов доезжать мне до работы. Зимой конечно же я на них не ездил. Проходимость у неё неплоха,ходом проезжал и лужи с грязью, вращяя руль в стороны, и даже как-то въехал на среднюю горку, с берега лемана, после небольшого дождика по слегка премоченой глине. Ну и честно говоря она жестковата,и даже летом в жару, из-за выраженного и относительно глубокого протектора - гудит как БэТэР колёсами по асфальту,и хорошо чувствуется дорожная мелочь. Но после второй грыжи, я всё таки решил купит уже что нибудь другое, тем более уже давно приглядел несколько претендентов. Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кама Евро 236, отличная резина. Трасса, щебенка, раскисшая грязь- пофиг. Брал, что бы в деревню проезжать. Ни разу не буксовал, да не спеша, позволяет с колеи выбраться и т.д. 4 сезона Формула Енержи стояла, капец резина, только ходом, только юзом, только боком- зажмуришься и молишься, что бы на чужой забор или дерево не выкинуло. Сколько смотрю, из летней больше конкурентов не вижу, в основном для шоссе только, есть какая то Сава Интенса, и рисунок поинтереснее, но по фоткам и отзывам слоится и крошится резина, короче ну ее... 

 

 

IMG_20190918_102423[1].jpg

 

 

IMG_20190918_102452[1].jpg

Изменено пользователем zheleznodorozhnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...