Перейти к публикации

Toyo - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Ездил ли кто-нибудь из клубней на Toyo OBSERVE G3-ICE? Рассматриваю данные покрышки на замену отходившим 5 зим Nordman-4. Интересуют отзывы/мнения эксплуотантов Toyo. Зарнее спасибо.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ездил ли кто-нибудь из клубней на Toyo OBSERVE G3-ICE? Рассматриваю данные покрышки на замену отходившим 5 зим Nordman-4. Интересуют отзывы/мнения эксплуотантов Toyo. Зарнее спасибо.

Ну так что, никто не юзал Toyo OBSERVE G3-ICE?! Есть какие-нибуть мнения, инфы по ней не много. А то чегойто у меня мнение о резине этой двуякое! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, никто не юзал Toyo OBSERVE G3-ICE?! Есть какие-нибуть мнения, инфы по ней не много. А то чегойто у меня мнение о резине этой двуякое! :unknw:

 

комфортная вполне,но шипы теряет достаточно быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже чем Toyo Observe GSi-5 235/55 R20 102T наверное ничего не бывает, не смог использовать даже один сезон: постоянно срабатывал ABS, в любом повороте а/м заносило и т.д. В итоге одна из шин лопнула в феврале 2015 г. В этом году заморочился и заказал из Японии Bridgestone Blizzak DM-V2 235/55 102Q, в России такую размерность еще не продают, да и в США появилась только в этом сезоне, но с индексом 102Т. К Bridgestone замечаний пока не имею, пока все супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу вторую зиму на Toyo Open Country I/T 215×16.шипы все на месте.шумная (но это от плохой шумки авто).брал по 4тр.

ПС:фото взял со стороннего сайта (НЕ РЕКЛАМА)!

post-11964-0-67062400-1451922684_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что касается модели observe шипованный полное г...... Читаем интернет. Шипы при обкатке теряет примерно 20-30% сразу.

В Рольфе на тест драйве такая стояла. С октября по конец ноября 2015 года. Они её выбросили, так как Шипов не осталось. Взяли Нордман.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липкая 5-ая отличный вариант на зиму, уже поездил, просто огонь резина, позволяет наглеть со старта, на трассе и  кольцах. Короче доволен - рекомендую. 

post-13885-0-03954200-1477320428_thumb.jpg

Изменено пользователем Tenevoy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные шины стоят на Лада Гранта sport, R 15. Обкаточку прошли аккуратно, но буквально общий пробег 1500 км, на каждом колесе спереди выпали по паре шипов. Коллега по работе сказал, что цена покрышки 3000р, сделана в малазии. 

post-10927-0-38057100-1479396042_thumb.jpg

post-10927-0-62133400-1479396047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные шины стоят на Лада Гранта sport, R 15. Обкаточку прошли аккуратно, но буквально общий пробег 1500 км, на каждом колесе спереди выпали по паре шипов. Коллега по работе сказал, что цена покрышки 3000р, сделана в малазии.

Сдуру купил себе такую же в феврале, на сегодняшний день пробег около 3500-4000 км с обкаткой по правилам, на каждом колесе уже не хватает по несколько шипов, на передних больше выпало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, но шипы теряются даже в спокойном режиме езды. Больше брать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый главный и на мой взгляд единственный Ее минус - потеря шипов, так как шифруется она в ручную у нас в России, хоть и произведена в Японии (в моем случае). Зная это, необходимо аккуратно Ее обкатать первые 500 км.

Зато, все остальное только плюс: очень тихие, держак на всех типах покрытия как минимум не уступает Nokia Hakka 7 (которые были у меня до этого на такой же машине). Сейчас проехал на ней 3000, вылетел на передних Колесах один шип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь мнением о Toyo OBSERVE G3-ICE. 

 

Стоят на задней оси. Привод задний. Производство Япония. Резине всего 2 года. Шипов нет 50%.

По рыхлому и не укатанному снегу идет более менее, но если снег укатан и лед, то не держит совсем.

Предназначена исключительно для городов где снега мало, чистят отлично и обработка дорог ведется как надо.  

 

На задний привод даже не советую ставить.

 

Хотя скорее лучше рассмотреть другие варианты шин.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На зиму взял Garit Giz, 215/50х17".

Будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на одной из поджопных машин зимой стоит обсер пятерочка. Я такого г@вна еще ни разу не встречал. На неделе повезу ее на шиномонтаж выкладывать. Не тормозит, не рулится, не выгребает, в повороте не держит. Больше не куплю.

Изменено пользователем Папа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...