Перейти к публикации

GoodYear - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

Переобулся сегодня в новые Goodyear Ice Arctic - шумнее она чем Gislaved NF5 конечно - но к этому был готов. Теперь обкатываю по тихоньку как пенсионер - на сколько это возможно в нашем "подрезающем" режиме конечно. Шум такой не постоянный а амплитудный с частыми колебаниями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В общей теме писал про использование Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 185/60/15. Тут чуть дополню отзыв. Из первых ощущений про Гудиер: на скользкий подъём в ГСК выезжаю без проблем с ESP с минимальным срабатываением, по льду - однозначно шикарно едет и хорошо тормозит!!! Шум - сначала просто бешеный!! Как будто на взлет идешь или какой КрАЗ военный едет))) Все ругают Нордман 4,5 за шум, но Гудиер по-моему еще круче! К концу сезона (около 5000 км пробега) шум стал намного меньше (может привык). Еще заметил, что он неоднородный и не монотонный, как будто одно колесо кривое гудит. Грешу ещё на подшипник ступичный. Шум шипов слышен до 40 км/ч, далее - практически нет его, ну и конечно, при торможении, разгоне, поворотах - некритично. Шипы, есть шипы. По асфальту, в принципе, едет довольно уверенно, не рыскает, подруливания небольшие, тормозит тоже адекватно, поворачивает также. На скользком покрытии показалось, что недостаточная поворачиваемость, без газа вообще плохо поворачивает. Один раз чуть в сугроб не улетел. Проходимости ждал большей (в тестах пишут, что она феноменальная). Конечно, большую роль в ощущениях сыграла ESP. У меня она очень сильно глушит двигатель, обороты падают до 1500-2000. Считаю, что в натяг и без разгона гребет не очень, особенно на плотном снегу. Насколько я помню, Нордман 4, (да и 5) в снеге грёб не хуже, и, вроде, в натяг и с места даже выгребал. Гудку нужен хоть минимальный разгон. В торможении Гудиер очень понравился на всех покрытиях, лучше Нордмана 4,5, Бридж Рево GZ.

Что настораживало при покупке, да и сейчас: у одних только гудков такое строение ламелей (прямые, не очень много их). У всех других почти шин, в т.ч. прямых конкурентов ламелей больше и они извитые.

PS: я такой человек, что не могу на одной резине долго ездить) Последние годы покупаю б/у резину почти новую, езжу сезон-половину, потом меняю. Хочется поробовать еще что-нибудь. Понимаю, что более достойных вариантов мало очень. Лично для меня - это Pirelli Ice Zero, Nokian Hakka 7.8.9, Nordman 7, Conti Ice Contact, Gislaved NF 200, еще наверно. Эти все варианты недешевы и б/у нечасто попадаются, особенно по адекватной цене. Хочется услышать мнение реальных людей, кто катался на перечисленных шинах. Очень уважаю Nokian, про Конти много хорошего слышал. Будут ли эти шины достойной заменой или не стоит Гудки менять?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

glavvrach  я боготворю эту покрышку. Поставил я Goodyear Ultra Grip Ice Arctic после Gislaved NF5 (еще был NF3). Прет очень хорошо в снегу, грунтозацепы есть кое какие и для грязи и мокрого, на льду за счет отсутствия продольных канавок больше ламелей на площади соприкосновения. Эти ламели еще и замки имеют сцепляются между собой. Шипы у этой резины держались крепко все 5 сезонов что я на ней ездил - они технологически лучше посажены, сначала в резиновую подушку-обкладку, а потом эта обкладка вместе с шипом впаивается в резину. В общем пока я ездил на этой резине был очень доволен - на голову выше того что использовал. 

 

Про гул на скоростях за 80-90 он циклический - это резина виновата. Есть у нее такой минус. 

 

Сейчас она стоит не дорого - еще один плюс. Решил на прадика себе такую брать, нафиг нововведения всякие и новые модели, мне этот Ice Arctic очень понравился... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз (первый был на прошлой машине и был на столько в него влюблен) покупаю Goodyear Ice Arctic. Ездил на Gislaved NF 3, затем Gislaved NF 5, затем Goodyear. Гиславеды теряют шипы сильно, 5й стачиваются об асфальт, шатаются в посадочных местах, общая проходимость и торможение хуже после 2-3 лет. Единственный плюс может шумят по меньше циклического гула нет. Goodyear сказка, шипы посажены в подушку потом запаяны, боковые грунтозацепы для прохождения в снегу, общее количество шипов на площади контакта больше - они там хаотично как будто разбросаны. Шипы теряешь очень медленно. Замковые ламели. 

 

В общем эта модель после гиславедов на столько мне понравилась что решил повторить на следующей машине.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2018 в 10:19, torcon сказал:

Про гул на скоростях за 80-90 он циклический - это резина виновата. Есть у нее такой минус

 

В этот сезон обновил резину. Поставил Goodyear Ultra Grip Ice Arctic (205/55/16) и появился этот циклический гул. Начинается он от 60 км/ч примерно. И так сильно этот гул меня напрег , что поменял я все 4 ступичных подшипника, думаю все равно на подходе и стоят относительно не дорого. После замены гул стал тише, но совсем не исчез и теперь явно слышно , что шум идет от резины, циклический , в такт вращению колес.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может будет полезно, постараюсь поделиться здесь своим опытом.

на форестере 2007 года уже лет 5, может больше стоят Goodyear ultragrip ice+, отличные шины, отец очень доволен. Мне тоже понравились эти шины.

на is250, задний привод, стоят уже 4ю зиму Goodyear UltraGrip Ice 2, тоже замечательные шины, как сотру задние шины, думаю возьму на замену им такие же.

До этого были Dunlop graspic 3, Nokian Hakka 5, Hakka R, последние были не плохими.

но думаю сейчас особого смысла за нокиан нет смысла переплачивать, Goodyear не хуже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goodyear UltraGrip 600. Не пожалел что взял. Тихая, управляемость отличная. И теперь главное. Цена.

P.S. Если бы, была в продаже Хакка 7, взял бы Опять Хакку 7

Изменено пользователем Dark Welder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ультрагрипе айс + 2 сезона оттаксовал,ничего другого пробовать не захотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у ультрагрипп 600 боковина  не сильно мягкая? Что то показалось хлипковатой,в ямку попадешь и хана резине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2018 в 20:25, Пехота67 сказал:

На ультрагрипе айс + 2 сезона оттаксовал,ничего другого пробовать не захотелось.

Купил в этом году, поставил. Езжу балдею. Все устраивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hobbit сказал:

Купил в этом году, поставил. Езжу балдею. Все устраивает

Это же липучка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Skif_tlt сказал:

Это же липучка?

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Hobbit сказал:

Да

Я так понимаю резиной довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Я так понимаю резиной довольны?

Да, доволен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Hobbit сказал:

Да, доволен

Как на льду/снегу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...