Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

PS Люблю тролить народ ,  особенно тех ,  кто знает ,  что я технически подкован и никогда не буду пользоваться чем-то плохим - что в плане авто ,  что в плане электроники.

Так вот - народ смотрит на резину - "Русская ?!"

 

Кто на китайцах катается тоже их хвалит... так что ваше имхо относительно шин не говорит о том что они хороши  и к чему ваша тех подкованность в выборе шин? вы перед покупкой проводили сравнительные тесты с другой резиной? тестам еще как-то можно верить, а вот личным впечатлениям о шинах точно нельзя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что ваше имхо относительно шин не говорит о том что они хороши  и к чему ваша тех подкованность в выборе шин? вы перед покупкой проводили сравнительные тесты с другой резиной? тестам еще как-то можно верить, а вот личным впечатлениям о шинах точно нельзя...

Если бы вы читали в этой теме больше одного сообщения ,  то поняли ,  что я провожу сравнение данных шин .

Конкретно - с Хакка Р2 ,  которые были у меня до этого .

Ничего вроде такой ориентир .

 

И мой опыт вождения и километраж зимних пробегов позволяют положить огромный болт на все результаты всех тестов всех автожурналов и как раз таки поверить своим личным впечатлениям .

 

Ну и как бы шины я себе покупаю и на них сам езжу ,  а не представители автожурналов за меня на моём авто катаются и мне рассказывают ,  как им хреново или хорошо ,  так ведь ?

Так к чему мне их мнение ,  если это Я на данной резине езжу ,  торможу ,  прохожу повороты и ковыряюсь в сугробах и более чем адекватно представляю ,  сколько у меня тормозной путь на льду со 100 км/ч ,  какой глубины снег я могу протоптат на этих покрышках и какое у меня боковое сцепление в поворотах .

 

Кому-то конечно надо ,  что бы ему все эти параметры рассказали дяди из автожурнала - сами-то они не в состоянии оценить подобные вещи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомж-тест завершен .

Сегодня помыл и упаковал зимние колеса .

 

Износ равномерный ( хрен его знает ,  как так получилось ,  но факт - может система стабилизации помогает вкупе с противобуксовочной ,  но на Крузе она так вольно настроена ,  что шлифовать колесами можно до потери пульса) - остаток по индикатору - стабильная 7+.

Хакка Р2 к тому моменту на задних колесах имела 6-7 по индикатору на задних колесах и 4-5 - на передних.

Пробег за зиму по питерским окрестностям (95% загородные дороги) составил 8 500 км ( одел  25 октября ).

Шишек и прочих деформаций протектора не увидел ,  нет разрушения отдельных элементов протектора.

Единственное , что заметно - легкое округление всех шашек .

Если новая покрышка прям щерилась шашками ,  как зубами ,  то спустя сезон она стала более гладкая.

Но всё равно - по сравнению с летней новой протектор шире  - ровно как боковая ширина самой покрышки ,  летняя конечно имеет более сглаженные боковины.

 

Общие остаточные впечатления от эксплуатации можно описать очень просто - "вопросов не возникло"

Вот просто нет у меня к  колесам размерностью 205/60х16" за 3000 руб с ТАКИМИ характеристиками и повадками зимой  вопросов .

Останусь ли я на этой резине на зиму 16-17? Ясень пень ...

Я на этих колесах буду ездить ,  пока машину не продам - покупать пару свежих и выкидывать пару уставших.

 

Рекомендую ли я  эти колеса другим ?

Ответ однозначный - НЕТ .

Купите себе шипованные Мишки или Конти и спите спокойно. :)

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется или кто то у кого то что то " подрезал" ? :)

post-16331-0-04605100-1459417961_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна шина в принципе ... плюс-минус некоторые элементы в блоках и состав резины .

 

NORDMANWR.pngwinter-drive-02.jpg

 

Нордман "круглее" и элементы  в блоках более мелкие и плавные.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вторую зиму катаю на таких же Cordiant Snow Cross 195-65-15 (шип все на месте) ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЕН!
Сегодня заказал такие. 2510р за шину. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заказал такие. 2510р за шину. 

Cordiant Snow Cross 195-65-15, я брал - по 2080 р. 

Для знакомых на Лачетти такую же собираемся брать на медне, ценник такой же (как У Вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я не глядя тестью в логан купил винтер драйв. За тестя можно не беспокоится? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тестью в логан купил винтер драйв. За тестя можно не беспокоится?
Оффтоп
Смотря какие у вас отношения...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:стояли кордиант сноу кросс.Терпел 2 зимы Ездить невозможно. авто плохо тормозит, постоянно абс стрекочет, авто при этом едет, плохо держит трассу, что лед что накат что асфальт. Купил Гиславед Норд фрост 100 на перед и все стало нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ИМХО:стояли кордиант сноу кросс.Терпел 2 зимы Ездить невозможно.
На них надо ездить там где снег приимущественно.

Резина для зимы а не для слякоти.

Полгода езжу ненарадуюсь, АБС не разу не слышал.

А вот по скользкому мокрому асфальту, по колеям на скорости больше 120 болтать начинает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенью поступит в продажу Snow Cross 2. Буквально сегодня ночью вернулся из Карелии, где продавцам дали погонять на этих шинах по льду Ладожского озера. Даже с учётом, что нам могли дать не серийные образцы, хотя организаторы говорили, что это серийные. С учётом, что пересев со своего Фиата или жёниного Пежо на БМВ. Всего этого культурного шока который я испытал. Даже если результаты поделить надвое, всё равно это будут очень достойные показатели.
Мы по двое в машине катались, переодически меняясь. Напарник видимо ещё сильнее меня ошалев от сцепных свойст, дал на ледяной трассе такую скорость, что не смог войти в поворот и мы вылетели зарывшись в снег. Но мы бы вылетели и летом на асфальте. Парень с приоры пересел, и бмвшная есп и на самом деле шикарный зацеп шин сыграли с нами такую шутку, что он страх совсем потерял. Советую в следующем сезоне обратить внимание на эти шины. Вероятно на более бюджетных машинах такой сказки может не быть. Но то что мы испытали нам очень понравилось.
 

post-15298-0-04916700-1518970111_thumb.jpg

post-15298-0-54341700-1518970123_thumb.jpg

post-15298-0-96548400-1518970133_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с контролем качества не айс...

это в ленте.

post-16331-0-31909700-1519320496_thumb.jpg

post-16331-0-10329500-1519320532_thumb.jpg

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлую зиму отъездил на сноу кросс, 175/65/14, на гранте. Вопросов вообще никаких, был счастлив. Сомневался ещё, хотел бриджи айс круизёр взть, да жаба задушила. Ездил на этой резине на дальняк, на север, более 700км в одну сторону, там ещё по сугробам ползал. Проехал на них около 8 тысяч, агрессивно. В итоге, шипы все на месте, грыж и каких то повреждений нет. Посоветую ли друзьям? Нет! Стереотипы дело такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...