Перейти к публикации

Cordiant - зимняя резина


Рекомендованные сообщения

А я вот как-то на Cordiant Winter Drive смотрю пристально .

Очень уж "запильные" покрышки должны быть .

 

cordiant_winter_drive1.jpg

 

За их стоимость - 2800 за 195/55 х 15" они просто шикарны по определению и уж всяко не вызовут во мне такого разочарования , как Хакка Р2 с их дикой стоимостью и никакой ходимостью.

 

Для слякотного Питера должны подойти , так что если успею сменить машину - однозначно поставлю на зиму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Конечно интереснее .

Настолько интереснее , что я после двух сезонов на Хакке Р2 и двух - Хакке Грин зарёкся больше покупать продукцию этой фирмы.

 

Я ещё раз повторю условия своего зимнего бомж-теста - я УЖЕ откатал два сезона на Хакке Р2 ( она ещё лежит у меня в боксе) и теперь хочу сравнить с Кордиантом .

А не "я откатаю сезон на Кордианте и потом буду сравнивать с Хаккой".

 

Где эксплуатируется и какая зима? Ну и какие пробеги у Вас за зиму?

Изменено пользователем GeoInc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где эксплуатируется и какая зима? Ну и какие пробеги у Вас за зиму?

Питер пригород.

Пробег - да хрен его знает, не считаю . Пусть 10 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там будет разница более чем в два раза ( а цена у них в два раза) - так и скажу - Хакка стоит своих денег

Так никогда не будет, чтоб в одном размере и на одном авто прям в 2 раза, и моржа за бренд всегда была есть и будет, и чем круче" бренд - тем больше, а на гомно" можно и демпингнуть а взять количеством)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер пригород.

Пробег - да хрен его знает, не считаю . Пусть 10 000 км.

 

За 2 сезона таких убилась хака - это очень странно... У людей годами ходит и продают авто с резиной на 6 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 сезона таких убилась хака - это очень странно...

 

Ну да - я ездить не умею .

 

У людей годами ходит и продают авто с резиной на 6 мм.

 

Много у нас уже на Р2 накатали ?

Резина два сезона назад в России представлена.

 

PS Интересная тенденция прослеживается.

 

НИКТО на своей заднице не тестировал липучку и шипы в разных условиях , НИКТО не тестировал различия в поведении шин с разной шириной протектора ( именно ШИРИНОЙ ПРОТЕКТОРА , а не 195 против 205 - это толщина самой широкой части боковины , протектор при этом может быть одинаков по ширине) .

Но при этом все в один голос озвучивают "журнальные постулаты" - "поуже , шипули на асфальте плохи , липучка для города".

 

Ну я понял , что читать газеты все умеют ... а свои мысли есть ?

 

А больше всего меня радует , когда мне дают советы по зимней резине.

Я-то первый сезон за рулём , зимы ещё ни разу не видел , первые километры накатываю ... так ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - я ездить не умею .

 

 

 

Много у нас уже на Р2 накатали ?

Резина два сезона назад в России представлена.

 

PS Интер

 

НИКТО на своей заднице не тестировал липучку и шипы в разных условиях , НИКТО не тестировал различия в поведении шин с разной шириной протектора ( именно ШИРИНОЙ ПРОТЕКТОРА , а не 195 против 205 - это толщина самой широкой части боковины , протектор при этом может быть одинаков по ширине

 

Но при этом все в один голос озвучивают "журнальные постулаты" - "поуже , шипули на асфальте плохи , липучка для города".

 

Ну я понял , что читать газеты все умеют ... а свои мысли есть?

 

Вы внимательно читаете? :) я как раз говорю, наоборот :)

А тесты есть липучек против шипучек - погуглите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но в любом случае, зачем на людей кидаться? Если не нужен чужой опыт - не спрашивайте.

 

Так а в каком месте я просил "чужого опыта" ?

Я написал о "липучке пошире" - мне сразу же накидали советов "поуже , шипы" .

Я ЛИЧНО НИ У КОГО НЕ СПРАШИВАЛ одобрения своих действий , советов , не просил поделится мнением по поводу моего поступка - но тут все в основном зимним ралли занимаются , поэтому каждый вставил свои 5 копеек.

 

Ладно , суть не в этом .

 

Резину забрал , пока положил в боксе - на выходных соберу комплект .

Внимательно осмотрел - ровная , мягкая , пластиком не пахнет , внутрянка без дефектов , не лёгкая и не тяжелая.

 

Посмотрим , как отбалансируется.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, и на сколько она дешевле от резины именитых брендов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а в каком месте я просил "чужого опыта" ?

Я написал о "липучке пошире" - мне сразу же накидали советов "поуже , шипы" .

Я ЛИЧНО НИ У КОГО НЕ СПРАШИВАЛ одобрения своих действий , советов , не просил поделится мнением по поводу моего поступка - но тут все в основном зимним ралли занимаются , поэтому каждый вставил свои 5 копеек.

 

Ладно , суть не в этом .

 

Резину забрал , пока положил в боксе - на выходных соберу комплект .

Внимательно осмотрел - ровная , мягкая , пластиком не пахнет , внутрянка без дефектов , не лёгкая и не тяжелая.

 

Посмотрим , как отбалансируется.

Хорошая шина Winter drive. даже в последнем тесте за-рулём хоть и заняли последнее место, но в торможении на зимних поверхностях не уступили Continental и Goodyear, а стоит на 50-70 процентов дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, и на сколько она дешевле от резины именитых брендов ?

Ну я же написал ...

В 2 раза дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать - бомж-тест сегодня официально стартовал.

 

Преамбула - дизельная Корса . ,  Хакка Р2 в размере 18565х15" за два сезона превратилась в полную шляпу.

Был куплен комплект 195/60х15" - Кордиант Винтер Драйв - по цене РОВНО в два раза меньшей ,  чем стоил комплект Хакки.

Хотелось узнать - будет ли данный комплект по своим свойствам в два раза хуже именитой финки ... и ещё очень интересовал ресурс ,  ибо два ненапряжных по пробегу и эксплуатации сезона - это мало.

 

В итоге машину сменил ,  но от идеи не отказался .

Теперь это турбовый Круз  с АКПП ,  размерность 205/60х16" ( штатная) ,  оригинальные колёсные диски.

На машине есть все системы - стабилизации ,  противобуксовочные и пр. и тр.

Стиль вождения соответственно жестче - более динамичный и мощный автомобиль с очень "грамотным" автоматом.

 

Сегодня переобулся ( в Питере +7 и вроде как ещё тепло обещают ,  но пока хочу 500 км в обкаточном режиме наездить - что бы встретить морозы и снега во всеоружии)

 

Первые впечатления :

 - комплект на Корсу отбалансился хорошо ,  на Круз - средне-хреновенько ,  точнее - одно колесо потребовало кучу грузиков и ушло на жопу ,  но попробую покатать и потом ещё раз отбалансить - может станет лучше.

 - сама резина при этом "круглая" - нет биения ,  изменения диаметра ,  плавания ширины - всё ровно

- достаточно жесткая боковина

 - состав смеси очень мягкий

 

Пока соответственно сухой асфальт ,  даже не мороженный ,  а просто холодный и обкатка.

Есть резонирующий гул в диапазоне 85-90 км/ч ,  пропадает сразу же по выходу из этого диапазона .

Тише в целом ,  чем штатный летний Ханкук Оптимо 415 ,  хотя протектор у Кордианта намного более агрессивный.

 

Ну вообщем-то и всё - обкатываю и жду снега.

 

P.S. Кстати - комплект 16" Кордианта один хрен на 3 000 руб. дешевле ,  чем 15" Хакки Р2 .

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Бомж-тест " продолжается. Кордиант Винтер Драйв

 

Правда в Питере чуть ли не +11 - это всё портит.

 

Пока несколько дней было 0 и ниже - резина себя чувствовала нормально ,  при плюсах она конечно сильно мягкая - тяжко ей и на разгоне и на торможении ,  педалями очень нежно работаю.

С другой стороны - пора уже и "зимний режим" включить и перестать носиться.

 

Гул в диапазоне 80-90 пропал после 500 км пробега ,  сейчас достаточно тихо и чем ниже температура - тем тише.

Да и в любом случае - на порядок тише ,  чем любые шипы.

 

Ещё при такой температуре при маневрировании очень чётко ощущаешь ,  что там на руле 12 мм мягкого протектора и ты уже руль повернул - потом повернулось колесо ,  потом протектор отлип от асфальта и пошёл следом ,  потом ты поставил руль ровно ,  потом колёса встали ровно и после этого протектор прилип к асфальту на новой траектории.

Но это опять же повторюсь - не резина виновата ,  а температура .

Когда ночью ехал при -6 - всё было прекрасно.

 

Жду снега.

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомж-тест наконец-то перешёл в зимнюю фазу  ( липучка Кордиант Винтер Драйв ,  205/60х16" ,  Шевроле Круз 1.4Т АКПП).

 

В Питере стабильный 0 ,  пошёл снег и ледовая чача на дороге .

 

Резина просто преобразилась - ушёл весь шум от протектора ,  ушли вялые реакции на руль и тормоза - еду как на штатной летней ,  нет размазни и болтанки .

 

Дорогу держит хорошо ,  воду ( кашу со снегом) вполне уверенно ,  еду абсолютно спокойно быстрее всего потока .

АБС и система стабилизации никак себя не проявляли ,  хотя уже несколько раз тормозил жестко в пол и уходил на обочину лихим манёвром - впереди народ собирался в кучу.

 

И кстати - пропал лёгкий букс при интенсивном разгоне.

 

Пока могу поставить 4 балла .

 

На выходные если будет так же холодно - поеду на площадку ,  попробую проверить резину  ,  максимально прогрузив её торможениями-разгонами и резкими манёврами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На выходные если будет так же холодно
не спеши, интересно как она себя поведёт от -10С и ниже, ну и дата выпуска резины какая? С шинами нашего производства, это влияет очень сильно. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спеши

Ты о чем ?

 

ну и дата выпуска резины какая? С шинами нашего производства, это влияет очень сильно. 

Не смотрел.

Не думаю ,  что это несёт какую-либо смысловую нагрузку .

Если качество плавает от партии к партии - это не поменяет ничего ,  ведь никто не будет целенаправленно вылавливать по стране шины из этой же партии .

Я вообще не думаю ,  что кто-то купит такую резину - всем нужны шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...