Перейти к публикации

Присадка в масло WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL VS CERATEC


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Езжу на авто у которого пробег за 200 тыс.

Как за ним следили не знаю(( скорее всего не очень то.

Двигатель GDI 3.5 литра.

Задумался о том что не за горами возможная капиталка движка.

Нет пока признаков тревожных нет, но пробег всё же за 200.

Двигатель промыл мягкой промывкой от HG залил её за 300 км до смены масла.

Масло с промывкой слил, залил провычное, поработал 20 мин на холостых слил.

Залил свежее.

Проехал около 1000 км. на нём.

Хотел залить CERATEC от LM.

Но почитал профильную тему возник вопрос о её эффективности.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

https://www.youtube.com/watch?v=UK_uqFl4xbw

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Выше было показано, что через фильтровальную бумагу значительная часть керамики не проходит, но масло в банке немного белесое, т.е. есть и мелкая фракция. Вообще в партии hBN всегда есть разброс по размерам, но такое, что мы увидели, наводит на мысль, что это подделка специально для России с дешевым китайским порошком и надо добиваться от производителя удовлетворения. Нельзя так оставлять, надо на Ютуб выкладывать.

Я нитрид бора купил просто чистым порошком 70 нм, на зольность, естественно, не влияющим. Фильтруемость проверю обязательно.

У меня в машине морозится пузырь вагнеровской присадки без керамики Эко универсал, так она совсем в дугой таре, чем на сайте русского вагнера показана. Надо сфотать будет ее завтра. Брал я ее не у российского Вагнера, а у совсем стороннего поставщика, для которого этот продукт не профильный, остатки от его бизнес идей, а потому он розливом присадок собственного производства под марко брэнда по бутылкам не занимается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу что мной купленный бор 0.5 мкм так-же не ловится фильтром, так что большой вопрос что там за true APS в вагнере. Жаль что самопальный коктейль с бором это не то что промышленный, но это другая пестня. Правда и не такая грустная как фольфрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скажу что мной купленный бор 0.5 мкм так-же не ловится фильтром, так что большой вопрос что там за true APS в вагнере. Жаль что самопальный коктейль с бором это не то что промышленный, но это другая пестня. Правда и не такая грустная как фольфрам

Требуется коммент, чем самопальный уступает  промышленному типа VS500, кроме цены и эстеров во флаконе, которые можно купить у Тотека, а так же про особую грусть к вольфраму.

Ну а про Вагнер - очевидно это была подделка. Эта примесь продается и в штатах и по европе и их бы уже давно бы засудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моей бутыли с Wagner Eco Universal

 

post-18467-0-10289500-1455074263_thumb.jpg  post-18467-0-58041000-1455074260_thumb.jpg

Изменено пользователем zon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото моей бутыли с Wagner Eco Universal

 

attachicon.gifP60210-080404_.jpg  attachicon.gifP60210-080428_.jpg

На анализы ее представитель не хочет сдать? Интересно что там за эти деньги.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализы ее представитель не хочет сдать? Интересно что там за эти деньги.

А кто платит за анализ?

Интересно конечно, но .....

Кстати, сайт, указанный на этикетке внизу,  www.w-ss.de

С которого перебрасывает на http://www.oldieoel.de/

Вот туда и надо написать на чистом немецком языке о дилере, у которого была куплена якобы их керамика и он ему "вставит" (дилеру).

Там на сайте есть форма для письма им.

Изменено пользователем zon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платит за анализ?

Интересно конечно, но .....

Кстати, сайт, указанный на этикетке внизу, www.w-ss.de

С которого перебрасывает на http://www.oldieoel.de/

Вот туда и надо написать на чистом немецком языке о дилере, у которого была куплена якобы их керамика и он ему "вставит" (дилеру).

Там на сайте есть форма для письма им.

Кто платит? Конечно инициатор. Я бы на месте представителей в РФ сделал бы если боятся нечего. Но что то не хотят они. Им проще на машинке трения масло с это присадкой показывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение.

На их сайте есть фото присадки и в "моей" таре, только черной.

Цена у них 55 евро/литр, а у наших дилеров 103 евро.

За эту цену она на фиг не нужна.

Там внутри скорее всего С-60 в минеральном масле :up:

Скоро залью в АКПП и будет ясно- работает ли данный экземпляр присадки из моей бутылочки.

Я бы С-60 отдельно купил, но в связи с курсом он в стране исчез, а везти самому очень дорого.

 

Их описание и обозначение отличается от этого продукта на нашем рынке:

"заменить 10% от общего объема нефти ATF присадок SAE 10 (у нас 5%)

ВАГНЕР ATF присадка SAE 10 смешивается со всеми имеющимися в ATF трансмиссионных масел и трансмиссионных масел преобразователя и не содержит твердые смазочные материалы, такие как ПТФЭ, MoS2 или Micro-Ceramic."

Изменено пользователем zon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто платит за анализ?

Интересно конечно, но .....

Кстати, сайт, указанный на этикетке внизу,  www.w-ss.de

С которого перебрасывает на http://www.oldieoel.de/

Вот туда и надо написать на чистом немецком языке о дилере, у которого была куплена якобы их керамика и он ему "вставит" (дилеру).

Там на сайте есть форма для письма им.

Вот эту на анализы надо. http://www.windigo.ru/shop/prisadki-v-maslo

Но у них в описании на 60000 т. км.

Но как я понял это же не керамика. И она на вид как масло густое (если я не ошибаюсь). Если так, то я думаю на каждую замену, ну максимум на две если не промывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоп, не путать теплое с мягким

У них есть два типа присадки. Одна с т.н. микрокерамикой, другая стабилизатор типа фуллерены.

Тема про микрокерамику

post-6801-0-88435100-1455085004.jpg

post-6801-0-43545400-1455085022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стоп, не путать теплое с мягким

У них есть два типа присадки. Одна с т.н. микрокерамикой, другая стабилизатор типа фуллерены.

Тема про микрокерамику

Ссылка указывает на нее.  Вот еще раз http://www.windigo.ru/shop/prisadki-v-maslo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка указывает на нее.  Вот еще раз http://www.windigo.r...risadki-v-maslo

В шапке темы сравнение микрокерамики с кератеком
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шапке темы сравнение микрокерамики с кератеком

Я просто сказал что не плохо бы увидеть анализ присадки с каким нибудь маслом и все. Про что тема я знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато как все начиналось у них, их первые натуги с рекламой на Ютубе в РФ (у Вагнера):



https://www.youtube....h?v=2nTTXrnjtaE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

И тут на Ютюб увидел тест WAGNER UNIVERSAL MICRO-CERAMIC OIL

 

Собственно вопрос есть у кого то из форумчан опыт  с этой присадкой?

Да и вообще какие есть мысли по этому поводу?

Буду благодарен за дельный совет.

Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом использования данной продукцией.

Мной с оф.сайта был сделан заказ доставка была из города Орск в Барнаул.

Мой заказ:

1. WINDIGO SYNTH RS 5W-30 Super Special (4 литра)

2. WINDIGO SYNTH RS 5W-30 Super Special (1 литр)

3. Набор для ДВС с универсальной присадкой и очистителем двигателя (на 3-4л масла)

4. Микрокерамическая добавка WAGNER 250мл

Итак по порядку, собирался ехать из Барнаула в Нижневартовск и обратно это 5000 км и насмотревшись видео в ютубе решил подготовить свой авто перед дальней дорогой, что бы движок себя хорошо чувствовал да и расход был меньше как заявляют продаваны данной жижы.

Залил очиститель двигателя  погудел на холостых 15 мин., заехал на подъемник, слили, добавил микрокерамику в масло разболтали и залили в двигатель. Универсальную присадку добавил в раздатку и дифференциал. Ну вроде всё! Готов!

Скажу сразу двигатель масло не жрал, расход по трассе был от 7,8-8,8 л/100км по компьютеру и зависел от качества бензина.

Много расписывать не буду по факту: расход по трассе ниже 9,5 л/100км не падал, при разгоне ощущение что машину держат сзади и обороты высокие, а разгоняется значительно хуже чем на обычном масле. И самое главное - двигатель стал жрать масло!!! На 5000 км долил 1 литр. Потом стал есть

500 гр на 1000 км.

Поехал в BG сервис, промыли химией всю топливную и масленую системы, не помогло!!! Поехал в Политех к ребятам, сделали диагностику, вердикт на оборотах 1000-1800 масло расходует, от 2200-3500 всё в приделах нормы, залегли кольца. Сделали раскоксовку и на аппарате промыли форсунки. Сейчас залил NESTE 5w30 проехал 1000 км уровень масло в норме.

Так же имеется опыт использования СУПРАТЕК на другом авто, мое мнение такое же г..но. Эффект был первые 1500 км потом пропал))

 

Полностью согласен с автором видео Pryanik!!!

Для себя я решил, что больше ни какое нано г..но лить больше не буду, а просто нужно выбрать нормальное масло менять его на 7-8 тыс и будет счастье))

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...