Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите маслице на турбовый тазик с японской турбиной. 1.6 объём, турбина от субару тд04л, масляный радиатор имеется. Режим 90% город с хорошими отжигами(1.5 бара избытка), замена планируется каждые 5тыс. Цена масла не так важна(естественно в разумных пределах). Пока в режиме черепахи езжу на лук генезис 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На нём и оставайся !!! меняй За эти деньги хорошее масло, и подделок нет. Если смеси нормальные , не сильно заливает на холодную, то меняй раз в 4-5 тысяч и будет всё супер .

 Лучше Кастрол 0-40 и Мобил 0-40 . Но там ценник в 2-2.5 раза дороже

 ЛУчше оставайся на этом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нём и оставайся !!! меняй За эти деньги хорошее масло, и подделок нет. Если смеси нормальные , не сильно заливает на холодную, то меняй раз в 4-5 тысяч и будет всё супер .

 Лучше Кастрол 0-40 и Мобил 0-40 . Но там ценник в 2-2.5 раза дороже

 ЛУчше оставайся на этом .

Чёт я очкую лить 0w, возможно стереотипы...да и живу я на юге тут минус 15 это катаклизм)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы у нулёвки вязкость гляньте. Боятся не стОит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт я очкую лить 0w, возможно стереотипы...да и живу я на юге тут минус 15 это катаклизм)))

Я тебе скажу одно, если мотор 90% время не крутится больше 7-7500 , и стоит кулер , то не бойся за масло.

 Я бы понял если ты бы крутил 8-9 тысяч всегда , и без кулера в жару + 30 надувал бы больше 1.3 на тд04 , то там к маслу требования выще .

 А у тебя турбина до 7000 едет , и если надув до 1.2 бара то мотор не греет сильно улитка.

 Оставайся на этом лукойле , Главное интервалы смены , чем чаще тем лучше . не более 5 тысяч .

А там смотри от нагрузок, если много холостого и работы на макс бусте , то меняй чаще 3-4 тысячи.

Это в идеале, так многие меняют 7-8 тысяч на таких моторах, и как правило всё нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот почитал про этот генезис меня приятно удивило качество масла вот и залил его. Посоны спрашивают Че льёшь, я говорю лукойл все у виска крутят и подкалывают))) а че скажете про идемитсу зепро рейсинг 5w40? Стоит оно у нас 3900 за 4литровую жестянку капец вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот почитал про этот генезис меня приятно удивило качество масла вот и залил его. Посоны спрашивают Че льёшь, я говорю лукойл все у виска крутят и подкалывают))) а че скажете про идемитсу зепро рейсинг 5w40? Стоит оно у нас 3900 за 4литровую жестянку капец вообще

Хорошее масло . Но оно стоит своих денег?

Лукойл стоит около 1600 .

Идемитсу 3900 .

А мотору лучше не станет от него.  Лучше больше 7500 не крути и больше 1.2-1.3 не дуй .

И всё будет хорошо даже на более дешевом масле чем лукойл 5-40. Твой генезиз с запасом на твой мотор.

Лучше это Мобил и Кастрол 0-40 и точка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...