Перейти к публикации

Выбор масла для bmw 525d xdrive


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Автомобиль bmw 525d xdrive 2013 года

Двигатель дизельный

Место эксплуатации - московский регион

Тип эксплуатации 70% -трасса, 30% -город, средняя скорость -53 км/ч

Заправка-дизель Лукойл, Шелл

Сажевый установлен

Смена масла каждые -7-7,5 тыс.км

Рекомендации производителя-0w40;0w30;5w30;5w40, все LL-04

Сейчас залито - BMW 0w40 LL-04, в настоящее время в продаже уже отсутствует

В данный момент для следующей заливки рассматриваю:

-Aral 0w40 LL-04;

-Bmw 0w30 LL-04;

-Yacco de 0w30 LL-04;

Но рассматриваю и другие. И еще вопрос, какая оптимальная вязкость для турбодизеля BMW.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Скорее всего остановлю свой выбор на Aral 0w40 LL-04, единственное , вязкость 0w40 не хуже для мотора , чем 0w30?

Тупо придерживаться 30, 40 глупо, Ведь они между собой в вязкостях соприкасаются. Вам правильно сказали, у Aral 0w40 вязкость на низу диапазона. Несливаемый остаток в поддоне порядка 0,6 литра и смешаясь с новым её (вязкость) уронит (если у Вас не будет переката). Так что по факту после смены у Вас будет тридцатка на верхнем диапазоне по вязкости. Так что всё отлично.

А Aral фирма приличная, и + подделок не наблюдалось и хорошая доза молибдена.

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

когда сливаете старое масло и уже всё слилось, начинайте заливать новое, еще секунд 5-7 будет сливаться темное, а потом пойдёт чистенькое масло, тем самым вы выдавите старое масло и смешивание будет минимальным. Единственное, что потратите на пол литра больше масла нового)) 

Ссылка на сообщение

Как показывает некоторая моя практика в бмв вообще отлично масла именно 0w-40 отрабатывают.

Ссылка на сообщение

Как показывает некоторая моя практика в бмв вообще отлично масла именно 0w-40 отрабатывают.

Спорить не буду, Вы правы, но например у меня в 740I 4,4л. уже какой год (круглогодично) работает 0W-30, правда Аддик. Делал анализ - вопросов нет. И жор порядка 120мл. на 6т.км.

Ссылка на сообщение

Спорить не буду, Вы правы, но например у меня в 740I 4,4л. уже какой год (круглогодично) работает 0W-30, правда Аддик. Делал анализ - вопросов нет. И жор порядка 120мл. на 6т.км.

моя положительная практика с сороковкой не может отменять положительной практики с тридцаткой :unsure:

Ссылка на сообщение

моя положительная практика с сороковкой не может отменять положительной практики с тридцаткой :unsure:

"мой" Аддик по вязкости на верхней границе.

А вообще двигатель саморегулируещаяся система, и иногда "умнее" некоторых хозяев, у которых по регламенту положено W-20, W-30, а они льют W-50 их мо.... (поднимает температуру, чтоб хоть немного понизить вязкость)

Ссылка на сообщение

Так а что будет лучше для N57 d ESP 5w30 или ESP 0w40?

Для n57 лучше будет Mobil1 ESP 0W-40 (но не Mobil1 0W-40)

Ссылка на сообщение

Если без EGR и DPF (вырезали и отключили), то Mobil1 0W-40 очень неплохо!

Ссылка на сообщение

Сажа егр на месте плюс сделан чип лью ESP 5w30 пробег 78000 замена 6-7 т км. Думаю может перейти на ESP 0w40?

Если оно есть у Финов беру там.

Ссылка на сообщение
Для n57 лучше будет Mobil1 ESP 0W-40 (но не Mobil1 0W-40)

 

Если без EGR и DPF (вырезали и отключили), то Mobil1 0W-40 очень неплохо!

 

Я вроде не писал про мобил1 написанно ESP

Что мешает написать аргумент на высказывания другого оратора?

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение

Что мешает написать аргумент на высказывания другого оратора?

Можно и нужно, извиняюсь, просто я уточнил, что именно ESP с BMW LL 04, а не BMW LL 01, насчет "кастомизации" с вырезкой сажегого, катализатора и обратного клапана, ничего сказать не могу - тут вы делаете все на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение

@AndyML, я то понял уточнение. Все верно! Спасибо.

Изменено пользователем c400
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...