Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Paulson

Вздутые канистры с маслом - почему такое и чревато ли?

Рекомендуемые сообщения

В начале октября купил для знакомого  масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 - 4л+2х1л

Брал, как говорится, в приличном Интернет-магазине, присутствующем и у нас в форуме

Подделка в принципе исключена

Всё было в спешке, особо канистры не разглядывал, сунул в пакет, да и всё

И потом через пару дней отвёз по назначению, в деревню за 300 км от Москвы

А вот когда отдавал масло жене знакомого (сам он до весны отсутствует, на заработках) - то обратил внимание, что 1-но литровые канистры, обе - как бы сказать - на вид и ощупь слегка вздутые-"пузатые", 4-х литровая нормальная

Кому доводилось держать в руках запечатанные пакеты с просроченным-прокисшим молоком - вот такого типа канистры

Масло свежее, выпущено было незадолго до покупки

Такое впервые вижу, бывали в руках и в пользовании всякие литровки - но с таким не сталкивался

Если исключить подделку - с чем это связано, какая может быть причина такого состояния канистр?

И не навредит ли это масло BMW X3 20d знакомого, когда весной его зальёт - а то не хочется и перед человеком обоср...ся, и движку навредить

Переписка с представителем магазина тут

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18692-internet-magazin-premiumoil/page-2?do=findComment&comment=523257

Он предполагает, что в канистры попал воздух

Короче говоря, извечные русские вопросы - кто виноват и что делать?

Изменено пользователем Paulson

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Брал, как говорится, в приличном Интернет-магазине, присутствующем и у нас в форуме Подделка в принципе исключена

Я бы для начала им написал или позвонил..а потом думал дальше...( озвучить нельзя магазин ?)

Да,ситуация неприятная..

Изменено пользователем nik

Поделиться сообщением

@Paulson, я такое встречал на просроченых датах.Ну,например,выпущено 2006г.,вскрыли в 2013г.,т.е.2 года как просрочено.Но в мотор заливали,проблем не было.Могу сказать по бочкам,когда вскрываешь,оттуда воздух вырывается со свистом,т.е.там имеется какое-то давление.Может и в канистрах твоих также.Возможно от перепада тем-р,условия хранения.Я думаю,ничего страшного.

Изменено пользователем kep

Поделиться сообщением

Я бы для начала им написал или позвонил..а потом думал дальше...( озвучить нельзя магазин ?)

Да,ситуация неприятная..

http://www.oil-club.ru/forum/topic/18692-internet-magazin-premiumoil/page-2?do=findComment&comment=523257

Поделиться сообщением

Забей, мне тоже такие попадались. Ничего с движком не стало) Хотя физику процесса хотелось бы, чтобы кто нибудь пояснил)

Изменено пользователем ss-45

Поделиться сообщением

А может всё банальнее... например разливали (или запечатывали) при низкой температуре воздуха, а вскрывали в тепле...

Поделиться сообщением

А может всё банальнее... например разливали (или запечатывали) при низкой температуре воздуха, а вскрывали в тепле...

Что вскрывали? канистры так и стоят, до весны - вроде всё описано... и вздутые - при чём тут вскрытие?

Или про что разговор?

@Paulson, я такое встречал на просроченых датах.Ну,например,выпущено 2006г.,вскрыли в 2013г.,т.е.2 года как просрочено.Но в мотор заливали,проблем не было.Могу сказать по бочкам,когда вскрываешь,оттуда воздух вырывается со свистом,т.е.там имеется какое-то давление.Может и в канистрах твоих также.Возможно от перепада тем-р,условия хранения.Я думаю,ничего страшного.

Понятно со сроками - но у меня свежее

Про воздух - да, мне отвечали по ссылке

Забей, мне тоже такие попадались. Ничего с движком не стало) Хотя физику процесса хотелось бы, чтобы кто нибудь пояснил)

Физика примерно объяснена по ссылке в третьем сообщении и далее, вот по этой

Добавил её в своё первое сообщение

Поделиться сообщением

Короче говоря, извечные русские вопросы - кто виноват и что делать?

Так Шелл сделан в Торжке ? - если да ,то несоблюдение технологического процесса и прочей Российской безалаберности..

-автоматика должна каждую канистру проверять .имхо А если наладчик автоматики пьян,или еще что...? Хрень пишут в ответе ,что каждую канистру проверять..кто будет..

-в СССР и то ОТК было из трезвых женщин - мышь не проскочит...

Поделиться сообщением

Так Шелл сделан в Торжке ? - если да ,то несоблюдение технологического процесса и прочей Российской безалаберности..

-автоматика должна каждую канистру проверять .имхо А если наладчик автоматики пьян,или еще что...?

....

-в СССР и то ОТК было из трезвых женщин - мышь не проскочит...

Так Торжок, как понимаю

"Списал" бы на нашу расхлябанность - но, говорю же - никогда таких не видел... и при СССР - тоже...

Поделиться сообщением

Были у меня такие канистры, ничего страшного нет

Поделиться сообщением

Так Торжок, как понимаю

"Списал" бы на нашу расхлябанность - но, говорю же - никогда таких не видел... и при СССР - тоже...

ИМХО. воздух попал при разливе на конвеере..тех.процесс..соблюдение..где? (брак)

говорю же-при СССР и не могло практически быть-а сейчас Россия..

-не ,ты толком обьясни - когда брал в магазине были норм. а потом раздулись ..?

Поделиться сообщением

ИМХО. воздух попал при разливе на конвейере...

......

-не ,ты толком обьясни - когда брал в магазине были норм. а потом раздулись ..?

Ну попал воздух, понятно...

А когда брал... - ты читал толком, что я писал? - "Всё было в спешке, особо канистры не разглядывал, сунул в пакет, да и всё" - зачем спрашивать?

Наверное, сразу были такие - с какой стати им потом раздуться? чай, не дрожжи там, и не молочный продукт... не присадки же забродили за 2 дня...

Поделиться сообщением

Я вот почитал ответы - в том числе и представителя магазина - что, дескать, в канистру с маслом просто попал воздух - и она от этого раздулась

И задался вопросом - а что ж этот "лишний" воздух потом-то не вышел, перед закручиванием пробки?

Всякий наверняка, если не бывал на конвейере по розливу жидкостей в тару - то уж по ТВ наверняка видел, как это происходит

Если даже предположить, что масло - под давлением, получается, и/или вперемешку с воздухом, раз канистру раздуло? было залито в канистру - то при переходе к следующей операции - приклейке фольги (если есть) или сразу приворачивании крышки - лишние масло, воздух или что там - должны были из канистры уйти, испариться, вылиться - как угодно - и канистра приняла бы обычный, не "раздутый" вид

А тут непонятно, как избыток жидкости (масла), с воздухом или без, смог удержаться до упаковки-установки крышки...

Для примера - попробуйте колесо без золотника в ниппеле накачать поболее, а потом ввернуть золотник? сдуется колесо - а тут канистра "не сдулась" почему-то...

Поделиться сообщением

Один раз было такое, литруха с маслом бахнула.

Стояла в теплом помещении(на кухне  :) )  в выдвижном ящике с пол-года, обнаружил взорвавшуюся, горлышко взорвало от давления.

Как и почему - непонятно. 

зы: масло эстеровое, для мота, самое дорогое было. Мотику очень нравилось.

ззы: самое интересное, что оно не вытекло с этого ящика, за неизвестно сколько месяцев, хотя там щели с палец были. Так там и разлитое стояло, не вытекая. Мистика короче. Так подумал что особенность эстеров.

..... и припоминаю что баночки покупал когда эти, они чутка подраздутые были, совсем чутка.

Изменено пользователем саныч

Поделиться сообщением

всё ещё банальнее - последнее время экономят на таре, она стала чуть прочнее целлофанового пакета, в последние года два. Даже пятиквартовая тара американского Мобил 1 стала неприятно жидкой. Изменено пользователем Gaffer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу