Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@skylander521, ок, я с себя начал, гараж купил. Что мне дальше делать - заткнуться и не отсвечивать? И к кому обращаться по поводу того, что во двор невозможно будет заехать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, ок, я с себя начал, гараж купил. Что мне дальше делать - заткнуться и не отсвечивать? И к кому обращаться по поводу того, что во двор невозможно будет заехать? 

Собрания жильцов (собственников) у вас проводятся?

Во двор простите вы почему не можете заехать, из-за шлагбаума?

так вам ключи должны будут дать!

В чем проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать?

 

Работать нужно хорошо и ответственно подходить к своим служебным обязанностям, и своему гражданскому долгу, а не вопить, что все у нас в "рашке" плохо.

И если каждый или хотя бы большинство станет внимательно следить за своими поступками и поведением, то есть реальный шанс нашу страну процветающей и отличной от других.

Не поддавайтесь на провокации, живите с миром.

Счастья Вам! :up:

Это ровно то, к чему призывает проправительственная пропаганда с экранов ТВ и в СМИ (за исключением некоторых). Только среди тех кто наверху нет ни одного белого и пушистого. За всеми грехи да такие что мама не горюй. Посмотрите их декларации и реальные доходы. Они просто своих не сдают.

Вот когда те кто этому призывают с экранов сами будут так делать, тогда это будет иметь смысл. Practice what you preach как говорится. А если нет этого и близко, то и нечего с других этого требовать.

 

skylander521, я именно такой человек, о котором Вы пишете. Вот прямо четный пипец какой - все налоги плачу, работаю честно (наверное поэтому до сих пор особо ничего не заработал). В эти лозунги я еще мог как-то поверить в студенчестве или после универа сразу. Но сейчас это, извините, не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr

Ну что вам тогда сказать на все это!

 

Тогда не работайте, курите траву, колитесь, пейте не просыхая, чихайте на всех и орите, чт все вокруг идиоты и п-сы, нарушайте закон, паркуйтесь где и как хотите.

Все добродетели для лохов придумали, катитесь к дъяволу!

На "майдане" вас примут с распростертыми объятиями, а потом прогонят к "чертовой матери"  Кто был ничем, тот стал ничем!

Выбор за вами!

Что, не можете принять решение, нужен совет и поддержка сочувствующих?

Вперед, вперед!

 

 

Что вы хотите здесь услышать, или же может хотите исповедаться!

Давайте вам помогу: Все наше правительство  и власть - п-сы, на улице на дорогах ездят одни - п-сы
пс-сы, п-сы, п-сы!
Что вы за семейка такая мерзопакостная, АБВГДЕЁжей!
 
Так легче?
 
Или что-то нет, не поплохело?
 
 
Зы
Вы уж меня простите за мою эмоциональность!
Все вышеуказанное не берите на свой счет!
Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Сколько сейчас стоит машину на платную стоянку поставить в месяц?

 

ИМХО от 3500 - 6000.

 

Вот вы говорите машино-место 500т. сколько можно за эти деньги лет машину ставить на арендованое место?

100 месяцев - 8.3333333333333 года. :laugh:

В чем проблема?

 

 

Жадность!

"На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грошь, и делай с ним что хошь"

 

"5 на 2 не делится, на тебе один шиллинг!" :DD

 

Я считаю, что раз уж решили иметь в своем распоряжении личное транспортное средство, то нет тут ничего зазорного, приобрети гараж или арендуй машино-место. Никто нам ничего не должен, сами давайте кумекать.

Я не жадный. Просто, в это сложно поверить, но у на в пгт Лесной городок в 15 км от МКАДа вообще нет ни одной платной парковки! И никто не собирается их там строить.

У людей были гаражи, их отобрали, выплатили либо компенсацию, либо тем кто не согласен был, предоставили гаражи в наспех выстроенных боксах на другой стороне Минского шоссе, куда надо идти по говеням. Очень "удобно" что называется. А на месте гаражей теперь строят очередной многоквартирный дом.

Вопрос не в том сколько лет можно ставить авто за 500 тыс на платной парковке, а в том, где эти лишние 6 тыс в месяц брать, когда зарплаты ждешь как манны небесной с 500 руб в кошельке?

Я не решил купить авто. Я купил его почти 5 лет назад, когда о платных парковках никто ничего не слышал в Москве и Подмосковье не было так плотно застроено.

Надеюсь теперь немного лучше понятно в чем проблема.

У нас, видимо, разное финансовое положение, отсюда и непонимание.

 Всегда так было и будет.

 

И при чем тут "курите траву, колитесь, пейте не просыхая, чихайте на всех и орите"? Вы прямо как по зомбоящику - не нравиться жить в России по нашим правилам, валите туда, где нравится! А ниче что я гражданин полноправный и имею свою позицию и нас таких много?

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, Так вы мне ответьте прямо, у вас "в пгт Лесной городок в 15 км от МКАДа вообще нет ни одной платной парковки! И никто не собирается их там строить." 

На что жалуетесь тогда, не понятно?

 

про "500 руб в кошельке", не смешно!

Если не можете себе позволить зарабатывать, так продайте машину и ездите на общественном транспорте.

 

 


Вы прямо как по зомбоящику

Вы меня не поняли!

Я вас не призываю к этому, но не могу понять, что раз уж вы так решили, что вокруг все плохо, так зачем делать лучше, давайте катиться в пропасть, вдыхая последние мгновения никчемного существования.

 

Или же нужно стремиться к лучшему и добиваться успехов?

 

Если вас что-то не устраивает, что-то мешает, жалуйтесь, трубите, привлекайте СМИ, страна должна знать своих "героев".

Что толку просто рассуждать и ничего не делать!

 

 

ЗЫ

Зомбоящик вообще всем советую поменьше смотреть, а лучше вообще без него.

Пушкина, Лермонтова, Гоголя и Достоевского лучше читать.

Я сам не смотрю и своим не разрешаю, может только раз по выходным какой-н фильм интересный посмотреть из советского телерадиофонда!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, Так вы мне ответьте прямо, у вас "в пгт Лесной городок в 15 км от МКАДа вообще нет ни одной платной парковки! И никто не собирается их там строить." 

На что жалуетесь тогда, не понятно?

 

про "500 руб в кошельке", не смешно!

Если не можете себе позволить зарабатывать, так продайте машину и ездите на общественном транспорте.

 

Нет ни одной. Я Вам вчера ответил на что я жалуюсь. Пост #41.

Смешного ничего нет вообще. Пока еще могу позволить себе авто, но если так пойдет дальше, то естественно продать придется.

Хотя как продать, когда постоянно мотаюсь с маленьким ребенком к родителям во Владимир... В электричках наших давно не ездили? Там туалет, извините за подробности, между вагонами. А тот который есть в одном единственном вагоне засран так, что к нему подойти страшно, либо закрыт (это норма у нас). Есть Стрижи, Ласточки, но цены негуманные за 170 км пути. Да и расписание нечеловеческое... Авто пока дешевле и удобнее получается. Но это пока...

А в целом мне, как и большинству здесь, непонятно почему я должен все время от чего-то отказываться, ограничивать себя в чем-то и платить что-то неизвестно кому, если я не получаю при этом ничего взамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пост #41.

 

Так там про "Ландан" и про "За державу обидно!"

 

Вопрос так и остается открытым!

На что жалуетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Смешного ничего нет вообще. Пока еще могу позволить себе авто, но если так пойдет дальше, то естественно продать придется. Хотя как продать, когда постоянно мотаюсь с маленьким ребенком к родителям во Владимир... В электричках наших давно не ездили? Там туалет, извините за подробности, между вагонами. А тот который есть в одном единственном вагоне засран так, что к нему подойти страшно, либо закрыт (это норма у нас). Есть Стрижи, Ласточки, но цены негуманные за 170 км пути. Да и расписание нечеловеческое... Авто пока дешевле и удобнее получается. Но это пока... А в целом мне, как и большинству здесь, непонятно почему я должен все время от чего-то отказываться, ограничивать себя в чем-то и платить что-то неизвестно кому, если я не получаю при этом ничего взамен.

 

Ну зачем вы себя накручиваете!

Ну на самом деле же не все так драматично, и машину продавать не обязательно.

Да работу сейчас потерять это очень плохо, но у вас хоть какая-никакая, но все-же есть работа.

Я вас понимаю и сочувствую, но что делать!

Сам почти год без работы сидел и знаю что-это такое, но ничего нет мира без добрых людей, будет и на вашей улице праздник!

 

ЗЫ

Можно в иммигранты в гейропу податься под видом террориста и получать ежемесячное пособие под 1000 гевро на халяву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем вы себя накручиваете!

Ну на самом деле же не все так драматично, и машину продавать не обязательно.

Да работу сейчас потерять это очень плохо, но у вас хоть какая-никакая, но все-же есть работа.

Я вас понимаю и сочувствую, но что делать!

Сам почти год без работы сидел и знаю что-это такое, но ничего нет мира без добрых людей, будет и на вашей улице праздник!

 

ЗЫ

Можно в иммигранты в гейропу податься под видом террориста и получать ежемесячное пособие под 1000 гевро на халяву!

Да хрен его знает что делать... Если курс-доллар-рубль так и будет прогрессировать, моя контора закроется и работу я потеряю. Спасибо за понимание и сочувствие!

 

П.С. Думал об этом. Особенно крепко после возвращения из загранки на прошлой неделе. Но это всегда так бывает, эмоции...

У меня жена в Германии год прожила. Было это 10 лет назад. До сих пор кусаем локти что она там не осталась и я к ней не поехал... Что сделано, то сделано. Сейчас уехать сложно, если у тебя нет родни там, нет корней немецких или если ты не еврей. Уехать можно и сейчас, зацепиться там сложно (в беженцы не примут).

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, не советую вам туда ехать, есть мнения, что в ближайшие 20 лет центр "Мира-Влияния" переместится в район Индийского океана (Сингапур, ГонКонг), а может быть в Австралию, еще не решили окончательно.

Но процесс уже запущен.

Видите что сейчас творится в Европе -  сливают ее, скоро там как в Сибири будет холодно и голодно и полно иммигрантов.

 

Оставайтесь в России,- не прогадаете!

Все будет хорошо!

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Во двор простите вы почему не можете заехать, из-за шлагбаума? так вам ключи должны будут дать! В чем проблема?

 

Вы в курсе насчет предстоящего межевания, после которого за "бесплатное" место во дворе придется платить больше, чем за платную парковку? А проблема в том, что я с себя уже начал, но почему-то оно как-то все равно не вытанцовывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в курсе насчет предстоящего межевания, после которого за "бесплатное" место во дворе придется платить больше, чем за платную парковку? А проблема в том, что я с себя уже начал, но почему-то оно как-то все равно не вытанцовывается.

А вы хотите моментального результата!

Вся наша жизнь - игра и никто не может гарантировать положительного исхода, но руки опускать тоже не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете анекдот про лошадь, которая пахала больше всех в колхозе, а председателем так и не стала? Тоже и с парковками :)

Вообще удивляет такая логика - работайте больше и проблемы с парковками не будет. Да будет, просто ценник подымут, чтобы опять выдавить большую часть населения. Ибо от того, что население стало работать лучше чиновники лучше работать не станут.

 

И да, представьте, что к вам на улице подойдет грабитель и отберет зарплату. Вы приходите в полицию, а там вам советуют зарабатывать больше, чтобы и на грабителя хватало и себе оставалось.

 

Еще раз подчеркну, что ДТ во главе с Эстонцем ни одной парковки не построило. И денег хотят брать за текущую инфраструктуру, в которую ни копейки не вложили. Пусть строит парковки и хоть миллиард просит за парковочное место. Но рынок-то расставит ценники по местам.

И еще раз подчеркну, что проблема пустой парковки в южном бутово - проблема застройщика и его неадекватых цен. Надо было следить за издержками при строительстве. Загонять на эту парковку людей, заставляя их платить за издержки застройщика, через лобби у Собянина - это свинство чистой воды и ничем не оправдывается. У моих родителей у дома вся платная парковка занята ибо цена машиноместа адекватная! И она была занята с момента ее строительства лет 20 назад. И без платных парковок как-то обошлись!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы хотите моментального результата!

 

Я хочу, чтобы сначала в бассейн наливали воду, а потом уже сталкивали туда с вышки. А не как у нас происходит - с вышки лети сейчас, а воду нальем потом... когда-нибудь... может быть...

 

Дополнительно я бы хотел получить от вас разъяснения. Вы посоветовали "начать с себя". Я с себя уже начал, гараж купил, но как-то сильно лучше мне от этого не стало. Шлагбаум в нашем дворе - полный бред по многим причинам. Дальше-то мне что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...