Перейти к публикации

Про платные парковки


Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, в Москве кольцо платных парковок расширяется уже до МКАДа. С 26 декабря - сотни улиц в 52 районах Москвы становятся платными для парковки авто. По слухам дворы уже не за горами..

 

http://evgeny-budnik.livejournal.com/123443.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да я помню уже здесь говорили, придомовая территория - я просто говорю как должно быть. Либо пусть это будет территория жильцов но транспорт приравнять к скорой, пожарной итд. То есть нельзя ставить шлагбаум. Реально ведь на дорогах устроили парковки, еле двигаемся в пробках, сколько не делай ширину дороги и полос на ней, все равно заставят машинами..., дворы закрыты шлагбаумами, а внутри куча свободных мест... Сами в это время на работах. Ни себе ни людям...

 

В мегаполисах как Токио так и произошло - люди ездят на метро. Машина для выходного дня... Все к этому придет. Не хочешь переезжай в Тобольск там всегда много места :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мегаполисах как Токио так и произошло - люди ездят на метро. Машина для выходного дня... Все к этому придет. Не хочешь переезжай в Тобольск там всегда много места :)

Вот самая здравая мысль!

Более того, с движением много где стало лучше. С парковкой много где стало лучше.

 

Нормальная общемировая практика. И реально работающая.

 

Да, есть особенности реализации, но это претензии не к законам, а к конкретным исполнителям.

 

Я пока вижу только плюсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, с движением много где стало лучше. С парковкой много где стало лучше.

 

Нормальная общемировая практика. И реально работающая.

 

Да, есть особенности реализации, но это претензии не к законам, а к конкретным исполнителям.

 

Я пока вижу только плюсы.

 

 

А я че-то не вижу плюсов. Точнее вижу, но они настолько мизерны по сравнению с объемом вбуханных в эту программу средств. Я уже молчу о неудобствах, которые испытывают те, кому нужно по какой-то причине ездить на авто в зону платного паркинга.

Это работает в других городах. В Лондоне, например. Но там совершенно другая организация системы общественного транспорта, иначе организованы транспортные площади. Кто был в Лондонском метро, тот поймет. В Мюнхене это, например, работает, но там, кто был, тот знает, что ты сел в S-Bahn и спокойно доехал куда тебе нужно без проблем. У нас в Москве и близко этого нет + грязь, реагенты, давка в общественном транспорте + никто не хочет реально что-то улучшать. Любой проект - освоение бюджетных денег и стремление вывернуть карманы у граждан. Как были пробки, так и есть. А куда они денутся? Платные парковки опустошают кошельки граждан, но не решают проблему. Как ездил я 4 года назад по пробкам, так и езжу сейчас.

Сейчас вот подумывают о том чтобы абонентскую плату за электроэнергию ввести для граждан... Чтобы за содержание сетей жильцы платили. Как думаете, качество поставляемой услуги после этого вырастет? ответ вы и сами знаете.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, А что вы так эмоционально реагируете?

На сколько ваш личный кошелек опустошили?

Вы же вроде не в Москве живете, вам-то какой интерес? 

 

Про Лондон вы уверены?

В Лондоне вообще мало кто может теперь позволить себе иметь свой личный транспорт, а тем более внедорожник!

Кто вчера ездил на роскошных кадиллаках, сегодня пересел на "деу матиз" и ничего не скулят как мы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, не кошельком единым... Для примера мой случай - все места у метро делают платным. У меня сейчас и так во дворе полная *опа, а будет вообще 3.14здец. Вплоть до того, что я не смогу подъехать на 5 минут под разгрузку, и непонятно как будут проезжать мусоровозы. Т.е. запрещать запрещают, но никаких альтернатив просто нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, не кошельком единым... Для примера мой случай - все места у метро делают платным. У меня сейчас и так во дворе полная *опа, а будет вообще 3.14здец. Вплоть до того, что я не смогу подъехать на 5 минут под разгрузку, и непонятно как будут проезжать мусоровозы. Т.е. запрещать запрещают, но никаких альтернатив просто нет. 

 

ставьте шлакбаум, все так делают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, не кошельком единым... Для примера мой случай - все места у метро делают платным. У меня сейчас и так во дворе полная *опа, а будет вообще 3.14здец. Вплоть до того, что я не смогу подъехать на 5 минут под разгрузку, и непонятно как будут проезжать мусоровозы. Т.е. запрещать запрещают, но никаких альтернатив просто нет. 

 

такова система (эволюции) - выкручивайся/отстаивай или "умри"/покинь территорию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, очнитесь! Кто за платный паркинг- сходите в церковь!

Конституция не позволяет ухудшать условия для существования граждан.А у нас злобный эст чихал на нее.

Я согласен, что отдельные участки в центре могут быть платными! Но не весь город.

Возьмем , америку..где вы видели в Лос-анджелесе или Брайтоне в спальных афроамериканских районах платный паркинг.??

 

или хельсинки..Там в выходные бесплатно, а у нас в субботу платно и там даже в будни можно в определенные часы парковаться бесплатно в зоне платного паркинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, очнитесь! Кто за платный паркинг- сходите в церковь!

 

Халява кончилась!

Почему город должен платить за ваш металолом, почему пешеходы (им тоже в церковь сходить?) должны каждый божий день перешагивать и обходить неправильно (совершенно наплевательски) припаркованные грязные железные вонючие повозки.

 

И в третьих - пора кончать с карпокалипсом - машина не роскошь, а средство передвижения и здесь здравый смысл диктует свои правила, что передвигать двухтонную повозку каждый день по городу с КПД двигателя 30% (остальные 70% просто пыль) ради одного человека, чтобы он там сидел и "музон" свой забойный мозг сотрясал и плевал на всех.

 

Нет уж!

 

Лучше вам сходить и причаститься!

 

А по поводу того. что воруют, еще Салтыков-Щедрин писал:

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."

 

"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."

 

"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, — будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду."

 

"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении и так до смерти столбом и простоит."

 

"Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд."

 

"Идиоты вообще очень опасны, и даже не потому, что они непременно злы, а потому, что они чужды всяким соображениям и всегда идут напролом, как будто дорога, на которой они очутились, принадлежит им одним."

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, А что вы так эмоционально реагируете?

На сколько ваш личный кошелек опустошили?

Вы же вроде не в Москве живете, вам-то какой интерес? 

 

Про Лондон вы уверены?

В Лондоне вообще мало кто может теперь позволить себе иметь свой личный транспорт, а тем более внедорожник!

Кто вчера ездил на роскошных кадиллаках, сегодня пересел на "деу матиз" и ничего не скулят как мы.

Я где-то был излишне эмоционален?

Тогда извиняюсь.

Все верно - переехал из златоглавой 4 года назад в ближ Подмосковье. Интерес мой? За державу обидно (с).

Не по душе мне такая политика. Да и до ближ Подмосковья они скоро доберутся такими темпами.

 

Про Лондон уверен абсолютно, т.к. был там не один раз, пользовался именно общественным транспортом. Метро очень большое и удобно тем что ты на нем можешь добрать сразу в пригород, не выходя из него. Система такси развита, все цивилизовано.

Я про внедорожники не писал вроде ничего...Их там и 10 лет назад не особо много было. Ну или я не замечал...

Вообще это чисто русская фишка иметь поповоз побольше и покруче. Некоторые в кредиты берут, живя при этом в съемном жилье  - понты, которые сложно понять рядовому европейцу. В Европе очень популярны универсалы как семейные авто и малолитражек много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мииннуточку! Город ничего не платит.

 

Это мы платим- транспортный налог, акцизы на бенз.

 

Во вторых.. Это как можно- превратить Москву в дотационный регион.Посмотрите бюджет города.

При Лужкове такого не было.. Бюджет был доходным или равным!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интерес мой? За державу обидно (с).

 

 

А вы не обижайтесь, просто делайте все возможное от вас зависящее, чтобы за державу как вы говорите не было "обидно" только и всего.

В противном случае вы просто сами того не ведая пополняете ряды диванных войск, которые ничего кроме разрушения нести не могут - хаос и пустота.

 

post-16194-0-89949600-1450345306_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мииннуточку! Город ничего не платит.

 

Это мы платим- транспортный налог, акцизы на бенз.

 

Во вторых.. Это как можно- превратить Москву в дотационный регион.Посмотрите бюджет города.

При Лужкове такого не было.. Бюджет был доходным или равным!

Основная цель этого мероприятия не выбивание денег из населения, а стимулирование определенных действий. направленных на, если так  угодно, - выдавливание, очистка города от бесполезного металлолома, ну и заодно и деньжат срубить, а почему бы и нет. Повторяюсь - нужно остановить автомобильный хаос,

но и не только автомобильный нравится вам это или нет, это все равно неизбежно, или же для вас лучше "майдан".

 

Сколько у нас сейчас майданутых?

 

ИМХО Диптранс во главе с Максимом Ликсутовым (нормальный пацан) все делает правильно - потихонечку, неспеша, дабы не перестимулировать грань возбуждения особо чувствительного класса городских "креаклов" и "офисного плангтона".

 

"Надо Федя, Надо!"

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы не обижайтесь, просто делайте все возможное от вас зависящее, чтобы за державу как вы говорите не было "обидно" только и всего.

В противном случае вы просто сами того не ведая пополняете ряды диванных войск, которые ничего кроме разрушения нести не могут - хаос и пустота.

 

attachicon.gifДиван_Боевой.jpg

Платные парковки однозначно должны быть,но не в спальных районах.Бесят даже не парковки ,а откровенное вранье,когда говорили что парковки не пойдут дальше бульварного кольца,а они уже пришли к МКАДу.

И второй вопросик:Нам год с каждого утюга лили в уши как припаркованные машины мешали проезду общественного транспорта,до невозможности мешали проходу пешеходов,а сегодня ЭТИ ЖЕ машины стоящие точно на этих же местах,но ЗА ДЕНЬГИ уже никому не мешают.

Может вам нравится выглядеть дураком-мне лично нет

Такой же клоун как власти Москвы сейчас с ящика сказки про белого бычка рассказывает.Главное верьте и мычите когда скажут

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатно - мешают. За деньги - уже совсем другое дело  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...