Перейти к публикации

Хочу открыть точку продажи и замены масла. Подскажите


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех. У себя в помещении хочу открыть замену масел. Подскажите как оборудовать правильно, Как найти надежных поставщиков. Как не нарваться на подделки масел. Любая помощь мне как дилетанту будет интересна и все подводные камни 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

помещение соответствующее есть, яма и инструмент тоже. Руки и голова на месте. Опасаюсь подделок, как их отличать, где найти поставщиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексбел, у официалов брать. Дорого, зато надежно.

Или изучать форум и брать уже по факту. Но с бочками опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помещение соответствующее есть, яма и инструмент тоже. Руки и голова на месте. Опасаюсь подделок, как их отличать, где найти поставщиков

Тогда в чем проблема? На любую ссылку банер тыкаешь, находишь местного дистрибьютора, берешь у него партию под реализацию, даже платить особо ничего не надо если партия маленькая, деньги после продажи, только их манагер к тебе бегает, смотрит чтоб выставлен товар нормально был, коллекцию пополняет))), некоторые типо кингурина даже свою стойку поставят))) У вас так не делают? Нужно иметь несколько распространённых брендов - шел, Кастрол итд, понтовый бренд - ликви мотюль, российский бренды лук, Роснефть, это так для привлечения, но ставку сейчас выгоднее делать на не раскрученные бренды, потому что попса дорого, подделок боятся все, поэтому у нас например кихх и рейхол раскрутились)) Вообще найди не очень известный в вашем регионе бренд с богатым ассортиментом и продвигай его - это нужно для привязки постоянных клиентов - лук, касторка есть везде, а это только в твоей точке)) Если цены приемлимые, а продавец доходчиво объясняет что лить в свежую хонду полусиньку 10-40 лучше не надо, то люди к тебе потянутся, когда движку масло нравится это чувствуется)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

место важно, если на отшибе, то придется очень долго работать на "репутацию",

но так и так - "палка о двух концах",  возможно, внуки получат прибыль, но за гараж дедушкин с дедушкой вряд ли расчитаются  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ukusen, согласен,ставку нужно делать на не раскрученный брэнд,имея полную линейку в канистрах на полках и обязательно в бочках в розлив 2-3 позиции ходовой вязкости 5W30,5W40,10W40.Продукцию эту брать только у официальных дилеров,тогда будете знать точно,что клиенты вновь приедут только к вам,потому что этого масла больше нигде нет,а только у вас.Тем вы зарабатываете репутацию и клиентскую базу.Это долго,но надежно.На попсу я бы упор не делал,т.к. нет гарантии,что клиент,залив у вас Кастрол,опять приедет к вам,а не купит где-нибудь поближе к дому и дешевле на 5 рублей.Но иметь в продаже несколько канистр попсы надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию. Продвигать бренды не на слуху -это идея, займусь если согласятся. Гараж у меня не на центральной дороге, но я уверен клиентов наработаю постепенно, поставлю подъемник, буду осуществлять ремонт мелкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непрофильное направление 

 

 

буду осуществлять ремонт мелкий

 

отъест кучу времени. Лучше о профильном направлении подумать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям совсем на центральной дороге тоже не совсем хорошо, основной клиент на доливку литрушки берет и бочковое на розлив, антифриз, тормозуху, ну очень редко атф просят, ну а обычная трансмиссионка годами стоит(( тут разнообразие и богатство ассортимента нужно, иначе каждый второй не найдя своего масла уходить будет..  но "умная" работа попадается относительно редко, в стороне от оживлённых трасс нужно наоборот изначально стратегию на умных работах основывать, таких как замена масла в автоматах, тормозух и антифризов, промывок инжектора, чисток радиаторов, в том числе заправка и чистка кондиционеров из балончика))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное, если приедут менять масло через щуп, особенно если человек знаком с ойл-клаб, не забудь это -

post-5401-0-42920900-1449343171_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексбел,

1) надо хорошее помещение на дороге

2) 3-4млн денег, на реализацию никто ничего хорошего не даст, не те времена. либо ценник конский

3) большое желание и много терпения

4) продвигать какой-нить неизвестный бренд-дело не благодарное

Изменено пользователем sanecheg37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@krafts, а что это ?

Моторчик очень популярен был для обсуждения одно время, много кто его приобрел , много кто ищет и не может найти)

Это шутка )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...